Перейти к содержанию

3-й уланский Смоленский полк?


Рекомендуемые сообщения

 

На эту мысль наводит стилизованный стек, инструмент дрессуры лошадей, с которым он не расстаётся даже при фотографировании.

На нескольких фотографиях у меня в руках кисть и банка с краской, из чего можно сделать вывод, что я работаю маляром...

Правда, есть и фотографии с триммером - значит, маляром я работаю на полставки, а на вторые полставки  - газонокосильщиком. 

 

Кирилл дружище, видит Бог не знал, что ты не только доктор (причем хороший)  и авторитетный специалист по униформе РИА (и не только),но еще и такими нужными специальностями  владеешь.  ))))))))))))))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем же случае сверхсрочник к "дембелю"

Что на данном фото навело Вас на мысль о том, что его сверхсрочная служба уже подходит к концу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его уставший взгляд

Возможно, он болен, и серьезно. Иначе я не могу объяснить даже гипотетически веру в то, что можно воспитывать строевую лошадь с помощью суковатой палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том, что она суковатая и будет при ударе наносить осадненные раны, которые долго заживают и весьма болезненны, дело в том, что таким "стеком" трудно пользоваться.

Филлис, например, писал о стеках длиной 40-50 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

его уставший взгляд

Возможно, он болен, и серьезно. Иначе я не могу объяснить даже гипотетически веру в то, что можно воспитывать строевую лошадь с помощью суковатой палки...

 

 

Дело даже не в том, что она суковатая и будет при ударе наносить осадненные раны, которые долго заживают и весьма болезненны, дело в том, что таким "стеком" трудно пользоваться.

Филлис, например, писал о стеках длиной 40-50 см...

А ведь выше, я предложил автору темы , предполагать ,но  от реалий не отрываться ,высказав самое простое и приемлемое ,на мой взгляд, предположение-для красоты и добавлю ,для форса может быть. Но автору предполагается ,в его восприятии ,иное,Он хочет видеть в персонаже -берейтора , его право Кирилл, пусть будет хоть трижды берейтор ))))). Считаю ,что дальнейшее наше с тобой участие в теме ,излишним.... , а ты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю ,что дальнейшее наше с тобой участие в теме ,излишним.... , а ты ???

 

В принципе, согласен с тобой ,дружище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду собирать статистику на старых фото по этому вопросу. Полагаю, что ещё на одном фото в теме, наличие подобного стека в руках молодого улана тоже не случайно и указывает на его военную специализацию. 

Иногда палка - это просто палка...(с)

 

Что касается статистики, не поленитесь пройтись по сетевым аукционам - трость, палка или нечто подобное являются нередким атрибутом на снимках нижних чинов, правда, в большей степени это справедливо в отношении, например, германской армии, а не РИА...

 

В отношении необработанной палки длиною более метра как предмета управления/воспитания лошади - извините, версия алогичная по уже озвученным мною причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе я не могу объяснить даже гипотетически веру в то, что можно воспитывать строевую лошадь с помощью суковатой палки...

 

 

 

post-2990-0-63629700-1633531777_thumb.png

post-2990-0-40677300-1633532377_thumb.png

Изменено пользователем vasilij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иначе я не могу объяснить даже гипотетически веру в то, что можно воспитывать строевую лошадь с помощью суковатой палки...

 

 

 

Внимательно прочтите написанное Кириллом и сразу станет ясно ,почему палка с фото  ,не подходит для воспитания лошади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Внимательно прочтите написанное Кириллом и сразу станет ясно ,почему палка с фото  ,не подходит для воспитания лошади. 

 

Именно такую палочку, прутик (а не палку) длинною около метра применяли для выездки (не битья)

строевых лошадей. Места и сила ударов палочкой, хлыстом, рукой были строго "регламентированы". 

post-2990-0-37881000-1633535062_thumb.png

Изменено пользователем vasilij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внимательно прочтите написанное Кириллом и сразу станет ясно ,почему палка с фото  ,не подходит для воспитания лошади. 

 

Именно такую палочку, прутик (а не палку) длинною около метра применяли для выездки (не битья)

строевых лошадей.

 

Коллега , Вы вероятно меня не поняли, воля Ваша. Кирилл писал  малость о другом  а именно ,вот об этом.

" Иначе я не могу объяснить даже гипотетически веру в то, что можно воспитывать строевую лошадь с помощью суковатой палки..."

А о том берейтор это или нет ?, свое мнение я высказал выше.))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А о том берейтор это или нет ?, свое мнение я высказал выше.))))))))

 

Боря, берейтора здесь быть не может, ты, безусловно, прав. Если посмотреть штат арм. кав. полка того времени, то "из этой оперы" там найдутся только наездники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А о том берейтор это или нет ?, свое мнение я высказал выше.))))))))

 

Боря, берейтора здесь быть не может, ты, безусловно, прав. Если посмотреть штат арм. кав. полка того времени, то "из этой оперы" там найдутся только наездники...

 

Безусловно, ибо , они и предназначались для этого , оканчивая курс  при отделе наездников ОКШ , а берейторы в ХIХ веке остались. Но это одно, а я все же предполагаю,то что выше писал-"для красоты" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Вы вероятно меня не поняли, воля Ваша.

 

 Значит извините.

 

Да не за что Вас извинять, наоборот !,спасибо Вам ,за интересный нюанс в теме. Просто ,я хотел Вам донести , что Кирилл писал чуть о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 !,спасибо Вам ,за интересный нюанс в теме.

 

 

 

 

Добавлю парочку "нюансов".

Выскажу предположение, что нижний чин с первой фотографии

топик стартера имеет "некое" отношение к учебной или ремонтной команде.

post-2990-0-74233800-1633593191_thumb.png

post-2990-0-13397500-1633593206_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор "методички" прославленный казачий генерал, атаман Всевеликого Войска Донского Пётр Николаевич Краснов

 

 

Да .

Помимо всего прочего талантливый журналист и писатель. Учебное пособие по выездке

строевой лошади я бы не назвал "методичкой"....................   .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Внимательно прочтите написанное Кириллом и сразу станет ясно ,почему палка с фото  ,не подходит для воспитания лошади.

 

Именно такую палочку, прутик (а не палку) длинною около метра применяли для выездки (не битья)

строевых лошадей. Места и сила ударов палочкой, хлыстом, рукой были строго "регламентированы".

 

 

Внимательно прочтите написанное Кириллом и сразу станет ясно ,почему палка с фото  ,не подходит для воспитания лошади.

 

Именно такую палочку, прутик (а не палку) длинною около метра применяли для выездки (не битья)

строевых лошадей. Места и сила ударов палочкой, хлыстом, рукой были строго "регламентированы".

Фото из сети для сбора статистики.

post-53423-0-48742500-1642734811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...