Перейти к содержанию

Johan Sauren (ID256/IR476)


Рекомендуемые сообщения

Это тот самый генерал который написал ,,Ржевский кошмар''.

 

Horst Großmann

 

* 19. November 1891, Sybba / Ostpreußen

† 4. Mai 1972, Rüsselsheim

 

Ritterkreuz (23. August 1941)

Eichenlaub (4. September 1943)

 

http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliede...isionen/6ID.htm

 

drinks_cheers.gif

 

post-665-1300800876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается не хватает как минимум Шпанга, Пасс и фотки должны по идее быть ... значит разделили сволочи на 2 - 3 части, а с железяками на все 4, это как минимум. mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добри, классная планируемая к покупке группа (удачи при покупке), особенно понравились карты- к группе бы еще Верпасс и зольдбух бы rolleyes.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хорошая тема - правильная. wink.gif

Интересуюсь в данный момент 256 пд и все что с ней связано, вот нашел документ, где фигурирует фамилия Заурена.

Это приложение к приказу от 14.4.43 о формировании 256-го дивизионного батальона (у Заурена в документе на черное ранение значится это соединение) со списком офицеров этого батальона.

Лейтенант Заурен здесь в 4-й роте в качестве командира 1-го взвода пехотных орудий. После того как Вермахт весной 43 года перешел на новую структуру пехотных дивизий с 2 полками и 3 батальонами в каждом (до этого было 3 полка по 2 батальона) 476 пехотный полк был расформирован, его пехотные батальоны были переданы в 456 и 481 полки, а штаб полка, 13-я рота пехотный орудий и 14-я противотанковая рота стали костяком нового соединения - 256-го дивизионного батальона.

post-665-1322550267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Mar 19 2010, 12:27 AM)
Leutnant  Johann Sauren

30.07.1914 (Born-Lindern, Germany) 
05.07.1944 (Пропал вблизи Минска, СССР) 

NSDAP Nr. 2115974, c 01.05.1933

256 Infanterie-Division
13. / Infanterie-Regiment 476
4. / Divisions-Bataillon 256

DKIG - 09.10.1942

http://www.ww2awards.com/person/17207

smile.gif

Хорошая группа и тема, Добри! icon_daumenhoch.gif Жаль, что не все документы на награды присутствуют в группе. Исходя из фото, Заурен был награжден "мясом" и "выслугой 4 года". drinks_cheers.gif

post-665-1322553376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leggies @ Nov 29 2011, 11:04 AM)
Хорошая тема - правильная. wink.gif
Интересуюсь в данный момент 256 пд и все что с ней связано, вот нашел документ, где фигурирует фамилия Заурена.
Это приложение к приказу от 14.4.43 о формировании 256-го дивизионного батальона (у Заурена в документе на черное ранение значится это соединение) со списком офицеров этого батальона.
Лейтенант Заурен здесь в 4-й роте в качестве командира 1-го взвода пехотных орудий. После того как Вермахт весной 43 года перешел на новую структуру пехотных дивизий с 2 полками и 3 батальонами в каждом (до этого было 3 полка по 2 батальона) 476 пехотный полк был расформирован, его пехотные батальоны были переданы в 456 и 481 полки, а штаб полка, 13-я рота пехотный орудий и 14-я противотанковая рота стали костяком нового соединения - 256-го дивизионного батальона.

Спасибо за интерес к историй Йохана и за документ. wink.gif

 

Странно, но ваша бумага с середины апреля 43-го, а в его наградном на чёрное ранение стоит дата его первого ранения 7 августа 43, а наградили вообще 8 октября 43 в лазарете Кройцбурга.

 

VERWUNDETENABZEICHEN 1939 IN SCHWARZ

Rank:Leutnant (2nd Lieutenant)

Unit:4. / Divisions-Bataillon 256

Awarded on:October 8th, 1943

Action:Received for a single wound inflicted on 7th August 1943.

 

Может в апреле его просто легко ранили и царапину ему потом не засчитали? unsure.gif

 

С вашим разрешением отправлю скан вашего документа новому владельцу группы в Германий, ему думаю будет приятно? smile.gif

post-665-1322553665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Nov 29 2011, 11:46 AM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 19 2010, 12:27 AM)
Leutnant  Johann Sauren

30.07.1914 (Born-Lindern, Germany) 
05.07.1944 (Пропал вблизи Минска, СССР) 

NSDAP Nr. 2115974, c 01.05.1933

256 Infanterie-Division
13. / Infanterie-Regiment 476
4. / Divisions-Bataillon 256

DKIG - 09.10.1942

http://www.ww2awards.com/person/17207

smile.gif

Хорошая группа и тема, Добри! icon_daumenhoch.gif Жаль, что не все документы на награды присутствуют в группе. Исходя из фото, Заурен был награжден "мясом" и "выслугой 4 года". drinks_cheers.gif

Спасибо Володя, я удивлён что ты её до сих пор не видел. drinks_cheers.gif

 

Именно из за этого я её и отдал. Сначала группа мне очень понравилась, потом разонравилась из за неполности, потом Богдан мне показал у Вайце его фотографий, я их купил и она мне опять понравилась, потом опять разонравилась, потом написал историю и она мне опять понравилась, а потом мне сделали предложение от которого я не мог отказаться и ... короче уехал Ханс на родину в Германий с полными карманами ЕВРО, а на его место приехал Доннхаузер с пустыми карманами. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Nov 29 2011, 12:16 PM)
QUOTE (gruzd @ Nov 29 2011, 11:46 AM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 19 2010, 12:27 AM)
Leutnant  Johann Sauren

30.07.1914 (Born-Lindern, Germany) 
05.07.1944 (Пропал вблизи Минска, СССР) 

NSDAP Nr. 2115974, c 01.05.1933

256 Infanterie-Division
13. / Infanterie-Regiment 476
4. / Divisions-Bataillon 256

DKIG - 09.10.1942

http://www.ww2awards.com/person/17207

smile.gif

Хорошая группа и тема, Добри! icon_daumenhoch.gif Жаль, что не все документы на награды присутствуют в группе. Исходя из фото, Заурен был награжден "мясом" и "выслугой 4 года". drinks_cheers.gif

Спасибо Володя, я удивлён что ты её до сих пор не видел. drinks_cheers.gif

 

Именно из за этого я её и отдал. Сначала группа мне очень понравилась, потом разонравилась из за неполности, потом Богдан мне показал у Вайце его фотографий, я их купил и она мне опять понравилась, потом опять разонравилась, потом написал историю и она мне опять понравилась, а потом мне сделали предложение от которого я не мог отказаться и ... короче уехал Ханс на родину в Германий с полными карманами ЕВРО, а на его место приехал Доннхаузер с пустыми карманами. tongue.gif

Добри, Доннхаузер круче rolleyes.gif , выгодный гешефт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доннхаузер однозначно лучше, а насчёт выгодно или нет, даже не знаю что сказать. unsure.gif rolleyes.gif

Во первых на него ушло 4 Заурена + доплата, во вторых я пока не найду лучше, не собираюсь его продавать, а лучше я вряд ли скоро найду. unsure.gif rolleyes.gif wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Nov 29 2011, 12:01 PM)
QUOTE (leggies @ Nov 29 2011, 11:04 AM)
Хорошая тема - правильная.  wink.gif
Интересуюсь в данный момент 256 пд и все что с ней связано, вот нашел документ, где фигурирует фамилия Заурена.
Это приложение к приказу от 14.4.43 о формировании 256-го дивизионного батальона (у Заурена в документе на черное ранение значится это соединение) со списком офицеров этого батальона.
Лейтенант Заурен здесь в 4-й роте в качестве командира 1-го взвода пехотных орудий. После того как Вермахт весной 43 года перешел на новую структуру пехотных дивизий с 2 полками и 3 батальонами в каждом (до этого было 3 полка по 2 батальона) 476 пехотный полк был расформирован, его пехотные батальоны были переданы в 456 и 481 полки, а штаб полка, 13-я рота пехотный орудий и 14-я противотанковая рота стали костяком нового соединения - 256-го дивизионного батальона.

Спасибо за интерес к историй Йохана и за документ. wink.gif

 

Странно, но ваша бумага с середины апреля 43-го, а в его наградном на чёрное ранение стоит дата его первого ранения 7 августа 43, а наградили вообще 8 октября 43 в лазарете Кройцбурга.

 

VERWUNDETENABZEICHEN 1939 IN SCHWARZ

Rank:Leutnant (2nd Lieutenant)

Unit:4. / Divisions-Bataillon 256

Awarded on:October 8th, 1943

Action:Received for a single wound inflicted on 7th August 1943.

 

Может в апреле его просто легко ранили и царапину ему потом не засчитали? unsure.gif

 

С вашим разрешением отправлю скан вашего документа новому владельцу группы в Германий, ему думаю будет приятно? smile.gif

Конечно я не против, отправьте новому владельцу этот документ, жаль у меня нет в лучшем качестве

 

По поводу ранения как раз ничего странного не вижу - в апреле его перевели в новый сформированный 256 дивизионный батальон, в августе его ранили в составе этого батальона, в октябе получил документ на ранение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...