Перейти к содержимому

Фотография

КрЗн 18500

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Fillip

Fillip
  • Участник форума
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 04:39

Коллеги, в продолжение темы хочу показать БКЗ контррельеф с номером 18500, номер явно перебит, мнения все специалистов, что номер перебивался на мондворе, но в свзяи с чем могла произойти такая замена номера? И еще есть ли 100% увереность что данный знак принадлежал именно тому человеку, который должен проходить в архивах по номеру 18500 или может быть еще знак с таким же номером?
Чтобы не нагружать сайт прошу заходить по ссылкам:

http://www.madi.ru/l...t/bkz_nomer.jpg (номер крупно)(Здесь файл размером больше 2 мб.)http://www.madi.ru/l...bkz_aversT1.jpg (аверс знака)
http://www.madi.ru/l...est/bkz_rev.jpg (реверс)
Заранее спасибо!

Вопрос перенес в отдельную тему.
Народ! Не наваливайте все вопросы в кучу, открывайте новые темы.
Игорь Пак

• 0

#2 Петр Филатов

Петр Филатов
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 677 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 09:53

"Fillip", а Вы не допускаете, что номер мог быть набит 18400.
Что-то там просматривается.
Да и какие-то простейшие тех. измерения надо сделать.
К примеру толщину номерной площадки левее и правее, на предмет
зачистки поверхности.
  • 0

#3 Игорь Пак

Игорь Пак
  • Участник форума
  • 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 10:40

Я тоже считаю, что номер на МД перебили.
  • 0

#4 Fillip

Fillip
  • Участник форума
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 01:03

"Петр" кроме четверки там под восьмеркой тройка еще просматривается, на скане не так хорошо видно, как "в живую". Ясно что номер перебивали, а соответсвенно при этом зачищали площадку, тут, мне кажется, и измерений не надо. Ясно так же, что это работа не барыг, у которых брал (ну зачем, скорее всего, трехзначный номер увеличивать до такого большого?). Да и работа такая должна быть выполнена в соответсвующих условиях, иначе на аверсе прослеживались бы следы от ударов. Но может все-таки сможет пролить свет на происхождение этого номера и главное для меня "есть ли 100% увереность что данный знак принадлежал именно тому человеку, который должен проходить в архивах по номеру 18500 или может быть еще знак с таким же номером?"

• 0

#5 Игорь Пак

Игорь Пак
  • Участник форума
  • 438 сообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 06:55

Филлип! 100% гарантию может дать тот спекулянт, который тебе этот орден продал, ну еще его друзья. smile.gif
Ну rolleyes.gif а уверенность только от тебя зависит, мы можем только что-то посоветовать.
  • 0

#6 Fillip

Fillip
  • Участник форума
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 10:37

информация от спекулянта мне ничего не дает, предположение о том, что замена номера произошла на монетном дворе выдвинул не он smile.gif
Вывешивая информацию на сайт как раз и ждал предположений и советов от участников форума. Буду благодарен за любую информацию.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных