Перейти к содержанию

Медаль «Золотая Звезда» Героя России - муляж


Рекомендуемые сообщения

Представляю муляж медали "Золотая Звезда", который вручается Герою Российской Федерации по его официальному запросу в Комиссию при Президенте РФ по гос наградам.

Муляж вручается практически как гос. награда с составлением протокола.

post-627-1281033951_thumb.jpg

post-627-1281034027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки, а поподробней можно, почему запрашивает муляж то? Что бы помочь государству сэкономить драг метал? Или настояшую дома держать а эту в повседневку?

 

И еше из чего сделан муляж? если известно

Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Aug 5 2010, 11:41 PM)
Спасибо за фотки, а поподробней можно, почему запрашивает муляж то? Что бы помочь государству сэкономить драг метал? Или настояшую дома держать а эту в повседневку?

И еше из чего сделан муляж? если известно

Муляж сделан из томпака с позолотой. А носят их потому, что практика показала: в этой стране так безопасней. Золотишко как-никак, а народишко небогатый, вороватый и аморальный.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, золотые звезды все таки выдают. Спасибо за инфу. Давно надо было сделать. анасчет народа, то везде так. Индусские женшины перестали носить в золотые цепочки (от уха к носу) лет 20-25 назад в Англии, а в Болгарии если не ошибаюсь во времена социализма, выдавали муляжи вместе с настояшими золотыми наградами. Нет деревни где собаки не воют wink.gif Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там с носами, в Индии, я там не был. К тому же, в этой бывшей британской колонии звериный капитализм (не говоря уж про саму Англию, почитайте Артура Конан Дойла про тамошних уголовников), а у нас-то человек человеку был друг, товарищ и брат! Но звездочки было лучше убирать подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запросе так и указывается "с целью ношения награды на повседневной форме прошу выдать и т.д.", и как видно идут навстречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Aug 6 2010, 01:34 PM)
Я не знаю, что там с носами, в Индии, я там не был. К тому же, в этой бывшей британской колонии звериный капитализм (не говоря уж про саму Англию, почитайте Артура Конан Дойла про тамошних уголовников), а у нас-то человек человеку был друг, товарищ и брат! Но звездочки было лучше убирать подальше.

Читал я Дойля в молодости, ни в каке сраврение с современной Англией, живу я тут, народишко небогатый, вороватый и аморальный.

wink.gif

 

Где то читал в интернете, что эти муляжи можно свободно покупать, именно эти мондворовские, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал в интернете, что эти муляжи можно свободно покупать, именно эти мондворовские, так ли это?

 

 

В свободной продаже не встречал нигде. Повторюсь, что после получения муляжа Главное управление кадров затребовало полный отчет, как при вручении гос. награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Aug 6 2010, 07:32 PM)
Читал я Дойля в молодости, ни в какое сравнение с современной Англией, живу я тут, народишко небогатый, вороватый и аморальный.
wink.gif

Это Вы что-то не про старушку-Британию пишете. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
звезду золотую президент вешает на грудь герою.муляж выдаётся сразу после окончания церемонии награждения,на выходе из геогр.зала сидит тетенька, которая выдает муляжи и доки,у неё расписываешься и вперёд!

post-627-1302790700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (vlatser61 @ Aug 5 2010, 10:45 PM) Представляю муляж медали "Золотая Звезда", который вручается Герою Российской Федерации по его официальному запросу в Комиссию при Президенте РФ по гос наградам.

Муляж вручается практически как гос. награда с составлением протокола.

 

коллега MMMCOLONEL прав, муляж выдается сразу. для наглядности ставлю пару кадров из д/ф "Герои пятидневной войны". Крупный план комплекта Героя РФ: слева Золотая Звезда, справа под книжкой- муляж.

post-627-1306056806_thumb.jpg

post-627-1306056880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Довелось недавно подержать в руках награду однокашника.

post-627-1391587088_thumb.jpg

post-627-1391587151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...