Перейти к содержанию

контрольная закупка, обыск, дело...


Рекомендуемые сообщения

Любая сделка по распоряжению госнаградами (кроме передачи государству или муниципалитету) - незаконна. И вполне естественно, что законодатель не предусмотрел в данном случае каких-то преимуществ других наследников. Ст. 1185 ГК четко говорит, что госнаграды не наследуются и по поводу передачи наград другим лицам после смерти награждённого отсылает к положению о госнаградах.

В положении о госнаградах не очень корректно сформулировано понятие "наследник", применительно к этому положению. Наследники по положению (ст.47) - это ТОЛЬКО наследники первой очереди по ГК, и только у них (родителей, детей и супруга) госнаграды могут храниться по закону. Таким образом хранение, а тем более распоряжение госнаградами иными членами семьи умершего награждённого, о которых Вы говорите - незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая сделка по распоряжению госнаградами (кроме передачи государству или муниципалитету) - незаконна. И вполне естественно, что законодатель не предусмотрел в данном случае каких-то преимуществ других наследников. Ст. 1185 ГК четко говорит, что госнаграды не наследуются и по поводу передачи наград другим лицам после смерти награждённого отсылает к положению о госнаградах.

В положении о госнаградах не очень корректно сформулировано понятие "наследник", применительно к этому положению. Наследники по положению (ст.47) - это ТОЛЬКО наследники первой очереди по ГК, и только у них (родителей, детей и супруга) госнаграды могут храниться по закону. Таким образом хранение, а тем более распоряжение госнаградами иными членами семьи умершего награждённого, о которых Вы говорите - незаконно.

Это Вы про награды СССР? Так в отношении них действуют свои ПОЛОЖЕНИЯ, в которых русским по белому, как под копирку, записано: хранятся в семье как память! Вот поэтому награды могут оказаться у наследников второй - седьмой очереди по ГК РФ на вполне законных основаниях! Понятно, что РАСПОРЯЖЕНИЕ наследственными госнаграданми НЕЗАКОННО, но это, к сожалению, устоявшаяся практика, не образующая ни состава преступления по УК РФ, ни состава административного правонарушения по КоАП РФ (если Вы считаете иначе - ОПРОВЕРГНИТЕ меня ссылками на КОНКРЕТНЫЕ приговоры и решения судов РФ)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наша с Вами дискуссия вышла за рамки этой темы, поэтому опровергну Вас в личке, если Вы не против. И я не про устоявшуюся практику, а про действующее законодательство, которое предусматривает уголовную ответственность за сбыт госнаград, независимо от того, кто является субъектом этого преступления - внук, сват, кум или брат награждённого, или дядя Вася со специализированного сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне похер ваши законы.

Объясните, с какого хера этот засранец меня (колбасного эмигранта) оскорбляет?

:angry:

У Пушкина про это есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наша с Вами дискуссия вышла за рамки этой темы, поэтому опровергну Вас в личке, если Вы не против. И я не про устоявшуюся практику, а про действующее законодательство, которое предусматривает уголовную ответственность за сбыт госнаград, независимо от того, кто является субъектом этого преступления - внук, сват, кум или брат награждённого, или дядя Вася со специализированного сайта.

Не против, но в моём понимании - ГОСНАГРАДА - ЭТО ИМУЩЕСТВЕННО-ПРАВОВОЙ КОМПЛЕКС, включающий в себя не только ОБЛАДАНИЕ внешним атрибутом (ЗНАКОМ награды - предметом материального мира, большинство которых изготовлены из драгметаллов), но и ЛЬГОТАМИ И ПРЕИМУЩЕСТВАМИ, на которые награждённый получает ПРАВО!

Исходя из этого я ГОТОВ ОБОСНОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ ПРИЗНАКОВ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ по ст.324 УК РФ в действиях лица, которое приобретает или отчуждает ЗНАК награды БЕЗ ЦЕЛИ приобретения (отчуждения) сопутствующих этой награде ЛЬГОТ И ПРЕИМУЩЕСТВ!

Вот поэтому с 1996 года не состоялся (не устоял в суде высших инстанций)НИ ОДИН ПРИГОВОР по соответствующему составу!

Но это юридические материи высокого порядка - Вы их обычному полиционеру не объясните, да он и не захочет от Вас их выслушивать (либо работает "под заказ", либо "на статистику"). Тем не менее, "результат" его работы - будет практически 100-процентный: если Вы не докажете свое ЗАКОННОЕ право на обладание - его действия по изъятию будут признаны ПРАВОМЕРНЫМИ, а Вы этого предмета фалеристики уже не увидите больше НИКОГДА!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с головой всё нормально? Где я ругал ваше отечество?

Изменено пользователем HaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что наша с Вами дискуссия вышла за рамки этой темы, поэтому опровергну Вас в личке, если Вы не против. И я не про устоявшуюся практику, а про действующее законодательство, которое предусматривает уголовную ответственность за сбыт госнаград, независимо от того, кто является субъектом этого преступления - внук, сват, кум или брат награждённого, или дядя Вася со специализированного сайта.

Не против, но в моём понимании - ГОСНАГРАДА - ЭТО ИМУЩЕСТВЕННО-ПРАВОВОЙ КОМПЛЕКС, включающий в себя не только ОБЛАДАНИЕ внешним атрибутом (ЗНАКОМ награды - предметом материального мира, большинство которых изготовлены из драгметаллов), но и ЛЬГОТАМИ И ПРЕИМУЩЕСТВАМИ, на которые награждённый получает ПРАВО!Исходя из этого я ГОТОВ ОБОСНОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ ПРИЗНАКОВ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ по ст.324 УК РФ в действиях лица, которое приобретает ЗНАК награды БЕЗ ЦЕЛИ приобретения сопутствующих этой награде ЛЬГОТ И ПРЕИМУЩЕСТВ!Вот поэтому с 1996 года не состоялся (не устоял в суде высших инстанций)НИ ОДИН ПРИГОВОР по соответствующему составу!

Нет ни одного осуждённого по 324 за всё время действия УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Вас с головой всё нормально? Где я ругал ваше отечество?
А я Вас в том, что Вы моё Отечество ругали никогда не обвинял.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что наша с Вами дискуссия вышла за рамки этой темы, поэтому опровергну Вас в личке, если Вы не против. И я не про устоявшуюся практику, а про действующее законодательство, которое предусматривает уголовную ответственность за сбыт госнаград, независимо от того, кто является субъектом этого преступления - внук, сват, кум или брат награждённого, или дядя Вася со специализированного сайта.

Не против, но в моём понимании - ГОСНАГРАДА - ЭТО ИМУЩЕСТВЕННО-ПРАВОВОЙ КОМПЛЕКС, включающий в себя не только ОБЛАДАНИЕ внешним атрибутом (ЗНАКОМ награды - предметом материального мира, большинство которых изготовлены из драгметаллов), но и ЛЬГОТАМИ И ПРЕИМУЩЕСТВАМИ, на которые награждённый получает ПРАВО!Исходя из этого я ГОТОВ ОБОСНОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ ПРИЗНАКОВ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ по ст.324 УК РФ в действиях лица, которое приобретает ЗНАК награды БЕЗ ЦЕЛИ приобретения сопутствующих этой награде ЛЬГОТ И ПРЕИМУЩЕСТВ!Вот поэтому с 1996 года не состоялся (не устоял в суде высших инстанций)НИ ОДИН ПРИГОВОР по соответствующему составу!

Нет ни одного осуждённого по 324 за всё время действия УК РФ?

 

За сбыт или приобретение для целей коллекционирования - НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ГИЦ МВД не работаю. А навскидочку, после пяти минут гугления, пожалуйста: http://www.kurskweb.ru/news/37032.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймали гр-на Н. нприобретении медали, обыскали квартиру, а там ещё сто штук. Приобретали? - Да, но я коллекционер.

- Ну раз коллекционер, то извините, к вам никаких претензий!

Так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Вас с головой всё нормально? Где я ругал ваше отечество?

 

 

Перечитай свою высокомерную колбасноэмигрантскую х..ю и всё поймешь.

 

Например "Это практика всех цивилизованных стран. Другое дело, что в России за это убивают кавалеров (наследников). Но убивают в России и при похищении машин, квартир, домов и т.д. Но их не запрещают продавать."

 

 Уже как представитель фатерлянда ты про цивилизацию в беседах о России должен молчать засунув язык в жопу как это вам завещано в 1945-м.

 

 

В остальном,  у нас есть поговорка - когда тебя пинает осел это больно, но не обидно.

Изменено пользователем Рубикджан
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никого предупреждать не буду! Тема закрыта! Два любителя пофлудить будут забанены и возможно навсегда(сейчас этот вопрос решается), с блокировкой ай-пи адреса. Предыдущие попытки взывать к разуму и совести не возымели действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...