Перейти к содержимому

Фотография

Литература о войне в Афганистане 1979-89 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 metais67

metais67
  • Участник форума
  • 4 сообщений

Отправлено 24 April 2015 - 07:16 AM

Благодарю, Маклай! НО, к сожалению, не могу найти - где можно скачать книгу: вижу лишь аннотацию, и, как-будто, всё срастается: содержание...НО, есть НО! 

• 0

#22 маклай

маклай
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPip
  • 795 сообщений
  • Interests:нумизматика фалеристика

Отправлено 25 April 2015 - 10:21 AM

Благодарю, Маклай! НО, к сожалению, не могу найти - где можно скачать книгу: вижу лишь аннотацию, и, как-будто, всё срастается: содержание...НО, есть НО! 

Остается смотреть на книжных развалах.

Прикрепленные изображения

• книга.jpg

• 0

#23 Карацуповец

Карацуповец
  • PipPipPip
  • 4220 сообщений
  • Interests:Фалеристика погранвойск,антиквариат

Отправлено 25 April 2015 - 10:19 PM

Иржи,приветствую !

Из своей библиотеки я бы выделил вот эти две из 12-ти, у меня имеющихся.

1. Выпуск 1991г. Изд-во Москва СП "ИКПА".Первая правдивая книга о войне в Афганистане ещё в СССР.

• ш.jpg
  • ш1.jpg
  • ш12.jpg

• 0

#24 Карацуповец

Карацуповец
  • PipPipPip
  • 4220 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 10:30 PM

2. Изд-во Москва "Яуза" 2008г. Очень неплохая статистика в ней.Смотри скан одной из таблиц.

А вообще,у нас на работе их больше 600-та штук. Нужно искать и анализировать по каждому подразделению.

• ша.jpg
  • ша1.jpg
  • ша12.jpg

Сообщение отредактировал Карацуповец: 25 April 2015 - 10:31 PM

• 0

#25 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • PipPipPipPip
  • 7112 сообщений
  • Interests:История РККА, Советская армия, особенно ВВС, война в Афгане 1979-1989

Отправлено 26 April 2015 - 01:07 AM

2. Изд-во Москва "Яуза" 2008г. Очень неплохая статистика в ней.Смотри скан одной из таблиц.

А вообще,у нас на работе их больше 600-та штук. Нужно искать и анализировать по каждому подразделению.

Дорогой Дмитрий добрый день.

Спасибо Тебе. Эта вторая книга меня очень заинтерессовала. Поищу, если найду ее в интернете.

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

#26 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • PipPipPipPip
  • 7112 сообщений
  • Interests:История РККА, Советская армия, особенно ВВС, война в Афгане 1979-1989

Отправлено 26 April 2015 - 01:20 AM

Дмитрий - это тоже она, или другая?

Такая у меня есть.

• kniha.jpg

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

#27 metais67

metais67
  • Участник форума
  • 4 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 09:44 AM

Благодарю! Но, я так понимаю, (если есть скан обложки!), можете? опубликовать Содержание книги? чтобы удостовериться....а то лишь везде вижу  то, что книга включает в себя один роман и повести! а меня интересует, КАКИЕ ИМЕННО повести? Может по названиям что-либо вспомню.

• 0

#28 Карацуповец

Карацуповец
  • PipPipPip
  • 4220 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 11:01 AM

Такая у меня есть.

Иржи, а разве это не художественная литература ?

Что там внутри ?

Сообщение отредактировал Карацуповец: 26 April 2015 - 11:02 AM

• 0

#29 маклай

маклай
  • PipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 11:28 AM

Благодарю! Но, я так понимаю, (если есть скан обложки!), можете? опубликовать Содержание книги? чтобы удостовериться....а то лишь везде вижу  то, что книга включает в себя один роман и повести! а меня интересует, КАКИЕ ИМЕННО повести? Может по названиям что-либо вспомню.

..

1.С ста километрах от Кабула. 2. Кишлак.(неравный бой десантников в кишлаке).3. Смертники.

• 0

#30 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • PipPipPipPip
  • 7112 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 12:55 PM

Такая у меня есть.

Что там внутри ?

Дмитрий, это анализ войсковых операций и рейдов Спецназа.

7-ое издание.

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

#31 Карацуповец

Карацуповец
  • PipPipPip
  • 4220 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 01:33 PM

Такая у меня есть.

Что там внутри ?

7-ое издание.

Всё нужно анализировать. В одном томе всё не напишешь. Посмотрю на работе, есть ли такая.

• 0

#32 metais67

metais67
  • Участник форума
  • 4 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 03:20 PM

..

1.С ста километрах от Кабула. 2. Кишлак.(неравный бой десантников в кишлаке).3. Смертники.

Да-а...что-то знакомое: Ну, "Свадьба"..-да; Кишлак - тоже помню....; Смертники - могу ошибиться ( НЕ рейд в пустыни, чтобы уничтожить караван? и потом , после уничтожения каравана, уходили вглубь пустыни и их по-одному расстреливали душманы из своих английских винтовок...как их называли? буры? вроде...нашли какой-то бункер, и внём один солдат подорвался на мине внутри комнаты...)? ..Эх, жаль, ну, ни как не могу найти эту книгу!!! Покупал её в году 1994-95-х....за давностью лет утерялась:-( вот и ищу её давно!!! И всё сидит в голове-памяти повесть, вроде, "Соня" (Любовь вертолётчика и медсестры Сони, дочери "больших" людей., её убил душман , а вертолётчик догнал его в горах на вертолёте и расстрелял НУРСами....)., 

• 0

#33 маклай

маклай
  • PipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 05:01 PM

..

Да-а...что-то знакомое: Ну, "Свадьба"..-да; Кишлак - тоже помню....; Смертники - могу ошибиться ( НЕ рейд в пустыни, чтобы уничтожить караван? и потом , после уничтожения каравана, уходили вглубь пустыни и их по-одному расстреливали душманы из своих английских винтовок...как их называли? буры? вроде...нашли какой-то бункер, и внём один солдат подорвался на мине внутри комнаты...)? ..Эх, жаль, ну, ни как не могу найти эту книгу!!! Покупал её в году 1994-95-х....за давностью лет утерялась:-( вот и ищу её давно!!! И всё сидит в голове-памяти повесть, вроде, "Соня" (Любовь вертолётчика и медсестры Сони, дочери "больших" людей., её убил душман , а вертолётчик догнал его в горах на вертолёте и расстрелял НУРСами....)., 

"Смертники"- рейд по пустыне. Эта книжка напечатана в 2009 году(издательство "Вече"),наверное надо искать более раннее или другое издание.

• 0

#34 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • PipPipPipPip
  • 7112 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 05:23 PM

Такая у меня есть.

Что там внутри ?

7-ое издание.

Всё нужно анализировать. В одном томе всё не напишешь. Посмотрю на работе, есть ли такая.

Дмитрий спасибо ебе!

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

#35 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • PipPipPipPip
  • 7112 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 04:57 PM

Добрый день дорогие друзья.

Извините  заа такой вопрос связанный с боевой техникой в Аафганистане а то не с кем посоветоваться.

На поле боя - в ходе боя - из БМП-1 выпрыгывал и транспортера комадир отделения со своего люка на боке машины и поступал вперед сзади своего отделения, так? В машине оставлася - техник-водител и операатор-стрелок в башне. По моему так должно было быть.

Но вопрос возникнул, как этому было у БМП-2? У него уже была башня "двухместная". командир отделения тоже выпрыгывал, или остаавлася в машине. Если выпрыгывал, то пожалуйста откуда? Из своего люка на башне - был бы хорошей целью для противника. Если выпрыгывал, тоже поступал за своим отдлением?

Извините за такой вопрос, но в интернете не нашел.

Спасибо вам.

:friends:

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

#36 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • PipPipPipPip
  • 7112 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 08:18 PM

Добрый день уважаемые друзья.

Никто в мотострелковых войсках не служил?

Действительно в интернете найдете все возможное а по моеву вопросу тишина.

Уже думаал посмотреть какую нибудь компютерную игру... :)

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

#37 Giminot

Giminot
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Interests:нагрудные геральдические знаки формирований МО РФ

Отправлено 06 August 2017 - 04:34 PM

Командир мотострелкового отделения-командир БМП по наставлению при высадке десанта из машины десантируется вместе со своими подчиненными. Для покидания БМП он использует свой командирский люк (он размещается сразу позади люка механика-водителя). Через башню он естественно БМП не покидает...

• 0

#38 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • PipPipPipPip
  • 7112 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 05:12 PM

Спасибо уважаемый коллега!   :drinks:

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

#39 Giminot

Giminot
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Interests:нагрудные геральдические знаки формирований МО РФ

Отправлено 06 August 2017 - 07:22 PM

Всегда - пожалуйста! :kiltie:

• 0

#40 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • PipPipPipPipPip
  • 13610 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 12:42 PM

Когда начал читать, то не смог оторваться. Прочёл за ночь...

Рекомендую всем.

https://www.e-readin...hp?book=1018124

В романе впервые представлена подробно выстроенная художественная версия малоизвестного, одновременно символического события последних лет советской эпохи — восстания наших и афганских военнопленных в апреле 1985 года в пакистанской крепости Бадабер. Впервые в отечественной беллетристике приоткрыт занавес таинственности над самой закрытой из советских спецслужб — Главным Разведывательным Управлением Генерального Штаба ВС СССР. Впервые рассказано об уникальном вузе страны, в советское время называвшемся Военным институтом иностранных языков. Впервые авторская версия описываемых событий исходит от профессиональных востоковедов-практиков, предложивших, в том числе, краткую «художественную энциклопедию» десятилетней афганской войны. Творческий союз писателя Андрея Константинова и журналиста Бориса Подопригоры впервые обрёл полноценное литературное значение после их совместного дебюта — военного романа «Рота». Только теперь правда участника чеченской войны дополнена правдой о войне афганской. Впервые военный роман побуждает осмыслить современные истоки нашего национального достоинства. «Если кто меня слышит» звучит как призыв его сохранить.

• Скриншот 14-08-2017 114033.jpg

• 0
"...Лечу стремглав,
Вдыхая холод непоправимого конца,
Игры проигранной до праха,
И нет, как нет у мертвеца,
Во мне сомнения и страха."

Ищу орден БКЗ № 379410

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных