Перейти к содержанию

Полковник М.А. Манто


Рекомендуемые сообщения

Не попадалась ли кому фотография или иное изображение полковника М.А. Манто, командира Балаклавского греческого батальона во время и после Крымской войны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото полковника Ивана Матвеевича Манто, командира Балаклавского греческого батальона имеется в Музее Черноморского флота России в Севастополе, а также, если не ошибаюсь, некоторые вещи (кортик, орден Св. Георгия IV ст., фото),переданные на хранение в музей его внучкой.

Фото могилы полковника Манто И.М. на Братском (100 тысяч) кладбище на Северной стороне в Севастополе:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточню самого себя:

В Музее Черноморского флота России в Севастополе имеется фото кого-то из Манто (отца или сына), а также, если не ошибаюсь, некоторые вещи (кортик, орден Св. Георгия IV ст., фото), переданные на хранение в музей их внучкой.

Информация по Братскому Кладбищу (есть фото могилы его сына - контр-адмирала Манто И.М.):

http://dk1868.ru/sevastopol/sevastopol.htm

К сожалению, вставить фото и отредактировать предыдущее сообщение не смог.

Изменено пользователем Игорь Устинов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Матвеевич Манто был сыном того Матвея Афанасьевича, фото которого я ищу. И.М. был флотским офицером (уволен в отставку контр-адмиралом), о его могиле и относящихся к нему артефактах я знаю. Но мне нужен его папа :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Матвей Афанасьевич Манто (греч. написание и произношение фамилии Μάνθο, муж. род Μάνθος) вышел в отставку с производством в чин генерал-майора, вообще-то... Портрета его нет. Похоронен он на кладбище в предместье Балаклавы Кады-кой (могила, как и кладбище, не сохранилась; на этом месте сейчас рынок). Биография Матвея Афанасьевича достаточно хорошо известна по его личному делу из фонда 49 Дворянского Собрания Таврической губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...