Перейти к содержанию

Орден Славы 2 ст. №20643


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета экспертов. Есть вот такая Слава с пробивкой. Оригинальный ли это орден или переделанный, перекрашенный? 

post-49586-0-90973500-1544048380_thumb.jpg

post-49586-0-89157600-1544048387_thumb.jpg

post-49586-0-19360400-1544048399_thumb.jpg

post-49586-0-46173900-1544048409_thumb.jpg

post-49586-0-96818400-1544048419_thumb.jpg

post-49586-0-18251700-1544048474_thumb.jpg

Изменено пользователем Илья Филиппович
Упоминания о продаже где бы то ни было - не допускаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Чуть более 2-х лет назад , знак выглядел вот так

Рукожопые .....( пардон за мой французский ). "Помолодел" знак.   :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму к сведению,спасибо! А можно узнать по поводу небольших напылений позолоты вокруг медальона,выходящих за его границы. Смотрел фотографии оригиналов в отличных состояниях,там такое тоже встречается. Оптическая ли это иллюзия из-за ракурса и отражения света или же эдакая неровность вызвана технологической спецификой нанесения? Смущает непонятный проблеск между местом соединения лучей 3 и 5 и медальоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера. Убрали "патину" (сульфид серебра) с медальона. Позолота родная.

Научите как чистить СУЛЬФИД серебра чтоб позолота осталась в забоинах))))!!!,люди прочтут вашу писанину и  :lol: !!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

Для примера. Убрали "патину" (сульфид серебра) с медальона. Позолота родная.

Научите как чистить СУЛЬФИД серебра чтоб позолота осталась в забоинах))))!!!,люди прочтут вашу писанину и  :lol: !!!

1000 +++++.........Бред и чушь!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму к сведению,спасибо! А можно узнать по поводу небольших напылений позолоты вокруг медальона,выходящих за его границы. Смотрел фотографии оригиналов в отличных состояниях,там такое тоже встречается. Оптическая ли это иллюзия из-за ракурса и отражения света или же эдакая неровность вызвана технологической спецификой нанесения? Смущает непонятный проблеск между местом соединения лучей 3 и 5 и медальоном.

 

Неаккуратно работали. Жидкость затекла мимо медальона на лучи, только и всего. И это не "напыления позолоты", игра света, на соединениях лучей 3 и 5 патина тоже смылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для примера. Убрали "патину" (сульфид серебра) с медальона. Позолота родная.

Научите как чистить СУЛЬФИД серебра чтоб позолота осталась в забоинах))))!!!,люди прочтут вашу писанину и  :lol: !!!

 

 

21й век на дворе!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чистке (мытье) знака , позолота в забоинах остаётся!

А куда она должна исчезнуть, если она(позолота) там остаётся при ударе ...?

Я показал в теме каким знак был до ..., но не комментировал позолоту : может быть как и мытьё, так и золочение - это уже знает тот, кто это делал.

Лично склоняюсь к химии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Однако сам знак, серебренная его поверхность, остался патинированным. Не логично.... Мыть - так мыть! А тут, нарочито "девственная" позолота медальона.

Да и забоины (следы ударов) достаточно глубокие, как следствие  этого - "скол" позолоты мог быть.

И верно:

 

знает тот, кто это делал.

Даже если принять за верную версию о химии, возникает вопрос: зачем нужно было мыть? Ведь на фотографии 2-х летней давности видна подлинная позолота. Орден выглядел весьма презентабельно.

Рукоблудие, которое поставило под вопрос оригинальность позолоты и испортило знак. "Коллекционеры"..... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый коллекционер сам решает какой знак должен лежать в коллекции. Грязный (в патине) или нет. Называть рукоблудием, приведение знака в порядок, глупо. Состав для снятия патины без вреда изделию простой: вода, органические растворители, фосфаты, ПАВ. Фото взяты с профильного форума, где данный знак обсуждался.

 

post-44802-0-97838500-1544333974_thumb.jpg

post-44802-0-11608500-1544334711_thumb.jpg

post-44802-0-21941000-1544334729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Товарищ  Вентер так активен ( с ним это случается иногда, в специфических случаях ), что невольно возникает вопрос: не он ли является тем самым "чистильщиком или художником"? Или "адвокатом".......

Бизнес, однако,....в нём рукоблудие занимает не последнее место.

Теперь, по поводу "глупо".....  Я подумаю, что с этим делать, обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сам знак, серебренная его поверхность, остался патинированным. Не логично.... Мыть - так мыть! А тут, нарочито "девственная" позолота медальона.

Да и забоины (следы ударов) достаточно глубокие, как следствие этого - "скол" позолоты мог быть.

И верно:

 

 

 

знает тот, кто это делал.

 

Даже если принять за верную версию о химии, возникает вопрос: зачем нужно было мыть? Ведь на фотографии 2-х летней давности видна подлинная позолота. Орден выглядел весьма презентабельно.

Рукоблудие, которое поставило под вопрос оригинальность позолоты и испортило знак. "Коллекционеры"..... :spiteful:

Уважаемый, Илья Филиппович!

То, что мы видим на представленных фото, как минимум, не должно «раздражать».

Со знаком сделали то, что хотели сделать , без злого умысла - просто кому-то так нравится больше ... Это типичное поведение (мнение) начинающих коллекционеров - если на знаке должна быть позолота, то ее должно быть видно! Но ничего смертельного не произошло - года через 3 - 4 патина опять появится .... Со временем человек поймёт свои ошибки и если будет мыть знак(и) то только водой и мылом.

Все тут логично и типично ...! Соглашусь , что не эстетично ....

Я могу Вам подробно описать как можно сделать подобный вид медальона, не затронув остальную патину - это совсем не сложно ...

Про забоины ... Какой бы глубокой не была забоина на позолоте - она НИКОГДА не отколется, а вдавится в металл .... Это же не краска!

П.С. Существует индивидуальный подход и «странности» в коллекционировании и с предметами коллекционирования. Я вот никогда не писал ..., но я не заношу документы (орденские книжки, грамоты и т.п. ) в жилое помещение! У меня они конечно же есть , но порой я не могу их найти и не знаю где лежат. Мне и моей семье противен запах старых документов!!! Странность ...? Осуждаемо ...?

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Уважаемый, Илья Филиппович!

То, что мы видим на представленных фото, как минимум, не должно «раздражать».

Со знаком сделали то, что хотели сделать , без злого умысла - просто кому-то так нравится больше ... Это типичное поведение (мнение) начинающих коллекционеров - если на знаке должна быть позолота, то ее должно быть видно! Но ничего смертельного не произошло - года через 3 - 4 патина опять появится .... Со временем человек поймёт свои ошибки и если будет мыть знак(и) то только водой и мылом.

Все тут логично и типично ...! Соглашусь , что не эстетично ....

Я могу Вам подробно описать как можно сделать подобный вид медальона, не затронув остальную патину - это совсем не сложно ...

Про забоины ... Какой бы глубокой не была забоина на позолоте - она НИКОГДА не отколется, а вдавится в металл .... Это же не краска!

П.С. Существует индивидуальный подход и «странности» в коллекционировании и с предметами коллекционирования. Я вот никогда не писал ..., но я не заношу документы (орденские книжки, грамоты и т.п. ) в жилое помещение! У меня они конечно же есть , но порой я не могу их найти и не знаю где лежат. Мне и моей семье противен запах старых документов!!! Странность ...? Осуждаемо ...?

 

У нас с Вами, уважаемый коллега, противоположный взгляд на проблему "мыть или не мыть". И это легитимно....

Но.... остаюсь при своём мнении, орден/медаль должны оставаться со "следами" времени....

Что касается скола позолоты - имею противоположный опыт.

Но в целом, соглашусь с Вами - всё индивидуально.

Обсуждение в таком ключе, как цитируемый пост, вполне приемлемо.

Благодарю! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Филиппович , на каком именно знаке у Вас был опыт со сколом позолоты?

Мне очень интересен этот момент, т.к. я с полной уверенностью могу утверждать , что на ор.Славы 2 ст. никогда с таким не сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

.....что на ор.Славы 2 ст. никогда с таким не сталкивался!

Коллега, товарищ Вентер очень внимательно наблюдает за нашей с Вами беседой. :)

Кто и где сказал, что опыт связан с орденом Славы или вообще с фалеристикой?! 

Имея высшее техническое образование, я достаточно хорошо осведомлён о гальванике и прочих технологиях покрытия металлов. И о химии, попутно.

 

Ваше мнение услышано, принято и уважаемо....всё остальное флуд.

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...