Перейти к содержанию

Должностной нагрудный знак ГАИ


Рекомендуемые сообщения

ВОт со склада - с клеймом Думаю что настоящий не разу не видел в продаже, если со мной Уважаемые форумчане согласны(по подлинности) То хотелось бы выяснить вопрос цены, спасибо

 

В жизни выглядят намного лучше. Знаки все большие 10х7 примерно см.

Реверсы всех ставить не буду -они вроде одинаковые.

post-332-1201911082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт Реверс с клеймом

post-332-1201911177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот само клеймо

post-332-1201911310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще

post-332-1201911375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний

post-332-1201911422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (MUK @ Feb 2 2008, 02:11 AM)
ВОт со склада - с клеймом Думаю что настоящий не разу не видел в продаже, если со мной Уважаемые форумчане согласны(по подлинности) То хотелось бы выяснить вопрос цены, спасибо

В жизни выглядят намного лучше. Знаки все большие 10х7 примерно см.
Реверсы всех ставить не буду -они вроде одинаковые.

В московском магазине "Комбриг" видел пару лет назад в продаже такой знак, по цене примерно несколько сотен рублей стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Московская область. ( А вот интересно ? По литеру букв можно опредилить регион или нет ) Я имею ввиду ГАИ с красной эмалью.

post-332-1202765352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно, что по буквам и номеру, а так же по дате можно определить Фамилию Госавтоинспектора, который остановил и оформил протокол, мне кажется буквы тут не причем, это и есть номер(буквы+цифры), к региону никакого отношения не имеет. Странно, что ведь это не награда, которую вручили и которая в семье, это достоверность в каком-то смысле ГАИшника, который сутра на работу пришел, взял знак, а вечером отдал, и учет должны вести строгий(а то малоли сколько ГАИшников будет - если Жетоны направо и налево раздавать!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассказал мне в личной беседе генерал-лейтенант милиции Федоров Владимир Александрович цифровые коды перед номером означают регион (например, КС - Карелия и т.п.). В большинстве случаев буквенные коды соотвествовали кодам с автомобильных номеров того региона, исключение составляли: Москва, Ленинград и др. крупные города, где были введены дополнительные буквенные коды.

 

фото из каталога Федорова В.А.

 

 

Внимание, в тексте в номере приказа опечатка, вместо 1995г., надо читать 1985 г.

post-332-1202894808_thumb.jpg

Изменено пользователем Oblomov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....первые две буквы в Жетонах Советского образца и есть регион, область......

 

вот мой...харьковская область....

 

post-332-1203100208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер. Не зря я этот вопрос задал. Буду теперь Буковки собирать. ЕС ! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Если буквы относятся к региону, то тогда как расшифровать например выставленный выше : ХГ?

С Питером все понятно СП, Московская область МО, а Харков -ХГ не очень понятно и другие тоже. Можно об этом поподробнее? Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUK!

 

Подробно не знаю......но скажу не заморачивайтесь-вы.....буквы серии....как в номерах автомобилей, ведь в сериях автономеров то-же есть несурядицы.....что Харьковская область в Союзе одна была на литеру "Х"?.....нет ......присвоили каждой области . округу...и т.д. свою серию....и вперед.....

у кого-то ХГ, где-то ХТ,ХА,ХО......

то что мой жетон с Харькова, так это точняк!!!!

 

может, кто-то из форумчан и предоставит данную информацию.....по поводу серий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Филипп Филиппыч попал!

Располагаю жетоном советского образца самой малюсенькой области Украины. Соответственно и жетонов мало! Мой приятель вез жетоны советские и ранние украинские на уничтожение (!) в Киев, и по дороге стыбрил для меня по жетону каждого вида! А при Союзе с этим делом был порядок. Жетоны как ПМ получали-сдавали под роспись! Скана советского здесь нет, а украинский могу показать. Мельхиоровый!

post-332-1203503492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший жетон. icon_daumenhoch.gif Теперь по порядку. Мною ранее было высказано предположение о буквенных литерах на жетонах ГАИ. Валера высказал свое мнение. Сейчас версия окончательно подтвердилась. Согластно книге. drinks_cheers.gif

post-332-1203530429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 20 2008, 08:00 PM)
Хороший жетон. icon_daumenhoch.gif Теперь по порядку. Мною ранее было высказано предположение о буквенных литерах на жетонах ГАИ. Валера высказал свое мнение. Сейчас версия окончательно подтвердилась. Согластно книге. drinks_cheers.gif

Серьёзное развитие темы! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 20 2008, 08:00 PM)
Хороший жетон. icon_daumenhoch.gif Теперь по порядку. Мною ранее было высказано предположение о буквенных литерах на жетонах ГАИ. Валера высказал свое мнение. Сейчас версия окончательно подтвердилась. Согластно книге. drinks_cheers.gif

Что и требовалось доказать!!!!!

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коли....Владимир (Vladimir1).....начал показывать Украинские жетоны.....вот еще.....

 

Вроде как первый вариант жетона Украинского ГАИшника....

 

post-332-1203574988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а это жетоны сегодняшнего дня......

 

Обычный ГАИшник.....и жетон спецподразделения ГАИ КОБРА

 

post-332-1203575088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь были еще и скромные военные автоинспекторы. Вот один из их представителей:

post-332-1203942860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...