Перейти к содержанию

За борьбу с партизанами


Рекомендуемые сообщения

Господа! Года 3 назад появился у меня вот такой перстень, недавно я опознал его в книге Боевые награды Третьего рейха как за борьбу с партизанами, но там вроде должен быть щиток с рунами СС? Смотрел подобные копии на Вернисажи wacko.gif , ничего подобного по исполнению не видел, то есть такие похожие есть, но рельеф не круговой, а обрывается, да и проба выполнена крупнее. Во-общем подскажите бывали такие без СС? reading_help.gif

post-194-1134501264_thumb.jpg

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что

…Одно из неофициальных колец «За борьбу с партизанами»…

стр. 257 Олег Курылев «Боевые награды Третьего рейха» М. Эксмо. 2005.

вообще не существует? reading_help.gif

post-194-1135077367_thumb.jpg

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Антон

Ты спросил , мы ответили , а в инете говна всякого навалом , на то он и ИНЕТ

А уж в каком колличестве почетники от Гиммлера продаю ... и все оригинал ... ага lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж в Интернете, чего только не увидешь wacko.gif . Спасибо, что просветили по данной тематике drinks_cheers.gif Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Антон @ Dec 14 2005, 01:27 PM)
Так получается, что
…Одно из неофициальных колец «За борьбу с партизанами»…
стр. 257 Олег Курылев «Боевые награды Третьего рейха» М. Эксмо. 2005.
вообще не существует?  reading_help.gif

Кхе-кхе... Извините что встреваю в ваш разговор, но на этого автора как на достоверный источник вообще нельзя операться - неизвестно вообще где он картинки и сведения свои надергал... У него нет никаких ссылок на оригинальные источники. Посмотрите также, что он еще кроме этой книжки написал spiteful.gif , этож изначально был и есть писатель-фантаст с претензией на интерес к истории, и на всего что связано с 3-м рейхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (DrGerm @ Jan 29 2006, 04:58 PM)
http://seifukuwatch.kir.jp/english_anti.htm Господа,данное колечко встречается и на западных сайтах.Фантазия ли? sclerosis.gif

Особенно вот эта фотография характеризует технологию изготовления подобных колец lol.gif lol.gif lol.gif

 

А за деньги ты и не такие сказки услышишь drinks_cheers.gif

post-194-1138539704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sad.gif А я на таком колечке лоханулся...из-за неведения все...сколько хоть стоит такое...эксклюзивное,блин... smile.gif ? А повелся я на клейма!!! И еще коль спрашивать стал сколько стоит с черепоном колечко?У Norde оно в разделе кольца сс проходит 1934.Клейма внутри _35(вроде 835) RF(выбито как V ),легкое,вроде не литое. Завтра попробую скан выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько стоит не скажу, так как досталось оно мне, что назевается, по случаю. Но на вернисаже видел похожие месяца два назад. Думаю в районе 1000 в зависимости от материала и желания продавца его продать. А на западе похожие по 30-40 у.е. предлагают. rolleyes.gif

Плюс там пишут, что такое кольцо выдавалось вместе со знаком «За борьбу с партизанами» (Anti Partisan Ring was given with this Anti Partisan Budge)?

Это действительно так? wacko.gif

 

P.S. Только я вот что-то смотрю, и всё же как-то сомнения одолевают. То, что у меня всё же отличается от тех, что сейчас продаются, плюс оно все затёрто как обычно бывает при носке серебряных колец и немного погнуто. wub.gif

А что там про Ригу и 80-е годы, можно поподробней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richards совершенно прав drinks_cheers.gif

Это кольцо чистое фентези (за основу взята кокарда СС образца 34 года и самое распространенное кольцо - череп со змеями. См. тему "черепа"). Дизайн разработан в Прибалтике в 90-ые годы (возможно, и раньше. Мне такое кольцо впревые попалось в 95-ом). Выпускалось и выпускается по сей день с помощью штампа. Вариации клейм и номеров на кольцах могут быть различными. Ввиду его большой распространенности повторяется другими ювелирами в технике литья, как на Западе, так и в России.

Данное кольцо к кольцу, размещенному мною в теме СС, отношения не имеет. Смотрите внимательнее. nono.gif

Изменено пользователем Norge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как может кольцо выдававшиеся вместе со знаком стоить дешевле этого знака в 30-40 раз. wink.gif

Не надо верить всякой лабуде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты тему прочти всю , и прекрати глупости постить

Этот сайт просто кладезь фуфла lol.gif

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 12 2006, 06:23 PM)
Я бы рекомендавал этот магазин байкерам smile.gif

lol.gif lol.gif lol.gif Прямо в точку.Сколько им показывал подобные вещи-сразу

их лишался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...