Перейти к содержанию

5 лет ВС Украины


Рекомендуемые сообщения

Приобрел на днях, знак симпатичный как по мне, кто знает, как документ выглядит… mad.gif

 

Буду, благодарен за информацию… drinks_cheers.gif

 

На винте, слышал, что есть на булавке, ваши варианты?...

cool.gif

post-410-1176810674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем знаке смущает качество красочного покрытия (пузырение),

и на реверсе разные по величине пики трезубца.

post-410-1176825168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото и инфу Сat1.

 

Выбора не было, брал что попалось… С краской не сложилось, обидно.

 

Мой знак может быть дубликатом? Вид у знака какой-то подозрительный, особенно видно на мечах дефекты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomanS @ Apr 17 2007, 09:00 PM)
Спасибо за фото и инфу Сat1.

Выбора не было, брал что попалось… С краской не сложилось, обидно.

Мой знак может быть дубликатом? Вид у знака какой-то подозрительный, особенно видно на мечах дефекты.

Могу предположить, что Ваша покупка - это литая копия с этого знака, да и дефекты характерны.

Посмотрите внимательно на срез, есть ли следы от высечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все понятно, скорее всего, какой-то служивый потерял знак, а наместо старого заказал в народных умельцев копию… Мне и копия нравится, если не присматриваться, вид симпатичный.

 

Интересно взглянуть на документ, есть там место для номера.

 

Благодарю Cat1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomanS @ Apr 17 2007, 09:50 PM)

Интересно взглянуть на документ, есть там место для номера.

Документа не имею, сам посмотрел-бы с удовольствием.

Но может поздже кто-то продемонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст приводится на языке оригинала.

 

ПОЛОЖЕННЯ

про пам'ятний знак «5 років Збройних Сил України»

Затверджено наказом Міністра оборони України від 2 грудня 1996 року № 370

 

Пам'ятний знак заснований з нагоди 5-ї річниці Збройних Сил України.

1. Пам'ятним знаком «5 років Збройним Силам України» нагороджуються особи офіцерського складу, які служать у Збройних Силах України і беруть активну участь у розбудові Збройних Сил незалежної України.

2. Нагородження пам'ятним знаком проводиться на честь дня святкування 5-ї річниці Збройних Сил України.

3. Вручення пам'ятного знака проводиться згідно з наказом командира частини, витяг із якого надсилається до Головного управління кадрів Міністерства оборони України.

4. Дублікати пам'ятного знака «5 років Збройним Силам України» не виготовляються і на заміну загублених (зіпсованих) не видаються.

 

ОПИС

пам'ятного знака «5 років Збройним Силам України»

Пам'ятний знак «5 років Збройним Силам України» виготовляється із срібного сплаву металу і має овальну форму, у верхній частині якого знаходиться елемент малого Державного Герба України.

У центрі знака зображена римська цифра V білого кольору на голубому фоні.

Овал обрамлений з обох боків лавровим вінком, на якому зображено три стрічки, одна знизу та дві по боках.

На нижній стрічці напис: «Збройні Сили України».

На бокових стрічках викарбувані роки 1991 - на лівій та 1996 - на правій.

Під римською цифрою V зображено два мечі вістрям вгору, а рукоятки мечів виходять за межі овалу.

Всі зображення рельєфні.

 

Ни о документах, ни о номерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные Знаки!!!!

 

.....у меня такого нет..... sad.gif ....

 

Сергей!

 

Я думаю что знак RomanS, все-таки настоящий...ну а качество.....посмотри на многие наши знаки.....да плюс разноообразие производителей.....

 

....просто качество знака RomanS....похуже.....

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Apr 18 2007, 08:56 AM)

.....у меня такого нет..... sad.gif ....

Сергей!
Я думаю что знак RomanS, все-таки настоящий...ну а качество.....посмотри на многие наши знаки.....да плюс разноообразие производителей.....

....просто качество знака RomanS....похуже.....

Валера, все может быть. Я просто высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (Юрий 0 @ Aug 25 2009, 02:08 PM)
интересно, к этому знаку удостоверение было предусмотрено?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Aug 25 2009, 03:58 PM)
QUOTE (Юрий 0 @ Aug 25 2009, 02:08 PM)
интересно, к этому знаку удостоверение было предусмотрено?

Нет.

понял, благодарю за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удостоверений не давали - давли выписки из приказа. Знаки не номерные и вручено 1000 штук. Все что изготовлены в 1996 году с булавкой - других не изготавливал и тираж не дублировали. 10 штук в серебре и с гайкой имеют другой дизайн. Те что продаются копии, правда бывают неплохо сделаные. Изменено пользователем aleks_lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такое вручают???? А где такое делают??? Не в церкви???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 26 2009, 09:00 PM)
Неужели такое вручают???? А где такое делают??? Не в церкви???

К чему сия тирада? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Aug 26 2009, 08:45 PM)
удостоверений не давали - давли выписки из приказа. Знаки не номерные и вручено 1000 штук. Все что изготовлены в 1996 году с булавкой - других не изготавливал и тираж не дублировали. 10 штук в серебре и с гайкой имеют другой дизайн. Те что продаются копии, правда бывают неплохо сделаные.

10 шт. в серебре - это генералитету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в принцип был другой - сделали для членов Колегии (как потом делали знак МО Украины в серебре) хотели вручить, а остальным в тяжелом метале, а кто статусом поменьше в аллюминии. Но серебро надо было для награды Министерства обороны За військову службу Україні и Доблести и чести, и знак натуральный не очень понравился, поэтому дизайн другой получился. Хочу напомнить в ответ на реплику - зарплата у нас тогда была 25-30 долларов и на груди 0. К стати Росияне у на тогда консультировались - как мы многии законы обошли, у них в МО почти 0 был. Денег даже на аллюминий не хватило, да и все награды Президент забрал. А членов коллегии почти всех наградили другими наградами, а эти вещи осели по другим рукам. у кого знаю, но много просят - выкуплю тогда... Изменено пользователем aleks_lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Aug 27 2009, 08:59 PM)
Хотя в принцип был другой - сделали для членов Колегии (как потом делали знак МО Украины в серебре) хотели вручить, а остальным в тяжелом метале, а кто статусом поменьше в аллюминии. Но серебро надо было для награды Министерства обороны За військову службу Україні и Доблести и чести, и знак натуральный не очень понравился, поэтому дизайн другой получился. Хочу напомнить в ответ на реплику - зарплата у нас тогда была 25-30 долларов и на груди 0. К стати Росияне у на тогда консультировались - как мы многии законы обошли, у них в МО почти 0 был. Денег даже на аллюминий не хватило, да и все награды Президент забрал. А членов коллегии почти всех наградили другими наградами, а эти вещи осели по другим рукам. у кого знаю, но много просят - выкуплю тогда...

Любопытная информация. Спасибо! 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (aleks_lion @ Sep 7 2009, 06:03 PM)
Такого вида на винте небыло и не заказывали.

понял, блпгодарю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...