Перейти к содержанию

подлинность крыльев


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки подскажите этот знак является подлинным или его гайка

 

nono.gif

 

Ознакомьтесь с правилами размещения изображений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего смущает гайка , на сайте в инете СЭНС в Минске изготавливает ,в том числе копии знаков

post-315-1373308854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нормальный знак,не слышал чтобы их подделывали (новоделили))),а гайка-какая попалась продавцу под руку,ту и накрутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за компетентное мнение , подскажите пожалуйста какая гайка должна быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , хотя небольшое сомнение осталось, т.к. мои крылышки подозрительно свежие, явно не ношенные, с одной маленькой царапинкой на медальоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (вася 13 @ Jul 8 2013, 10:22 PM)
Уважаемые специалисты подскажите по подлинности классности аэрофлота

Поддельных таких знаков ходит великое множество. Оригинальными я считаю только выполненные в горячей эмали. Видел такие, как у Вас знак, в витрине "Новодел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (motorist @ Oct 4 2013, 10:06 PM)
QUOTE (вася 13 @ Jul 8 2013, 10:22 PM)
Уважаемые специалисты подскажите по подлинности классности аэрофлота

Поддельных таких знаков ходит великое множество. Оригинальными я считаю только выполненные в горячей эмали. Видел такие, как у Вас знак, в витрине "Новодел".

расскажите поподробнее, что это за витрина " новодел" , как я писал "СЭНС" (указан на гайке) в Минске делает копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Doctor03 @ Dec 21 2013, 07:23 PM)
Согласно информации на сайте СЭНС в Минске эта фирма новоделов крыльев ГВФ и вообще сов знпков не выпускает.

http://sens.by/catalog/63

судя по этой ссылке кое-что выпускает, на вкладке ордена полный георгиевский бант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крылышки из моей коллекции, считаю, что подлинные, даже 4 класс с более синей эмалью (кстати такой цвет эмали где то уже обсуждался). Может 4 делали отдельно - все же 4 класс, это летчики, летающие на Ан-2, "трактористы". Я лично пртив них ничего не имею. среди них юыли очень достойные люди, но снабжение малой авиации всегда шло отдельно.

post-315-1387713907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем откликнувшимся , подскажите какая всё-таки гайка правильная на этом типе знака : с надписью "победа" или более поздняя с звездой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки могут быть разные - эти знаки изготовливались с 1947 г до 1970.

Завод Победа менял клейма: звезда в вписанной буквой П (как на моих знаках) использовался в 1961 г. Подробно о клеймах - см в разделе воинские знаки посты участника adeli - очень все подробно и с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знак не новодел. Первые выпуски действительно были с горячей эмалью, последние именно такие - они и преобладают.

Интересно то, что встречаются стальные значки этого типа, так что проверьте магнитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GVF @ Jan 5 2014, 04:06 AM)
Знак не новодел. Первые выпуски действительно были с горячей эмалью, последние именно такие - они и преобладают.
Интересно то, что встречаются стальные значки этого типа, так что проверьте магнитом.

спасибо за высказанное мнение ,знак не магнитится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...