Перейти к содержимому

Фотография

Звезда Мальпаке (Дибича) без мечей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Михаил Беленький

Михаил Беленький

Sapienti sat

• SAMMLER.ru
  • 22 428 сообщений

User's Awards

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 04:06

А чем старая не устраивала?

• 0

#22 elefant_red

elefant_red
  • SAMMLER.ru
  • 3 123 сообщений
  • Interests:Российская Империя

User's Awards

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 10:40

уважаемые если вы хотите задаете вопросы то будьте любезны предоставлять и информацию, размер : в прусской гвардии например размер : знак 5 см а на картуш 8 см, по поводу информации из книги свяжитесь с автором и если он разрешит то опубликуйте хотя бы ценник фирмы изготовителя, размер звезды, материал и различия ранней звезды от поздней. 
P.S. сейчас торгуется звезда  на ебау размер 7,3  а судя по автору должна быть "большого размера – диаметром 80,0 мм" а припой крепления оставляет много вопросов

Прикрепленные изображения

• 12.jpg
  • 1223.jpg
  • s-l1600 (1).jpg

• 1
Ищу медаль Ушакова N 3577

#23 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 942 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 07:35

уважаемые если вы хотите задаете вопросы то будьте любезны предоставлять и информацию, размер : в прусской гвардии например размер : знак 5 см а на картуш 8 см, по поводу информации из книги свяжитесь с авртором и если он разрешит то опубликуйте хотябы ценник фирмы изготовителя, размер звезды, материал и различия ранней звезды от поздней. 
P.S. сейчас торгуется звезда  на ебау размер 7,3  а судя по автору должна быть "большого размера – диаметром 80,0 мм" а припой крепления оставляет много вопросов

Звезды из одной формы  мое мнение и если припой вопросный,то у ТС он такой же .

• Untitled-1werwer.jpg

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

В "личку" не отвечаю,все вопросы на форуме.

Моя ненависть к фашистам, больше, чем любовь хохлов к ним!Слава российскому Крыму!

#24 navy45

navy45
  • Участник форума
  • 236 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 11:09

Без комментариев, из личной коллекции....Размер звезды  80х80...

• Копия IMG_5463.jpg

• 0

#25 elefant_red

elefant_red
  • SAMMLER.ru
  • 3 123 сообщений
  • Interests:Российская Империя

User's Awards

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 11:24

уважаемые если вы хотите задаете вопросы то будьте любезны предоставлять и информацию, размер : в прусской гвардии например размер : знак 5 см а на картуш 8 см, по поводу информации из книги свяжитесь с авртором и если он разрешит то опубликуйте хотябы ценник фирмы изготовителя, размер звезды, материал и различия ранней звезды от поздней. 

Звезды из одной формы  мое мнение и если припой вопросный,то у ТС он такой же .

добавим звезду из поста N 32: игла не стандартная,следов от предыдущей иглы не видно, ремонт?, размер увы тоже не указан

• 111.jpg
  • 2222.jpg

• 0
Ищу медаль Ушакова N 3577

#26 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 942 сообщений

User's Awards

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 04:54

Я человек не в теме, но по мне, этот знак с которого делали копию как в теме…
  • 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

Моя ненависть к фашистам, больше, чем любовь хохлов к ним!Слава российскому Крыму!

#27 Destruction

Destruction
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 693 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 12:47

Всем привет,

Уже писал в теме на АК, отпишу и тут.

Мейбауэр при производстве этих звёзд (как с мечами, так и без) не заморочился каким-то их отдельным изготовлением, а просто взял и модифицировал готовые звёзды для гвардейского пикеля. Вот хороший пример исходника для знака с мечами. Поэтому они и идентифицируются как гвардейские знаки, пока размер не измеришь и уставные документы не прочтёшь)

• 0001169074_031.jpg
  • 0001169074_041.jpg
  • Obv.jpg

• 0
С уважением,
Сергей
"...и никто из нормальных людей никогда не скажет, завидев вас, идущего по центральной улице " Эй, смотрите, вот идёт этот великий эксперт по немецкой милитарии времён второй мировой, вы бы видели его коллекцию! Вот это да, он мой кумир!" (С) WAF

#28 Destruction

Destruction
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 693 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 12:56

А вот вам картинки из умной книжки, и вводные, с размерами. Обратите внимание на фирменную Мейбауэровскую фурнитуру.

• img863.jpg
  • img864.jpg

• 0
С уважением,
Сергей
"...и никто из нормальных людей никогда не скажет, завидев вас, идущего по центральной улице " Эй, смотрите, вот идёт этот великий эксперт по немецкой милитарии времён второй мировой, вы бы видели его коллекцию! Вот это да, он мой кумир!" (С) WAF

#29 mat78den

mat78den
  • Участник форума
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 04:40

Спасиюо большое, всем, принявшим участие, очень познавательно и глубако затронута тема. Будьте здоровы и дружны в это не простое время, не теряйте форум пожалуйста.
  • 0

#30 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 942 сообщений

User's Awards

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 06:43

А вот вам картинки из умной книжки, и вводные, с размерами. Обратите внимание на фирменную Мейбауэровскую фурнитуру.

Небо и земля . :drinks:

Господа,кто то может показать любой знак этого про-я на тот период времени такого качества как звезда у ТС?

Почему звезда не может быть фуфлом?

• post-22829-0-10518800-1635717366.jpg

• 0

#31 Карацуповец

Карацуповец
  • SAMMLER.ru
  • 4 685 сообщений
  • Interests:Фалеристика погранвойск,антиквариат

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 09:28

Господа,кто то может показать любой знак этого про-я на тот период времени такого качества как звезда у ТС?

Константин как раз и показал аналогичную золочёной звезду, как без вопросную "от хозяина".

• 319829-37abe49c11e901fbe0f1b77a2ef75df3.jpg

• 0

#32 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 942 сообщений

User's Awards

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 10:03

Константин как раз и показал аналогичную золочёной звезду, как без вопросную "от хозяина".

Спасибо,толком не видно ничего,но звезда у ТС точно не такая)))))))))

Тезис,что каждый сам платил за свою звезду наверно правильный ,поэтому они разные типа,но как известный производитель мог подобное изготовить?Константин на Ак форуме  пишет,что подобное качество ,признак оригинальности ,иголка похожа на конкретного про-ля,а почему на фуфле не может быть иголка похожая на оригинал?

Резюме.

Звезда, показанная на Саммлере, является именно этим самым типом «Звезды Мальплаке без мечей». Причём официального выпуска 1919 года. Достаточно низкого качества, что и является доказательством датировки.

Всё о «Звезде Мальплаке» (с показом полсотни архивных документов, касающихся её учреждения, изготовления, поставок в Корпус фирмой Мейбауэра, оригинальных приказов о награждении, приказов об отмене награждений за проступки и т.д.), включая фото с примерами ношения, опубликовано в моей книге.

• 0

#33 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 942 сообщений

User's Awards

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 10:35

Кто то может показать застежку  Мейбауэровской  фурнитуры такую как у ТС?

ОНИ РАЗНЫЕ.

В топике 25 звезда с другим расположением  застежки,она так же  Мейбауэровской фурнитуры?

• 333333333333eeee.jpg
  • 345eee.jpg
  • 456rrrrr.jpg

• 0

#34 mihailovoh

mihailovoh
  • Участник форума
  • 197 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 04:34

У Николаева все же есть.с документами\фото\счетами\....

Это не награда.а отличительный нагрудный знак стоимостью 3 DM

У моей размер 74 на75 .В зависимости от "выпуклости " размеры разные от 73-79 встречал.

Еще был нарукавный знак .стоимостью 4  DM

Заказ был большой.но сколько было изготовлено и куплено ....?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных