Перейти к содержанию

Лучший Ударник НКФ СССР


Рекомендуемые сообщения

Фейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделка-новоделка. Даже без реверса. Эмалька, типа патина и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 7 2008, 09:02 PM)
Поделка-новоделка. Даже без реверса. Эмалька, типа патина и т.п.

Спасибо Константин, что поделились своими мыслями, извените что их не разделяю, но насколько я знаю, знак подленный, дело в том, что нынешнего хозяина и знак я знаю уже более 30 лет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сую свой нос но по-моему это вымисел. Отличник НКФ был совершенно другой формы. Может поменяли со временем это бывает. Но во всех каталогах такой вид отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвариантное фуфло. Думаю, что так будет понятнее. Из серии бухарских "редких" знаков. Только теперь решили НКФ прорекламировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трошки нужно было помягче. Да фуфло. Эмаль в те года должна быть горячей сочной - не забывайте за качеством следили все, а если не так то мог быть и расстрел. Это же отличники практически герои пятилеток - это не современные депутаты-орденоносцы. Метал по фото не родной не смотрится. Патину и черенение можно сделать в воде с йодом. Так что люди говорят не лежит так оно и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было-бы написать кучу слов в защиту данного знака, но думаю лучше чем классик, мне не сказать. Галич в своей песне- по-моему выразил очень точно. Не бойся жары, не бойся хулы, не бойся пекла и ада, а бойся единственно только того, кто скажет Я знаю как надо. В погоне за количеством сообщений, в получении орденских планок, мне кажется многие из коллег вообще забыли для чего создан данный форум ,и в своих бесконечных, нравится не нравится наносят большой вред фалеристике как науке. Ну давайте уже научимся думать и размышлять, а не тупо искать в аверсах и других подобных изданиях, знакомые силуэты. У знаков как и у людей своя жизнь со своими взлётами и падениями, ну не все они на одно лицо, не всегда они нарядны и торжественны. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пытаетесь задеть меня,то это никак не спасет знак от приговора.

И если уж цитируете,то хотя бы выделяйте кавычками,не говоря уже об общей грамматике,а то непонятно где Галич,а где Гудман.

 

QUOTE
мне кажется многие из коллег вообще забыли для чего создан данный форум ,и в своих бесконечных, нравится не нравится наносят большой вред фалеристике как науке.

 

Просмотрев ваши сообщения на форумах обнаружил,что вы ГОРАЗДО чаще других используете в своих постах "нравится не нравится" и вот это : icon_daumenhoch.gif

зачастую без объяснений и нередко ошибаясь в оценке.Но это не вредно - учитесь,мы все здесь познаем новое.

Гораздо больший "вред фалеристике,как науке" наносит ,когда фуфло выдают за оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Nov 9 2008, 10:09 PM)
Если вы пытаетесь задеть меня,то это никак не спасет знак от приговора.
И если уж цитируете,то хотя бы выделяйте кавычками,не говоря уже об общей грамматике,а то непонятно где Галич,а где Гудман.

QUOTE
мне кажется многие из коллег вообще забыли для чего создан данный форум ,и в своих бесконечных, нравится не нравится наносят большой вред фалеристике как науке.

 

Просмотрев ваши сообщения на форумах обнаружил,что вы ГОРАЗДО чаще других используете в своих постах "нравится не нравится" и вот это : icon_daumenhoch.gif

зачастую без объяснений и нередко ошибаясь в оценке.Но это не вредно - учитесь,мы все здесь познаем новое.

Гораздо больший "вред фалеристике,как науке" наносит ,когда фуфло выдают за оригинал!

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу выразить огромную благодарность Анатолию за его лестные слова в мой адрес, если уже не отличить где Галич, а где Гудман - это я думаю, выше всяких похвал. Если серьёзно, Анатолий, то Вас в виду никто и не имел, когда я писал своё неграмотное письмо, то обращался прежде всего к самому себе, а потом и ко всем остальным. Да, и я грешен, хотя насчёт чаще всех не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Nov 9 2008, 01:30 AM)
Трошки нужно было помягче. Да фуфло. Эмаль в те года должна быть горячей сочной - не забывайте за качеством следили все, а если не так то мог быть и расстрел. Это же отличники практически герои пятилеток - это не современные депутаты-орденоносцы. Метал по фото не родной не смотрится. Патину и черенение можно сделать в воде с йодом. Так что люди говорят не лежит так оно и есть.

Насчёт "фуфло", потрудитесь хоть как-то обосновать. Эмаль горячая, насчёт сочности можно поспорить на знамени, в основном, эмаль сколота, какая уж тут сочность. Это не отличник, это ударник, хотя и лучший, насчёт металла вообще не понял, что Вы имели в виду, про йод бред пионерский. Как говорит мой хороший знакомец Константин, учите матчасть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!пока знак нравиться- и в тоже время не нравиться !хочеться сканов получше!пока констатирую Факты -Мне нравяться вот эти моменты!подделывая знак они бы так не выглядели!ИМХО конечно!дайте сканы получше! drinks_cheers.gif ussr.gif

коечно как версия я могу сказать что эмали были востановленны !это вероятно на 99 процентов!но знак всё больше и больше нравиться! icon_daumenhoch.gif

post-313-1226589091_thumb.jpg

Изменено пользователем ЭДЕЛЬВЕЙС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Карп посмотрел знаки с переложеной эмалью-на вашем знаке она переложена!и не качественно ! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ СКАНЫ ЧАСТЕЙ ЗНАКА. Особенно там где эмаль. С переложенной эмалью я тоже согласен. Вот нижняя и должна быть стекловидная гарячая. Попробуйте ее акуратно проколоть иголкой если не прокалывается так это натуральная гарячая эмаль. По первому скану можно и сказать фуфло. Но если вы узнаете материал данного знака и почему у него окислы только по краям. По поводу йода - серебро окисляясь образует труднорастворимую соль йодид серебра - этим способом делают искусственную патину. Еще - развейте сомнения в натуре знака путем показа удостоверения награжденного или хотябы старые фотографии сотрудника на лацкане пиджака которого красовался ударник. С наилучшими пожеланиями Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой переложенной эмали тут нет. ВЕСЬ знак полностью фуфловый. Посмотрите на "качество" чекана и т.п. За такое качество в СССР 30-ых годов просто бы поставили к стенке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак вообще фантазийный! Такого не могло быть знака по определению.

Это во-первых.

А во-вторых,сделан он недавно.

Патина наведенная.

Эмаль фирменная фуфлодельческая,с понтом старая.

Детали знака проработаны плохо,качество ужасное,но острые края имеются - не носили что ли,тогда почему эмаль такая?

Винт в те времена ставился с другой резьбой.

Пуансоны тоже не использовались тогда,да еще и цифры современные.

 

Карп Гудман,вы уверены в подлинности?

Давайте доказательства ! В стихах необязательно. smile.gif

 

QUOTE
развейте сомнения в натуре знака путем показа удостоверения награжденного или хотябы старые фотографии сотрудника на лацкане пиджака которого красовался ударник. С наилучшими пожеланиями Владимир.

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу КОНСТАНТИНа и АНАТОЛИЙ 13 - знак фантазийный и "вчера" сделан

 

аргументы: 1- крайне низкий художественный уровень( грубая работа) в проработке деталей знака....все знаки, относящиеся к нарком(мин) фину исполнены на весьма достойном худ уровне(положение конторы обязывало и возможности позволяли)

2- гор эмаль ( цвет-морковка- весьма не частый на знаках) в подлинике выглядит иначе, сколы, отсутствие др дефектов, кромка эмаль-буртик выемки -всё говорит о том, что эмаль положена "вчера", а не в 1932г

3- патина однозначно НЕ естественная, иначе она бы не выглядела такой рыхлой и не отслаивалась бы( за 75 лет вследствие диффузии

всё выглядело бы по другому...законы физики не обмануть), более того если эту патину признать старой, то такая позолота на буквах не может быть априори...опять физика знаете ли

4- хотелось бы увидеть винт сбоку- на этом знаке РЕЗЬБА однозначно должна быть ДЮЙМОВОЙ...........а на самом деле она какая???

 

вот такие мысли...к сожалению

 

ув КАРП, поверьте в наше время появление неизвестного ранее ударника,

причем относящегося не просто к заводу, а к наркомату -это всегда СОБЫТИЕ,

так что вся эта дискуссия не корысти ради, а Истины для

с наилучш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Nov 13 2008, 09:45 PM)
Знак вообще фантазийный! Такого не могло быть знака по определению.
Это во-первых.
А во-вторых,сделан он недавно.
Патина наведенная.
Эмаль фирменная фуфлодельческая,с понтом старая.
Детали знака проработаны плохо,качество ужасное,но острые края имеются - не носили что ли,тогда почему эмаль такая?
Винт в те времена ставился с другой резьбой.
Пуансоны тоже не использовались тогда,да еще и цифры современные.

Карп Гудман,вы уверены в подлинности?
Давайте доказательства ! В стихах необязательно. smile.gif

QUOTE
развейте сомнения в натуре знака путем показа удостоверения награжденного или хотябы старые фотографии сотрудника на лацкане пиджака которого красовался ударник. С наилучшими пожеланиями Владимир.

 

Полностью согласен.

Уважаемый, Анатолий! Не понял, почему такого знака быть не могло, да ещё и по определению. Знак, как я уже писал ранее, известен мне более 30 лет, знак находится у моего давнего друга в Канаде, знак не продаётся, смысл мне его, как говорит Константин, рекламировать? Цвет эмали, как и патины на фото, не соответствует реальным, на эмали нет зелёных мутных разводов, эмаль красная и прозрачная, хотя и местами сколота. Острых кромок не заметил. Про пуансоны, это вы погорячились, они известны со времён царя Гороха. С резьбой, вообще, ерунду говорите, с какой другой резьбой должен быть винт? C уважением, Карп. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, а Вам никогда не попадались гайки, которые Вы не могли накрутить на винт, хотя диаметр отверстия гайки соответствовал диаметру винта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виталик УСАТЫЙ @ Nov 14 2008, 03:48 AM)
поддержу КОНСТАНТИНа и АНАТОЛИЙ 13 - знак фантазийный и "вчера" сделан

аргументы: 1- крайне низкий художественный уровень( грубая работа) в проработке деталей знака....все знаки, относящиеся к нарком(мин) фину исполнены на весьма достойном худ уровне(положение конторы обязывало и возможности позволяли)
                  2- гор эмаль ( цвет-морковка- весьма не частый на знаках) в подлинике выглядит иначе, сколы, отсутствие др дефектов, кромка эмаль-буртик выемки -всё говорит о том, что эмаль положена "вчера", а не в 1932г
                  3- патина однозначно НЕ естественная, иначе она бы не выглядела такой рыхлой и не отслаивалась бы( за 75 лет вследствие диффузии
всё выглядело бы по другому...законы физики не обмануть), более того если эту патину признать старой, то такая позолота на буквах не может быть априори...опять физика знаете ли
                  4- хотелось бы увидеть винт сбоку- на этом знаке РЕЗЬБА однозначно должна быть ДЮЙМОВОЙ...........а на самом деле она какая???

вот такие мысли...к сожалению

ув КАРП, поверьте в наше время появление неизвестного ранее ударника,
причем относящегося не просто к заводу, а к наркомату -это всегда СОБЫТИЕ,
так что вся эта дискуссия не корысти ради, а Истины для
с наилучш...

Уважаемый, Виталий! Рад, что вы видели все знаки НКФ, вы наверное, самый счастливый человек на Земле. О художественном уровне спорить не буду, как говорится на вкус и цвет. Об эмали написано выше, позолоты нет, и в помине где вы её увидали. Насчёт резьбы, насколько я знаю резьба метрическая, отличается от дюймовой, количеством витков на определенное растояние и углом профиля, как вы собираетесь разглядеть и выяснить этот угол, я не знаю. В любом случае, фото больше не будет, знак не у меня. С уважением, Карп. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Nov 14 2008, 05:02 PM)
Карп, а Вам никогда не попадались гайки, которые Вы не могли накрутить на винт, хотя диаметр отверстия гайки соответствовал диаметру винта?

Попадались. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, думаю, что про 30 лет - просто сказка... И не продастся такой знак... Просто не продастся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно знак неправильный.

Доказательств его существования нет.

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...