Перейти к содержанию

У КОГО КАКИЕ ЧАСЫ?


Рекомендуемые сообщения

Зона молчания-когда все молчит в эфире кроме сигнала сос.Помоему был такой вопрос в клубе знатоков именно по часам.Мне попадались и полярники и подводники но такие вижу впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Mar 25 2008, 04:18 PM)
Зона молчания-когда все молчит в эфире кроме сигнала сос.Помоему был такой вопрос в клубе знатоков именно по часам.Мне попадались и полярники и подводники но такие вижу впервые.

Интересно было бы посмотреть на дополнительные примеры! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 25 2008, 02:49 PM)
Интересно, такие же или поновее? В интернете время от времени вижу комплекты, совершенно новые, но создается впечатление, что они гораздо моложе, чем показанные в этой теме часы unsure.gif

Для того , чтобы понять нужно часы в руках держать и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, есть различие в гравировке на крышке. Надо поискать картинку sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Mar 25 2008, 09:46 PM)
QUOTE (Артемий @ Mar 24 2008, 10:04 AM)
Вот эти таскаю.

Супер! icon_daumenhoch.gif

А вторые не понравились чтоли ? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часы уже несколько лет как не ношу. А вот эти подарил мне более 30-ти лет назад мой брат и я их храню. Если кто подскажет год их изготовления (Nr. 2234), буду очень рад. Думаю отнести к мастеру, чтоб пошистил и может стекло заменил... Хотя, стекло хоть с трещиной, но родное

post-244-1206525226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif По корпусу- часы в начале 70-х изготовлены! О часах брата! drinks_cheers.gif Изменено пользователем Гандвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Mar 26 2008, 10:09 AM)
Извиняюсь за качество.Снимал на телефон.Но сасы довольно редкие-военный хронограф.

 

Hanhart ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Mar 29 2008, 04:37 PM)
а такие часики - редкость?

Красивые! wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Mar 29 2008, 04:37 PM)
а такие часики - редкость?

Жаль для "мастера", который их последний раз правил, они не были никакой редкостью. Если он так сподобился стрелки покоцать, не трудно предположить состаяние мезанизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Mar 26 2008, 11:53 AM)
Я часы уже несколько лет как не ношу. А вот эти подарил мне более 30-ти лет назад мой брат и я их храню. Если кто подскажет год их изготовления (Nr. 2234), буду очень рад. Думаю отнести к мастеру, чтоб пошистил и может стекло заменил... Хотя, стекло хоть с трещиной, но родное

По номеру год изготовления определить невозможно.

У нас серийка периодически повторялась (дублировалась). Благо чистопольский завод один из двух в России ещё действующих, можно посмотреть архивные материалы.

 

Если часики дороги как память, стекло не меняйте. Видно к ним не касалась рука дилетанта. Мой совет, аккуратно вскрыть (при неспешности можно штангель-циркулем), вытащить ключ и продуть корпус с механизмом компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие часики висят передо мной у компа,при выходе в народ в кармане жилета,если кто поможет определить фирму производителя буду бесконечно рад, в своё время, после войны, папа из Австрии привёз.Дедовские карманные я ещё в детстве порастерял,а наручные тоже подолгу недержались,да и эти как-то были утеряны,но через два года выпали из мех-ма диван-кровати на котрой были утеряны,цепочка выпала из того же ме-ма ещё через год,то-то радости было,после частичного ремонта на пьянки не беру smile.gif .

post-244-1207447122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ Apr 12 2008, 09:12 PM)
Вот...сегодня приобрёл rolleyes.gif В коробке... с паспортом... с ЗИПом...

Любопытно, а что в ЗИПе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...