Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

красивая медаль в "красивом" качестве, приятно лицезреть

ждем-с золото/бриллианты wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

9908 SERJEANT W. TROUT. EAST SURREY REGIMENT

https://en.wikipedia.org/wiki/East_Surrey_Regiment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Алексей Дмитриевич подскажите на это оригинальная надпись. Сам не разберусь. У меня нет армейских медалей.

Если это не частный вопрос :) , то надпись на гурте правильная.

Вот аналог

post-227-0-63228600-1444909898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, совсем кака или шанс есть по оригинальности. Фото только такие, оэтому за качество прошу не пинать.post-40746-0-36768800-1502340110_thumb.jpgpost-40746-0-66154200-1502340164_thumb.jpgpost-40746-0-99597000-1502340174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Представленная Вами медаль, полностью именуется:  Army Long Service and Good Conduct Medal.  

 

Подлинная. С оригинальной гуртовой надписью.  

Царствование королевы Виктории.  Версия 1874 года  -  четвёртая и последняя.

Отличие от остальных версий - надпись на реверсе выполнена более мелким шрифтом, под ней два наконечника копий, разделённые тремя шариками.

 

С уважением.

Изменено пользователем GeverGever
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

.....Царствование королевы Виктории.  Версия 1874 года  -  четвёртая и последняя.....

 

P.S. Имеется ввиду, что в течении викторианского периода  было четыре версии медали, отличающиеся друг от друга: подвеской или штампом.

       Медаль существовала и до королевы Виктории, и после неё.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая медаль.

Что написано на гурте?По надписи можно "пробить" дату награждения и точно определиться с типом.Лично мне шрифт видится более ранним.Мы уже сталкивались с подобным-см.обсуждение в начале данной темы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Хорошая медаль.

Что написано на гурте?По надписи можно "пробить" дату награждения и точно определиться с типом.Лично мне шрифт видится более ранним.Мы уже сталкивались с подобным-см.обсуждение в начале данной темы.

Алексей Дмитриевич! :drinks:

Пробивка всегда даёт более точное определение, тут не поспоришь. :)

Я определял предварительно по тому, что вижу.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья! :drinks:

Всегда есть нюансы.Даже там ,где вроде бы всё видно. ;) 

"Пики и шарики" существенно отличались только у первого вида,размер букв на реверсе,по фото, определить сложно-разница видна только при сравнении двух медалей.

Кроме того,лично мне, кажется,что шарнир крепления медали вращается-а это признак третьего тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наше любопытство по поводу гуртовой надписи останется без удовлетворения? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наше любопытство по поводу гуртовой надписи останется без удовлетворения? :spiteful:

Если все желания исполняются, это даже скучно. Будет возможность- однозначно выложу фото гуртовой надписи. Но это если она попадет мне в руки, ибо вещь не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто спросить у владельца - что написано.Хотя бы полк.Выставлять изображение не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

1271  Pte.  Patrick   L.?????   89th Regiment of Foot

 

нужна фамилия.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the 89th Foot in 1852 (later Royal Irish Fusiliers)

Вроде, так

Странно! :scler:Сомневаюсь,что это написано на гурте.

Согласно Chelsea Pensioners British Army Service Records 1760-1913  уроженец Tipperary Patrick Laughlin личный номер 1271 служил в 77th Regiment of Foot.

Поступить на службу в 1852 году в 89-й Полк он мог,но медаль ,должен был получить(как минимум через 18 лет-не раньше 1870 года) в 77-м Полку.Что всё таки написано на гурте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Алексей Дмитриевич! :drinks:

Мне кажется, что уважаемый ТС даёт нам данные из аннотации продавца. А что он ( продавец ) там понаписал  -  Б-г весть.

Поиск дал мне тот же результат, что и Вам.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья! :drinks:

Согласен с вами.Я попробую поискать в Ролле по 77-му Полку.Тут вопрос просто "спортивного интереса"-какого типа медаль? Судя по тому,что награждение было не ранее 1870 года-медаль теоретически "пограничная".Вероятнее всего третий тип,но может оказаться и четвёртый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы контрразведчики. Всю информацию и сразу хотите...

Victorian Long Service Good Conduct Medal officially named to 1271 Pte. Patrick Laughlin 77th Foot. 

His service papers show that he came from Coloulty north of Cashel in County Tipperary and enlisted at the age of 17 at Clonmel in the 89th Foot in 1852 (later Royal Irish Fusiliers). He later transferred to the 77th (East Middlesex) Foot in 1865 He  served 23 years and 319 days in Gibraltarm Crimea, Cape of Good Hope and the East Indies. He saw service with the 89th in the Crimean War and was also entitled to the Crimea Medal and the Turkish Crimea Medal.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Так Вы сами, дорогой коллега, в "контрразведку" обратились. :P

 

Алексей Дмитриевич был прав - кавалер из   77-th Regiment of Foot.

Подобьёт  "бабки" , глянет в свои архивы и преподнесёт всё на  "блюдечке с голубой каёмочкой".

Что медаль подлинная - это мы уже знаем. Теперь и её тип наверняка выясним.

Всё будет хорошо! :drinks:

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1271 Pte. Patrick Laughlin 77th Regiment of Foot был представлен к награждению LS&GC Medal 29.05.1872 г. ,медаль выдана 11.01.1873 г. Итак вопрос "закрыт"-третий тип.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

1271 Pte. Patrick Laughlin 77th Regiment of Foot был представлен к награждению LS&GC Medal 29.05.1872 г. ,медаль выдана 11.01.1873 г. Итак вопрос "закрыт"-третий тип.

Алексей Дмитриевич! :drinks:

....а в следующем году, 1874, появился четвёртый тип.... Истинно - "пограничный" случай.

Благодарю ТС и Вас! 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, товарищи "англичане". Новое чудо с непонятной лентой. Подскажите?

Не повторяя прошлую ошибку:  2381 CR SGT H HICKIE LANCASHIRE FUSILIERS

 

post-40746-0-83452700-1503597491_thumb.jpg

post-40746-0-45786900-1503597510_thumb.jpg

post-40746-0-84321400-1503597544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невысокое звание как бы намекает на отсутствие нормальных условий хранения ну или на трудность их организации. Поэтому и лента хорошо поюзанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Невысокое звание как бы намекает на отсутствие нормальных условий хранения ну или на трудность их организации. Поэтому и лента хорошо поюзанная.

Лента не от этого типа медали. Вот, что имелось ввиду. Должна быть малиновая без боковых белых полос.

 

С уважением.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, в оригинале лента должна быть другая.

 

А звание, кстати, достаточно высокое для NCO и типичное для выслужных медалей.

post-227-0-66316400-1503661004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Невысокое звание как бы намекает на отсутствие нормальных условий хранения ну или на трудность их организации. Поэтому и лента хорошо поюзанная.

Лента не от этого типа медали. Вот, что имелось ввиду. Должна быть малиновая без боковых белых полос.

 

 

Ну это я понял. Доходчиво написали выше, что другой тип ленты, более поздний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...