Перейти к содержимому

Фотография

1-й Гренадерский артиллерийский полк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 cia05

cia05
  • Участник форума
  • 261 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 09:52

коллеги, подскажите, пожалуйста, где была такая часть: 1-й Гренадерский артиллерийский полк, 3-я бригада. Именно так написано про службу моего прадеда в документе за 1890 год. Вероятно он служил примерно в 1880-1885 годах. Не могу найти информацию о такой части

• 0

#2 visantiec

visantiec

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 7 575 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 10:20

коллеги, подскажите, пожалуйста, где была такая часть: 1-й Гренадерский артиллерийский полк, 3-я бригада. Именно так написано про службу моего прадеда в документе за 1890 год. Вероятно он служил примерно в 1880-1885 годах. Не могу найти информацию о такой части

Если речь идет о России, то такой части не было. Наиболее близкий к истине вариант - 1-я гренадерская артиллерийская бригада, 3-я батарея...

• 0
Атрибуция фотографий РИ (1881-1917)

#3 cia05

cia05
  • Участник форума
  • 261 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 10:29

Если речь идет о России, то такой части не было. Наиболее близкий к истине вариант - 1-я гренадерская артиллерийская бригада, 3-я батарея...

вот и я о том же

Прикрепленные изображения

• Прадед служба.png

• 0

#4 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 719 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 10:57

Документ можете полностью показать ?

• 0

#5 cia05

cia05
  • Участник форума
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Май 2020 - 11:40

там 100% больше ничего нет. Это записи о родившихся детях в 1890 году, с таким описанием отца ребенка. Первый ребенок у этого отца родился примерно в 1882 году. Высока вероятность, что просто ошиблись. Может быть 1-й дивизион, 3-й Гренадерской бригады? В каком году из батарей сделали дивизионы?

• 0

#6 cia05

cia05
  • Участник форума
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Май 2020 - 11:58

там 100% больше ничего нет. Это записи о родившихся детях в 1890 году, с таким описанием отца ребенка. Первый ребенок у этого отца родился примерно в 1882 году. Высока вероятность, что просто ошиблись. Может быть 1-й дивизион, 3-й Гренадерской бригады? В каком году из батарей сделали дивизионы?

склоняюсь, что речь идет о 1-й батарее 3-й Гренадерской бригады, которая дислоцировалась в ВВО, где и жил прапрадед

• 0

#7 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 719 сообщений

Отправлено 23 Май 2020 - 12:22

склоняюсь, что речь идет о 1-й батарее 3-й Гренадерской бригады, которая дислоцировалась в ВВО, где и жил прапрадед

Дело не в содержании документа,  а в его названии, надо посмотреть , что это за документ , кто составил,его?. Ваше предположение не верное , скорее всего , могли призвать куда угодно, шансы попасть служить  в свой же губернии ,конечно тоже  были,не без этого . В Вашем случае скорее всего это ошибка ,составлявшего документ служащего , на мой взгляд. 

• 0

#8 cia05

cia05
  • Участник форума
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Май 2020 - 12:44

Дело не в содержании документа,  а в его названии, надо посмотреть , что это за документ , кто составил,его?. Ваше предположение не верное , скорее всего , могли призвать куда угодно, шансы попасть служить  в свой еже губернии ,конечно тоже  были,не без этого . В Вашем случае скорее всего это ошибка ,составлявшего документ служащего , на мой взгляд. 

спасибо

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных