Перейти к содержанию

Железнодорожник Robert Klaas


Diselist

Рекомендуемые сообщения

Отличие от Пехотного кортика в рукояти,я думаю,все сами поймете, что вам  дальше делать,  когда посмотрите на фото.Материал сами наверно определите . :drinks:

IMG_2462.JPG

IMG_2463.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навершие тоже не такое , как на оригинальном клаасе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не все согласны с нами )))))))))

http://www.wwiidaggers.com/RAILWAY.htm

37176c.jpg

38377Ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожник с отдела продаж WW2 стр4.

http://ww2.s7.parnas-it.com/store/element.php?SECTION_ID=3134&ELEMENT_ID=53857

post-18244-0-07713100-1474061626_thumb.jpeg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навершие на мой взгляд , тоже, не соответствует производителю. Фото не очень, и это только моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд такой, что даже если бы навершие соответствовало производителю, то этот аргумент совершенно не влиял на определение типа ХО. Лично я скептически отношусь к ЖД1 вообще. Не оставляю надежду найти фото в периоде, которое изменит мою точку зрения.

А всё потому, что перестал доверять чужим словам без аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в них,только не в  те,что сняли белую краску и получили ЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в них,только не в  те,что сняли белую краску и получили ЖД.

 

 

....только не в  те,что сняли белую краску и получили ЖД.

Именно по этой причине и стоит напрягаться.

Кто то сможет доказать, что с рукояти не снята краска?

Помимо этого стоит помнить и о дате введения некоторых других типов ХО для более серьёзных ведомств. Да и если задуматься над тем, что некоторые ведомства имели свои образцы ХО до 3Р и обновление модели кортика или кинжала это естественный процесс при смене политической власти, то в данном случае такое раннее введение совсем странная забота о служащих ЖД.

Если провести параллели с пехотником, то у пехотника мы можем найти ранние выпуски с большой долей ручной доводки в деталях изображений орнаментов и символики, а здесь этого нет и в помине, т.е. детали более позднего выпуска, но ведь ЖД2 был уже на подходе. А раз так, то возникает очередной вопрос - сколько их было? И сколько есть на сайтах? Это при условии что они вообще были. Гораздо более редкие типы ХО встречаются на снимках фотохроники, а эти как засекреченные, отсутствуют в хронике. ЖД2 есть.

Я не доказываю их отсутствие вообще, я говорю о том, что небольшой фокус приносит хорошие барыши.

Фото в периоде было бы отличным аргументом существования модели. Может есть у кого нибудь? Поделитесь пожалуйста.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я объясню почему не тот темляк - прокол, потому что настоящий  стоит ....450 долл.!

http://www.johnsonreferencebooks.com/?shopp_product=original-1st-model-railway-dagger-portepee-23901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...