Перейти к содержанию

"За Трудовую Доблесть"


Рекомендуемые сообщения

Дам 100 долларов за это "фуфло"Его братец

post-50-1209797468_thumb.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 3 2008, 08:51 AM)
Дам 100 долларов за это "фуфло"Его братец

Даже не знаю как ответить на вашу провокацию.Выставляя эту медаль купленную за 1$ из первых рук во времена когда я даже не знал ,что медаль с номером интереснее чем без,я расчитывал помочь участникам форума,и наверное хотел польстить себе тем,что у меня есть медаль из сложного диапазона.Отвечу словами из фильма "Не брат ты мне ..... .......... ."(Прошу не воспринимать как личное оскорбление.Вам сочувствую,обращайте внимание на почерк гравера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой провакации. nono.gif Во-первых медаль в разделе "в продаже..."

во-вторых считаю в отличии от вас ее подлинной номерной,поэтому фуфло

в кавычках.

В- третьих дал приемлимую для себя цену покупки и если готовы

продать реквизиты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Посмотрите вот эту

post-50-1260537713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аверс

post-50-1260537841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот нашел еще одну из этого диапазона,характерная особенность двойной кант сверху на реверсе,если кто поможет расширить диапазон этой серии добро пожаловать http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=35&t=170 ,а пока получается минимальный номер 59970 максимальный 60595.

post-50-1261774711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Mar 20 2005, 10:54 PM)
Сразу смотрю на расположение нижних луче звезды по отношению к буквам. Можно без ошибки брать номерную медаль не глядя на реверс.

Для наглядности перенесу сюда таблицу с первой страницы темы, но составлял её в 2005году, посему не ручаюсь за номерные диапазоны(надо проверить).

Т2В1-в этом диапазоне был номер:59983, который входит в ваш диапазон 59970-60595, теперь надо увеличить с 59983 до 60595, то-есть 35029-60595.

 

-----

TablTrDobl_nomer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ales @ Dec 25 2009, 11:58 PM)
Вот нашел еще одну из этого диапазона,характерная особенность двойной кант сверху на реверсе,если кто поможет расширить диапазон этой серии добро пожаловать http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=35&t=170 ,а пока получается минимальный номер 59970 максимальный 60595.

Расширю диапазон минимальным номером 59662

post-50-1261792398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом!

Прошу прощения, вроде тема первоначальная закончена. Но хотел бы дополнить, что у ТД с паяными ушами в левом верхнем секторе звезды не было 6 лучей, только 7. 6 лучей пошли, начиная с U-образного уха, т.е. было и по 6, и по 7 лучей.

В связи с этим вопрос - кто-нибудь знает, какие Дворы выпускали ТД, в каком году и какими тиражами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пайка уха серебром является аргументом подлинности? Уже много лет существует технология лазерной сварки. Убирается старое ухо и приваривается то , которое нужно на серебро. И не только патина сохраняется, но даже грязь. Об эмалях и говорить не приходится. Для реставрации знаков идеальная технология. Олово - это каменный век.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У И.Пака я открывал темку интересную.Вы смотрите все на пайку а на номер?

Как вам smile.gif

post-50-1262371694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжуйте,это же отличие и насколько я помню в ТО есть и настоящие номера вырезанные штихелем(что очень редко) и много подделок по которым так и не пришли к единому мнению.Кстати у Пака была хорошая смежная тема по ТД и эти темы дополняли друг друга жаль что форум не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы действительно пересекались в связи с износом значка номера практически в этих же номерных диапазонах и действительно к единому мнению тогда не пришли.Мало материала для анализа,а теперь с появлением

штампованного значка на медали вызывающей сомнение в подлинности

назрело я думаю с ними разобраться ,а то скоро "раритетами"все завалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Jan 1 2010, 11:47 PM)
Темы действительно пересекались в связи с износом значка номера практически в этих же номерных диапазонах и действительно к единому мнению тогда не пришли.Мало материала для анализа,а теперь с появлением
штампованного значка на медали вызывающей сомнение в подлинности
назрело я думаю с ними разобраться ,а то скоро "раритетами"все завалят

Непонимаю blink.gif ,если вы о ТО то имеет смысл открыть новую тему,

если от ТД то фальшивый штамп номера появился в 2005 году,но есть же другие признаки по котрым можно определить фуфло которые описаны на первой странице.

Изменено пользователем Ales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы правы что не нужно смешивать две медали,но что вы относите к безспорным признакам подлинности?

Р-Б-С не всегда,пайка ушка?штамповочный значек номера?Расположении звезды?Дак пока не купишь и не сравнишь и не помериешь дома фуфел

и пркупишь особенно в этих интервалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, осбенностей начертания букв З, Д, Б на аверсе вполне достаточно. Такие же встречаются еще у редкой разновидности медали с П-образным ухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что медаль 61790 максимально известный номер по мондворуТ2В2 (35029-61790),а 59662 это Т2В1, и между 59662-61790 находятся медали с другим видом заготовки штампа (59970-60595)при этом №60263 имеет отличия по буквам посмотрите на «Ч» и «О» а сомневаться в ее подлинности не приходится, в общем действительно очень сложный диапазон.

Помогите сканами или мыслями wacko.gif

post-50-1262407105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...