Перейти к содержанию

Эмаль на ордене.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Crazy Joschka @ Sep 20 2012, 01:22 PM)

Вот здесь продаётся полный комплект для "самоделкиных"

http://www.ebay.de/itm/Brennofen-EFCO-emai...=item1e7245c91a

Кроме того показаны все необходимые принадлежности (я не продавец)
1

На "самоделкина" я не гожусь , поэтому и ищу специалиста.спс drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 21 2012, 03:55 AM)
Положить эмаль - не стену покрасить. Тут нужна боооооооольшая практика. Мой товарищ купил себе оборудование,гораздо круче показанного, почти на 3 тыс. долларов. В процессе нарабатывания опыта пережег свою коллекчию КЗ почти полностью, у меня битых штук 20-25 испортил, кучу Гвардий перевел. После чего плюнул и продал оборудование зубопротезистам. Кстати.показанная коробочка с эмалями, если мне не изменяет память,стоит около 5 тыс. долларов?

Наложение эмали - это искусство, здесь помимо глубоких знаний и большого опыта, нужно и чутьё мастера. А с практикой, правда со знаком "минус", у вашего приятеля, судя по всему, полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Тут из всего "оборудования" только муфельная печь и то самодельная. Переложить можно но требуется практика, тем более на серебре и прозрачную. Купите печь , эмаль дулево и практикуйтесь , только не на орденах а на серебре для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Позвольте вопрос по эмали? Есть сколы на знаках, хочу не перекладывать, оставить как есть, но можно ли эмаль на сколах закрепить, чтобы дальше не сыпалась? Например, капнуть суперклея, или бесцветного лака для ногтей?

Изменено пользователем Tetsu-Bo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Например, капнуть суперклея, или бесцветного лака для ногтей?

Результаты представите

В данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это недопустимо, конечно, нет. Но из Вашего ответа я этого не вижу. Таки можно, или таки нет? Если ничем из перечисленного нельзя, чем все-таки можно?

Я понимаю, что можно нарваться на ответ типа "покупай знаки без сколов", но не все могут такое себе позволить, да и число знаков в идеальном "невыданном" состоянии ограниченно, их все же носили, и знаки получали механические повреждения. Я не спрашиваю про практически полностью ободранную эмаль, но бывают совсем маленькие сколы, которые могут сыпаться дальше. Вот чем их закрепить, чтобы не испортить внешний вид? Или лучше не трогать, а просто аккуратно хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, такие

На отличнике соцсоревнования до меня кто-то эмаль восстанавливал, но остался скол внизу под буквой н

 

post-45650-0-10373000-1472318186_thumb.jpg

post-45650-0-26560400-1472318198.jpg

post-45650-0-01488200-1472318216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...