Перейти к содержанию

Звёздочка на пилотку


Рекомендуемые сообщения

Судя по размеру- именно на пилотку (22мм между концами лучей по прямой), металл магнитится. У меня подозрения что военного периода, однако хотел бы проконсультироваться со знатоками в этой области  ибо владею недостаточными знаниями по эмблемам униформы.

post-11986-0-23770300-1429126411_thumb.jpg

Изменено пользователем Alean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  Устно мне сказано,что  пленный солдат подарил. (А может обменял на кусочек хлеба, или сняли с убитого - слова не всегда являются истиной.) 

Ссылка очень интересная, замечательно что наконец появился сайт посвящённый этой теме!  Она того заслуживает, ведь солдатская звёздочка  это не только  эмблема знакомая каждому солдату, это уже военная  история, свидетель человеческих судеб.   По моему мнению это самый массовый знак выпускавшийся  для вооружённых сил СССР.

Изменено пользователем Alean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  Устно мне сказано,что  пленный солдат подарил. (А может обменял на кусочек хлеба, или сняли с убитого - слова не всегда являются истиной.) 

Ссылка очень интересная, замечательно что наконец появился сайт посвящённый этой теме!  Она того заслуживает, ведь солдатская звёздочка  это не только  эмблема знакомая каждому солдату, это уже военная  история, свидетель человеческих судеб.   По моему мнению это самый массовый знак выпускавшийся  для вооружённых сил СССР.

Звезда обр.39г. Интересно что по прямой ссылке: http://zvezdologia.blogspot.com/ звезда на пилотку обр.36г позиционируется и как звезда обр.39г 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.  Устно мне сказано,что  пленный солдат подарил. (А может обменял на кусочек хлеба, или сняли с убитого - слова не всегда являются истиной.) 

Ссылка очень интересная, замечательно что наконец появился сайт посвящённый этой теме!  Она того заслуживает, ведь солдатская звёздочка  это не только  эмблема знакомая каждому солдату, это уже военная  история, свидетель человеческих судеб.   По моему мнению это самый массовый знак выпускавшийся  для вооружённых сил СССР.

Звезда обр.39г. Интересно что по прямой ссылке: http://zvezdologia.blogspot.com/ звезда на пилотку обр.36г позиционируется и как звезда обр.39г 

 

 

Можно узнать, почему обр. 39 г.?

Да, у меня в блоге не совсем корректно размещена пилоточная звездочка обр. 36 г. в комплекте звезд обр. 39 г  :unsure:

На пилоточные звезды изменения 39 года не распространялись.

Подбирал из своих до комплекта по цвету эмали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно узнать, почему обр. 39 г.?

Да, у меня в блоге не совсем корректно размещена пилоточная звездочка обр. 36 г. в комплекте звезд обр. 39 г  :unsure:

На пилоточные звезды изменения 39 года не распространялись.

Подбирал из своих до комплекта по цвету эмали.

 

В таком случае  пилоточная звездочка  из комплекта 36 года может соответствовать и комплекту 39 года - просто отметить, что не претерпела изменений.

Изменено пользователем Alean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...