Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил в тырнете вот такую информацию: правильно не LAH, а HAL. Это аббревиатура пароходной компании Hamburg America Line. И посуду для них KPM KRISTER выпускали.

post-398-1244091269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stobaksov @ Jun 4 2009, 07:42 AM)
Обнаружил в тырнете вот такую информацию: правильно не LAH, а HAL. Это аббревиатура пароходной компании Hamburg America Line. И посуду для них KPM KRISTER выпускали.

Вероятно я не так мысль оформил свою. Правильно было бы так: LAH и HAL, как правильно понять, разобраться, что из них Лейбштандарт, а что пароходы. Не очень понял про И-бай. Я не пользуюсь им, как источником информации. Спасибо, Bulld, на вашей ссылке видно, что вензеля на посуде не отличаются. И вот здесь посмотрите http://militaria.polarhaven.net/. Здесь LAH и HAL идут в одном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stobaksov @ Jun 4 2009, 03:05 PM)
[И вот здесь посмотрите http://militaria.polarhaven.net/. Здесь LAH и HAL идут в одном разделе.

Ну это простые диллеры , думаю без особых знаний предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stobaksov @ Jun 4 2009, 03:05 PM)
QUOTE (Stobaksov @ Jun 4 2009, 07:42 AM)
Обнаружил в тырнете вот такую информацию: правильно не LAH, а HAL. Это аббревиатура пароходной компании Hamburg America Line. И посуду для них KPM KRISTER выпускали.

Вероятно я не так мысль оформил свою. Правильно было бы так: LAH и HAL, как правильно понять, разобраться, что из них Лейбштандарт, а что пароходы. Не очень понял про И-бай. Я не пользуюсь им, как источником информации. Спасибо, Bulld, на вашей ссылке видно, что вензеля на посуде не отличаются. И вот здесь посмотрите http://militaria.polarhaven.net/. Здесь LAH и HAL идут в одном разделе.

А что тут разбираться...

ЛАХ он и в Африке ЛАХ..

Вензель на ХАПАГовском сервизе зафуфлили для поднятия цены..

Эсэсманны из Лейбштандарта "ходили" на пароходах этой линии HAPAG//

Посуда своя естесственно у них была..

По ссылке bulld всё написано..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел пока воздержаться от выкладки некоторой информации, но раз уж пошла тема то скажу, что соглассно информации полученной мной от антиквара-продавца моих тарелок ,тарелки эти были подняты из воды в 80-х. Подробности я и пытаюсь сейчас выяснить в связи с возникшей темой. Ссылка bullda кое что проясняет во взаимосвязи LAH и HAL и наличие тарелок LAH на борту судов HAL кажется вполне обьяснимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Jun 4 2009, 03:48 PM)
А что тут разбираться...
ЛАХ он и в Африке ЛАХ..
Вензель на ХАПАГовском сервизе зафуфлили для поднятия цены..
Эсэсманны из Лейбштандарта "ходили" на пароходах этой линии HAPAG//
Посуда своя естесственно у них была..
По ссылке bulld всё написано..

Все понял. Спасибо, коллеги, помогли разобраться в новой для меня теме. А за "уважаемого из Флориды" - отдельное спасибо. Заезжайте. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stobaksov @ Jun 4 2009, 05:36 PM)

Все понял. Спасибо, коллеги, помогли разобраться в новой для меня теме. А за "уважаемого из Флориды" - отдельное спасибо. Заезжайте. drinks_cheers.gif

При случае, непременно!

drinks_cheers.gif

 

не думал, что эта тема вызовет такие горячие споры

Изменено пользователем bulld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Jun 4 2009, 07:37 PM)
QUOTE (Stobaksov @ Jun 4 2009, 05:36 PM)

Все понял. Спасибо, коллеги, помогли разобраться в новой для меня теме. А за "уважаемого из Флориды" - отдельное спасибо. Заезжайте. drinks_cheers.gif

При случае, непременно!

drinks_cheers.gif

 

не думал, что эта тема вызовет такие горячие споры

На WW2 идет этот же LAH сериал wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тарелка левая. 100%.Один поляке мне предлагал в Германии целый набор.Но он и не скрывал что это сделали китайцы. Фирма якобы находится в их владении под Франкфурт\одер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЮрийГ @ Jul 28 2009, 09:44 PM)
Тарелка левая. 100%.Один поляке мне предлагал в Германии целый набор.Но он и не скрывал что это сделали китайцы. Фирма якобы находится в их владении под Франкфурт\одер.

Держали в руках оригинал и от того такие выводы? smile.gif Вам сюда для начала

http://sammler.ru/index.php?showtopic=57082&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводы об оригинальности у каждой стороны аргументированы.....

бытовых (военных) фотографий предъявить никто не может....

меня гложат сомнения, что малоизвестная организация КРМ (не путать с Королевской мануфактурой) могла выиграть тендер на LAH.

 

сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли он, тендер? KPM, конечно, не королевская мануфактура, но и не такая уж малоизвестная

http://www.porcelainmarksandmore.com/siles...enburg_1/00.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (муха @ Jul 29 2009, 02:33 AM)
Доводы об оригинальности у каждой стороны аргументированы.....
бытовых (военных) фотографий предъявить никто не может....
меня гложат сомнения, что малоизвестная организация КРМ (не путать с Королевской мануфактурой) могла выиграть тендер на LAH.

сугубо личное мнение.

Тендер на производство и поставку конечно был,это гос.заказ drinks_cheers.gif

Вoт только Вы с малоизвестной мануфактурой KPM погорячились biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Jul 29 2009, 08:51 AM)
А был ли он, тендер? KPM, конечно, не королевская мануфактура, но и не такая уж малоизвестная
http://www.porcelainmarksandmore.com/siles...enburg_1/00.php

 

Самая рядовая фирма, особенно на тот период о котором идёт речь .

 

Кроме посуды обычного качества ничем не выделялась - ширпотреб с имитацией клейма под Королевскую мануфактуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 2 2009, 02:02 AM)
QUOTE (bulld @ Jul 29 2009, 08:51 AM)
А был ли он, тендер? KPM, конечно, не королевская мануфактура, но и не такая уж малоизвестная
http://www.porcelainmarksandmore.com/siles...enburg_1/00.php

 

Самая рядовая фирма, особенно на тот период о котором идёт речь .

 

Кроме посуды обычного качества ничем не выделялась - ширпотреб с имитацией клейма под Королевскую мануфактуру.

Выпускала огромное количество ,керамических изделий для промышленности от изоляторов до мед. оборудования.

Не дизайнерская контора но и назвать ее мало известной рука неподнимается drinks_cheers.gif

А немцы любят таких крепких трудяг .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - миски для работяг , изоляторы , утки в госпиталя - и вдруг шабашка от ведомства Гиммлера , с люстровой росписью , для папы Зеппа ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...