Перейти к содержанию

Знаки Воздушно-десантных войск и парашютистов - неофициальные


Рекомендуемые сообщения

 

Памятный знак ВДВ " За верность и преданность". Первый командующий ВДВ Глазунов Василий Афанасьевич.

Кто учредил данный знак? ВДВ или очередное "братство"?

 

Учредитель , тот же , кто и выступил инициатором назвать улицу в городе - ПЕНЗЕНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самые первые знаки по принадлежности!!!!Вдв для офицеров и для солдат и сержантов!!!

Рарик в стальном цвете для солдат и сержантов!!!

post-35492-0-78841200-1576248515_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg1976
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют знаки ещё в тяжёлом металле!А так же шитье в золоте и просто в нитках!!С ув

post-35492-0-40399300-1576275358_thumb.png

post-35492-0-49388200-1576275894_thumb.png

post-35492-0-99102500-1576275928_thumb.png

post-35492-0-75573800-1576275951_thumb.png

post-35492-0-75766200-1576275971_thumb.png

post-35492-0-61598100-1576276002_thumb.png

post-35492-0-84677200-1576276039_thumb.png

post-35492-0-83742700-1576276065_thumb.png

post-35492-0-45336300-1576276869_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg1976
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Старая Гвардия утверждает что данный знак был отдан приказом я документов так и не нарыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самые первые знаки по принадлежности!!!!Вдв для офицеров и для солдат и сержантов!!!

Рарик в стальном цвете для солдат и сержантов!!!

Вот ещё пример ношения:

w_33a9ca45.jpg

w_c04e5aff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Памятный знак ВДВ " За верность и преданность". Первый командующий ВДВ Глазунов Василий Афанасьевич.

Кто учредил данный знак? ВДВ или очередное "братство"?

 

Учредитель , тот же , кто и выступил инициатором назвать улицу в городе - ПЕНЗЕНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

 

Значит это очередная общественная инициатива. Так за общественным сиянием братств и государственные награды потеряются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Старая Гвардия утверждает что данный знак был отдан приказом я документов так и не нарыл!

А разве эти документы существуют в природе? Или они спрятались в очередном братстве и зашифровались? Кто ни будь сможет внести ясность? Ау....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашего сайта

похоже эту картинку рисовали на коленке? даже не обозначено ни одной даты... а без приказа Министра обороны об учреждении знака это можно отнести только к возможному проекту который воплотили в металле (но не более как проектный)...

Будем ждать что появится возможно все таки и приказ (а мы пока плохо его ищем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С нашего сайта

похоже эту картинку рисовали на коленке? даже не обозначено ни одной даты... а без приказа Министра обороны об учреждении знака это можно отнести только к возможному проекту который воплотили в металле (но не более как проектный)...

Будем ждать что появится возможно все таки и приказ (а мы пока плохо его ищем)?

 

Да вообще приказы 1993 г и других ведомств не говоря уже о МО РФ делались рисовались на коленке так что тут не пойму Вашего прикола!По картинке явно видно что она обрезана по самое не хочу !Но то что у меня нет и не будет возможности работать с архивами 1993 -1994 года это точно !Надо искать помощи у коллег работающими с архивами.Тут Вы правы нужна помощь !!!Только по этой причине данный знак размещен в разделе не ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ ВДВ!!!!С ув

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С нашего сайта

похоже эту картинку рисовали на коленке? даже не обозначено ни одной даты... а без приказа Министра обороны об учреждении знака это можно отнести только к возможному проекту который воплотили в металле (но не более как проектный)...

Будем ждать что появится возможно все таки и приказ (а мы пока плохо его ищем)?

 

Да вообще приказы 1993 г и других ведомств не говоря уже о МО РФ делались рисовались на коленке так что тут не пойму Вашего прикола!По картинке явно видно что она обрезана по самое не хочу !Но то что у меня нет и не будет возможности работать с архивами 1993 -1994 года это точно !Надо искать помощи у коллег работающими с архивами.Тут Вы правы нужна помощь !!!Только по этой причине данный знак размещен в разделе не ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ ВДВ!!!!С ув

 

Рукописных приказов МО РФ даже с 1991 года мне видеть пока ещё не приходилось (даже по значкам)... к ведомствам это не относится, ведомств разных довольно много, за всеми не уследишь...

Ну архивы - это здорово, однако действующие руководящие документы (приказы, инструкции, руководства и положения по всем вопросам) сдаче в архив не подлежат, вроде бы... А вот отмененные приказы и прочее - это точно сдаются в архив и то согласно установленным срокам хранения...

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

С нашего сайта

похоже эту картинку рисовали на коленке? даже не обозначено ни одной даты... а без приказа Министра обороны об учреждении знака это можно отнести только к возможному проекту который воплотили в металле (но не более как проектный)...

Будем ждать что появится возможно все таки и приказ (а мы пока плохо его ищем)?

 

Да вообще приказы 1993 г и других ведомств не говоря уже о МО РФ делались рисовались на коленке так что тут не пойму Вашего прикола!По картинке явно видно что она обрезана по самое не хочу !Но то что у меня нет и не будет возможности работать с архивами 1993 -1994 года это точно !Надо искать помощи у коллег работающими с архивами.Тут Вы правы нужна помощь !!!Только по этой причине данный знак размещен в разделе не ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ ВДВ!!!!С ув

 

Рукописных приказов МО РФ даже с 1991 года мне видеть пока ещё не приходилось (даже по значкам)... к ведомствам это не относится, ведомств разных довольно много, за всеми не уследишь...

Ну архивы - это здорово, однако действующие руководящие документы (приказы, инструкции, руководства и положения по всем вопросам) сдаче в архив не подлежат, вроде бы... А вот отмененные приказы и прочее - это точно сдаются в архив и то согласно установленным срокам хранения...

С уважением

 

Вот Вы и сами ответили на часть вопросов ! Знак по принадлежности есть у ВДВ Новый сами знаете шитый .так что это по старью реально искать в архивах!С ув

post-35492-0-21696200-1578152719_thumb.png

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте подождем ещё. Ясность какая то все таки должна появиться. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный ресурс, который, возможно, снимет ряд вопросов: https://fotomuseum-brd.io.ua/album874937_27

(эта и следующая страница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный ресурс, который, возможно, снимет ряд вопросов: https://fotomuseum-brd.io.ua/album874937_27

(эта и следующая страница)

Спасибо!для меня это очень хорошие документы.Хотя без номера приказа но сам факт подписи Министра уже большое движение.С ув

post-35492-0-01642900-1578169163_thumb.png

post-35492-0-74588000-1578169181_thumb.png

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример ношения генералом вышитого варианта знака: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=8342&p=1057287

И сам знак уже обсуждался: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=73759&p=310622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример ношения генералом вышитого варианта знака: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=8342&p=1057287

Особенно интересен самопальный шеврон "командир"! Это ещё раз подтверждает что действующие наши военные тоже не равнодушны к эпатажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот интересный ресурс, который, возможно, снимет ряд вопросов: https://fotomuseum-brd.io.ua/album874937_27

(эта и следующая страница)

Спасибо!для меня это очень хорошие документы.Хотя без номера приказа но сам факт подписи Министра уже большое движение.С ув

 

Картинки рисовальные очень хороши, но это не учреждающий приказ на обсуждаемый знак, однако.

Давайте не торопясь представим ПРИКАЗ об учреждении ЗНАКА, а то одна философия получается и догадки... С уважением

Ждем ПРИКАЗА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы.

Вот тоже картинки ручной работы, однако официальность под сомнение почему-то не ставится: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=22717&p=220067

А в президентском указе от 2 марта 1994 г., которым была установлена наградная система РФ, изображений орденов и медалей вообще нет - ни принтером, ни карандашом, ни кистью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы.

Вот тоже картинки ручной работы, однако официальность под сомнение почему-то не ставится: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=22717&p=220067

А в президентском указе от 2 марта 1994 г., которым была установлена наградная система РФ, изображений орденов и медалей вообще нет - ни принтером, ни карандашом, ни кистью...

Нарукавные знаки - это в другом разделе нашего форума, однако.

Хотелось бы поближе к нашему нагрудному знаку. А то как то опять в сторону от темы обсуждения удаляемся в прожекты...

Уж очень приказ хочется увидеть про нагрудный знак, а не про нарукавные шевроны...

Приказ в студию и все дебаты можно будет прекратить и низко поклониться тому кто его выставит...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу проблемы.

Вот тоже картинки ручной работы, однако официальность под сомнение почему-то не ставится: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=22717&p=220067

А в президентском указе от 2 марта 1994 г., которым была установлена наградная система РФ, изображений орденов и медалей вообще нет - ни принтером, ни карандашом, ни кистью...

 

Нарукавные знаки - это в другом разделе нашего форума, однако.

Хотелось бы поближе к нашему нагрудному знаку. А то как то опять в сторону от темы обсуждения удаляемся в прожекты...

Уж очень приказ хочется увидеть про нагрудный знак, а не про нарукавные шевроны...

Приказ в студию и все дебаты можно будет прекратить и низко поклониться тому кто его выставит...

Коллега хотел Вам показать рисованные приказы на коленке. Которые Вы не видели с 1991 года. С ув Изменено пользователем oleg1976
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег я хотел бы увидеть рисованный приказ МО РФ об учреждении ЗНАКА. Приказы по нарукавным нашивкам мне не интересны. Хотя с удовольствием выражаю свою благодарность коллеге за экскурс в нашу новейшую историю МО РФ (думаю что многие меня в этом поддержат). Очень познавательно для тех кто увлечен нарукавными нашивками, но не в нашу с Вами тему ...

 

Даже в 1954 году приказы МО по учреждению знаков исполнялись качественней, как мне кажется:

 

С уважением.

post-26704-0-83864500-1578232081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег я хотел бы увидеть рисованный приказ МО РФ об учреждении ЗНАКА. Приказы по нарукавным нашивкам мне не интересны. Хотя с удовольствием выражаю свою благодарность коллеге за экскурс в нашу новейшую историю МО РФ (думаю что многие меня в этом поддержат). Очень познавательно для тех кто увлечен нарукавными нашивками, но не в нашу с Вами тему ...

 

Даже в 1954 году приказы МО по учреждению знаков исполнялись качественней, как мне кажется:

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifpost-11211-0-83518600-1495805596_thumb1.jpg

 

С уважением.

Причем тут знак .Речь идет о (похоже эту картинку рисовали на коленке?)

Как они рисуются на коленках мы увидели.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причислить данный знак к неофициальным было бы не совсем правильно.

Ношение неофициальных знаков действующими военнослужащими не предусмотрено. А данный знак в ВДВ носили, носят и будут носить, как мне кажется. Значит ношение этого знака должно быть установлено нормативным приказом МО. Картинка с подписью П.Грачева - это скорее проект  приложения к приказу об учреждении знака.

Большая просьба к нашим уважаемым десантникам поделиться приказом об учреждении знака (если есть приказ о нарукавных нашивках, то наверное есть приказ и о знаке), иначе бы его не носили бы.

post-26704-0-61464000-1578241792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак кстати похож на ВДВ, тот что постом выше, только покрашенный в цвет хаки. Честно говоря не знаю, служил ли Ефентьев в ВДВ? Фото по всей видимости периода первой Чеченской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Лабутин.В Зотов.В Альбом ВДВ в знаках.pdf
https://vk.com/doc10959367_569466681

В альбоме около 860-ти документов и фотографий о знаках ВДВ. Поэтому я из отдельных изображений сверстал PDF-документ и позволил себе немного отредактировать некоторые изображения: цветокоррекция и ориентация. В остальном все осталось как есть. товарищам Лабутину и Зотову земной поклон за проделанный труд.
Весь альбом по ссылке в pdf

 

post-16334-0-18956900-1602394867_thumb.jpg

post-16334-0-14778900-1602394868_thumb.jpg

post-16334-0-79168900-1602394868_thumb.jpg

post-16334-0-59863600-1602394869_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабутин.В Зотов.В Альбом ВДВ в знаках.pdf

https://vk.com/doc10959367_569466681

 

В альбоме около 860-ти документов и фотографий о знаках ВДВ. Поэтому я из отдельных изображений сверстал PDF-документ и позволил себе немного отредактировать некоторые изображения: цветокоррекция и ориентация. В остальном все осталось как есть. товарищам Лабутину и Зотову земной поклон за проделанный труд.

Весь альбом по ссылке в pdf

 

У Автора есть своя группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лабутин.В Зотов.В Альбом ВДВ в знаках.pdf

https://vk.com/doc10959367_569466681

 

В альбоме около 860-ти документов и фотографий о знаках ВДВ. Поэтому я из отдельных изображений сверстал PDF-документ и позволил себе немного отредактировать некоторые изображения: цветокоррекция и ориентация. В остальном все осталось как есть. товарищам Лабутину и Зотову земной поклон за проделанный труд.

Весь альбом по ссылке в pdf

 

У Автора есть своя группа

 

А поточнее можно, ссылочку на группу, коллега

Чтоб не рыться по сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...