Перейти к содержанию

Служба безопасности Украины


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (kiev999 @ Aug 29 2009, 08:54 PM)
Главное управление СБУ в АР Крым

Станные знамёна над тамошней службой... И как разобрать кому эта служба служит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 29 2009, 06:37 PM)
QUOTE (kiev999 @ Aug 29 2009, 08:54 PM)
Главное управление СБУ в АР Крым

Станные знамёна над тамошней службой... И как разобрать кому эта служба служит?

Ничего странного в знаменах нет.Крымский флаг используется очень часто в различной символике на территории полуострова.

Служит эта служба конечно же Украине,а вот самой нашивки в таком исполнении в СБУ нет! Дизайн слизан с разного рода сувенирной продукции(чашки,тарелки и пр.).

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я полностью согласен, спрос рождает предложение.

туристы потребляют, фирма делает.

хотя встретить "чудака" с подобной (как, впрочем, и с любой нашивой СБУ в Крыму) - это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (kiev999 @ Oct 7 2009, 11:27 AM)
Главное управление П ???

Главное управление "П" (т.н. правоохранители) СБУ было основано в 1999 году для борьбы с коррупцией в правоохранительных органах Украины. Просуществовало около года, было переименовано в ГУ "Д", затем влито в состав ГУ "К" СБУ (оно же ГУ по борьбе с коррупцией и оргпреступности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad031973 @ Oct 29 2009, 09:17 PM)
А вот еще военные контрики

Уважаемый Vlad031973,если я правильно понимаю,у Вас есть прямой выход на офицеров Контрразведки.В связи с этим,большая просьба:хотелось бы документального подтверждения "носимости" на униформе показанных Вами знаков.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

QUOTE (Александров @ Feb 10 2010, 11:48 PM)
wub.gif
какой удобный формат... сколько еще есть "букв" в СБУ?

А "К"ашников,по ходу пьесы,уже и с парашютом бросают biggrin.gif

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (VK-SF @ Apr 19 2010, 08:31 PM)
QUOTE (Александров @ Feb 10 2010, 11:48 PM)
wub.gif
какой удобный формат... сколько еще есть "букв" в СБУ?

А "К"ашников,по ходу пьесы,уже и с парашютом бросают

 

А третья, пустая - для "Б"-эшников, шоб никто не догадался laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (VK-SF @ Nov 1 2009, 09:54 AM)
QUOTE (Vlad031973 @ Oct 29 2009, 09:17 PM)
А вот еще военные контрики

Уважаемый Vlad031973,если я правильно понимаю,у Вас есть прямой выход на офицеров Контрразведки.В связи с этим,большая просьба:хотелось бы документального подтверждения "носимости" на униформе показанных Вами знаков.

 

С Уважением,Владимир.

Насчет документального подтверждения плохо, т.к. никакими нормативными документами по Службе ношение особых нарукавных знаков не оговорено. Но предлагаю фотографию, сделанную месяц назад на проставлении за полученное звание. Реальная фотография, наше время.

post-578-1276934875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad031973 @ Jun 19 2010, 12:07 PM)
Но предлагаю фотографию, сделанную месяц назад на проставлении за полученное звание. Реальная фотография, наше время.

Странная фотография. Какое учебное заведение закончил этот товарищ?

 

На кителе ромбик выпускника советского ВВУЗа и знак ОИСВ. То ли он закончил Одесское ВАКУ, а знак ОИСВ повесил в качестве памятного, то ли ОИСВ (в "переходный период") и повесил советский ромб как более уважаемый (близкий, ценный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемый bakhus! Человек действительно закончил ОИСВ в 1993 году. Но в то приснопамятное время было все, как Вы правильно указали, вперемешку. Я тоже поступал в 1990-м в Одесское ВАКУ, которое в 1993-м превратили в ОИСВ, переведя в Одессу Киевское ВОКУ и сделав его факультетом ОИСВ. А на выпуске в 1994-м нам давали поплавки еще советские, т.е. нам давали 2 значка: советский поплавок и оисвовского орла. Так что так и носим на кителе такие знаки. А украинские поплавки начали давать где-то году в 1996-м, если не ошибаюсь. В нашей стране не стоит чему-то удивляться! biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тот поплавок, который слева от орла, дают по окончании Академии СБУ. Другой вопрос, что по требованиям приказа более "старший" поплавок вешают на место более "младшего", ну да я ранее уже неоднократно обращал внимание на пофигическое отношение к приказу о ношении формы одежбы в системе СБУ. Да и Бог с ним, с приказом, хотя меня, как человека военного, это иногда коробит. Воспитание, знаети ли, сказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плаката о порядке ношения формы одежды в СБУ. Приказ по форме одежды до мелочей копирует аналогичный приказ МО Украины о порядке ношения формы одежды. Разницы две - значек в петлицах кителя и на погонах куртки (рубашки), и нарукавный знак на рукаве кителя! Все! Если хочется разобраться в порядке ношения формы одежды в СБУ, берите армейский приказ - там все рассказано. Другой разговор, если картинка представляет коллекционную ценность для кого-то. Попытаюсь найти и сфотографировать в лучшем качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad031973 @ Jul 15 2010, 07:18 PM)
Уважаемый bakhus! Человек действительно закончил ОИСВ в 1993 году. Но в то приснопамятное время было все, как Вы правильно указали, вперемешку. Я тоже поступал в 1990-м в Одесское ВАКУ, которое в 1993-м превратили в ОИСВ, переведя в Одессу Киевское ВОКУ и сделав его факультетом ОИСВ. А на выпуске в 1994-м нам давали поплавки еще советские, т.е. нам давали 2 значка: советский поплавок и оисвовского орла. Так что так и носим на кителе такие знаки. А украинские поплавки начали давать где-то году в 1996-м, если не ошибаюсь. В нашей стране не стоит чему-то удивляться! biggrin.gif

Спасибо за ответ, коллега! drinks_cheers.gif

Я заканчивал в 97-м Коломенское училище, и нашему выпуску впервые выдали российские ромбики. А каптерщик предложил купить советские на складе (при его посредничестве). Я купил, но на форму не повесил (как-то неудобно) - что заслужил и получил, то и ношу (точнее, носил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
другие варианты полевой

post-578-1284548136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

спасибо,

осталось понять, что написано в девизе у наших "полиглотов" и что символизирует сей цветок?

 

Володя... icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...