Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

Интересует, где бы сделать копию Георгиевского Креста и сколько такое может стоить. Хотела сделать родственникам копии прадедовского креста, которая хранится в нашей ветке рода. Хотелось бы в Питере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой нарежут.

Хоть ваш,хоть соседский...

 

Было бы упллочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне же нужен с моим номером.   :rolleyes:

И зачем это надо? Проще купить подлинного частника (например, Кучкинского) без номера и оформить его. Во всяком случае, предмет будет аутентичный, из "того времени"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, мне же нужен с моим номером.   :rolleyes:

И зачем это надо? Проще купить подлинного частника (например, Кучкинского) без номера и оформить его. Во всяком случае, предмет будет аутентичный, из "того времени"...

 

 

Не "зачем", а "потому что"  :rolleyes:  - я в этой области не специалист, я не знала, что так можно ))) Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ради сохранения семейной истории можно потратиться...Да и не так уж он и дорог, Кучкин-то. Если брать копаный-можно найти за 3-4 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частники НД подешевле кучкинских будут, а по форме даже больше на капитульные кресты похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном-то случае речь идет о кресте 4-й степени, так что НД подойдет в белом металле, без позолоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Кучкин, хоть сувенир -какая разница, по-любому после нарезки номера будет бутафория, так зачем платить больше!? Я так понимаю, есть оригинал и нужно два/три бутафорских для других членов семьи на память о предке. Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Кучкин, хоть сувенир -какая разница, по-любому после нарезки номера будет бутафория, так зачем платить больше!? Я так понимаю, есть оригинал и нужно два/три бутафорских для других членов семьи на память о предке.

 

Да, я уж слазила посмотрела цены на Кучкина, не-не... у меня много родственников и мало денег... Обойдутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хоть Кучкин, хоть сувенир -какая разница, по-любому после нарезки номера будет бутафория, так зачем платить больше!? Я так понимаю, есть оригинал и нужно два/три бутафорских для других членов семьи на память о предке.

 

Да, я уж слазила посмотрела цены на Кучкина, не-не... у меня много родственников и мало денег... Обойдутся. 

 

Отнесите крест в ювелирную мастерскую, с него снимут форму , в резине ,или в виксине , после чего отольют Вам нужное количество из латуни ,   посеребрят  и будет Вам счастье.Обойдется гораздо дешевле  . Форму оставите себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...