Перейти к содержанию

Морескен


Рекомендуемые сообщения

Интересная рекламная брошюрка Мюнхена на английском. Точнее интересен сам факт использования изображения аллаховского морескина как символа города.

post-398-1245033670_thumb.jpg

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Jun 15 2009, 05:41 AM)
Интересная рекламная брошюрка Мюнхена на английском. Точнее интересен сам факт использования изображения аллаховского морескина как символа города.

имел в виду статуйку, производимую в соседнем Аллахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллаховские фигурки – уменьшенная копия деревянных "Морискенов" скульптора Эразмуса Грассера. Он их делал для танцзала Мюнхенского здания муниципалитета в 15 веке. Из оригинальных 16 только 10 сохранились. Forster сделал шесть моделей (1/3 масштаба) для Аллаха, но выпущены были только пять приблизительно по 500-700 шт. каждой модели. Мавр – первым в 1939, Bauer был последним в 1943. "Морискены" никогда не делались для общественной продажи. Все были куплены городом Мюнхеном для подарков приезжим сановникам.

Интересно, какого года брошюра? "Шут-пророк" на обложке - аллаховская модель 40-го года. То есть всё наоборот, Аллах делал для Мюнхена их "символы города", вернее достопримечательности, так как символом города остаётся до сих пор Munich Maiden. drinks_cheers.gif

post-398-1245059661_thumb.jpg

Изменено пользователем bulld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Jun 15 2009, 12:54 PM)
"Морискены" никогда не делались для общественной продажи. Все были куплены городом Мюнхеном для подарков приезжим сановникам.

Но народу понравилась тема , и были выпущенны ещё три фигуры ( не из числа Морискенов , но схожей формы и стиля ) и вот они то и поступили в розничную продажу ! wink.gif

Dolchtraeger (Кинжалоносец)

Till Eulenspiegel ( Тиль Уленшпигель)

Federhut ( Шляпа с пером)

post-398-1245069384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Jun 15 2009, 12:54 PM)
Интересно, какого года брошюра? "Шут-пророк" на обложке - аллаховская модель 40-го года.

1939-го

post-398-1245074218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да .... Красивые они падлы , столько динамики в застывшей фигуре , фото этого не передаёт .......

Половину уже собрал , осталось ещё 4 .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 15 2009, 09:02 PM)
Таки да .... Красивые они падлы , столько динамики в застывшей фигуре , фото этого не передаёт .......
Половину уже собрал , осталось ещё 4 .....

Не плохо было б каждую белую дополнить ещё и по раскрашенной в пару icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что янки после войны вывезли много форм Аллах и не исключено что втихоря сегодня отливают. Мой один знакомый немец, который 25 лет занимается только этой фирмой всё время возит их из США. Правда утверждает что они не новодельные. А вообще кто знает? Спрос и цена большая а значит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - данный крашенный Zaddelrock висел на Ebay . Сомнений в нём особых нет , некоторые западные спецы по Аллаху даже повесили его фото в базу данных.

По поводу "вывезенных форм" - полная ерунда. Наладить производство подобного уровня , это ОЧЕНЬ сложно и невыгодно . Так как на поток продажи не поставить , а продавать по 10 штук в год - это смешно .

Fill - в цвете (крашенные) полностью теряют всю динамику и живость (моё мнение ) , и выглядят как Дулёвский фарфор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 16 2009, 07:18 AM)
Не знаю - данный крашенный Zaddelrock висел на Ebay . Сомнений в нём особых нет , некоторые западные спецы по Аллаху даже повесили его фото в базу данных.
По поводу "вывезенных форм" - полная ерунда. Наладить производство подобного уровня , это ОЧЕНЬ сложно и невыгодно . Так как на поток продажи не поставить , а продавать по 10 штук в год - это смешно .
Fill - в цвете (крашенные) полностью теряют всю динамику и живость (моё мнение ) , и выглядят как Дулёвский фарфор !

согласен

сам видел Задлрока и в цвете и белого, не сомневался в выборе ни минутыsmile.gif))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен. Это всё от настроения. Цвет добавляет ещё и инвестиционную привликательность. Если не ошибаюсь, то этот цветной был продан 12000 евро. Их мало выпущено. А вот не крашенные попадаются частенько. Интересно какой ценовой диапазон вас затронул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение и инвистиционная привлекательность тут не причём , я другое имел ввиду - а именно эстетическую составляющую , игра света и тени на белой глазури , динамика скульптуры ...Это несколько другое .

Но как говорится - каждому своё , кому то деньги девать некуда , вот он и вкладывает в то что повыгоднее , а кто то - собирает последнее и покупает для души , коллекционер - этим и отличается от инвестора !

На счёт цветного - вы ошибаетесь , он был куплен за сумму около 4000 е. И именно по тому - что нигде не был представлен и освещён.

На счёт того что некрашенные попадаются частенько - покажите сейчас на вскидку пару в предложениях ! Их нет - а если есть то по завышенным ценам ( в среднем в 2 раза от среднерыночной) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Jun 15 2009, 05:41 AM)
Интересная рекламная брошюрка Мюнхена на английском. Точнее интересен сам факт использования изображения аллаховского морескина как символа города.

Дык они все нарисованы на стене самой известной пивной Мюнхена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:http://cgi.ebay.de/e1701-Orig-Allach-Porzellanfigur-Moriskentaenzer_W0QQitemZ110401010460QQcmdZViewItemQQptZPorzellan_Keramik?hash=item19b469bb1c&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1229%7C240%3A1318%7C301%3A1%7C293%3A1%7C294%3A50

 

http://www.thirdreicharts.com/data/inspect...+%2F+The+Astute

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение о цене? Сколько они стоят?

А по поводу цвета, это я совместил приятное с меркантильным. Когда то его всёравно придётся продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЮрийГ @ Jun 16 2009, 07:50 PM)
Ваше мнение о цене? Сколько они стоят?
А по поводу цвета, это я совместил приятное с меркантильным. Когда то его всёравно придётся продавать.

вы несколько невнимательно читали мой вопрос ! Я написал покажите по реальным ценам , по заоблачным - они всегда будут ! Для этого есть барыги !

А тот что висит на сайте у Криса - висит уже больше года ! wink.gif

за эту цену - он долго будет ещё висеть ! С e-bay я думаю цена тоже будет выше -да и сложно брать такие предметы у незнакомых людей , реставрация , пересылка ....Муторно потом концы искать ! wink.gif

А ваш вопрос о цене - не до конца понял . О какой цене вы спрашиваете ?

Сколько они ( всмысле все ?) ???

Каждый поразному - есть редкие модели , они дороже . Опять же - как покупать , и у кого ! Средние цены начинаются от 1200 евро на менее редких , и ползут до 3-4 тысяч за более редких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался узнать ваш диапазон реальных цен на выставленный экземпляр. И с какой цены начинаются заоблачные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...