Перейти к содержанию

Орден Александра Невского N 28141


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, совсем нет мнений?

Все время считал подлинным, но посмотрел выставленный капраловский 26611 и что-то закрались сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы сказать, что мне номер не нравится... Я посмотрел базу, 28 тысяча - другой почерк у 28... 2 у всех номеров и до и после писалась как бы одним движением, гусачком, а тут в два движения. И 8 другая. По представленной вами фотографии аверса верхушка шлема смотрит мимо точки на круге, хотя должна смотреть ровно на нее. и АЛ слились концами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, совсем нет мнений?

Все время считал подлинным, но посмотрел выставленный капраловский 26611 и что-то закрались сомнения.

Уважаемый Кузьма Андреевич. По всем основным параметрам ваш орден считаю подлинный. На капрал не похож вообще.

Аверса верхушка шлема смотрит мимо точки на круге, хотя должна смотреть ровно на нее. и АЛ слились концами ( сдвиг медальона встречается такое и не только у вас )

Почерк конечно отличается , но на капраловский совсем не похож.

Уважаемые коллеги скажите свое мнение . Отпишитесь пожалуйста Кузьме Андреевичу .

Изменено пользователем H_FSI
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря орден вызывает двоякие чувства,если бы мне показали только аверс,я бы сказал оригинал,если бы реверс,то почему монетный такой кривой
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги. Сомнения, конечно, какие бы они ни были, всегда не в пользу. Попробую поискать аналоги с таким номером и клеймом - надежда умирает последней )) Изменено пользователем Кузьма Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для сравнения аверса, верхушка шлема смотрит мимо точки на круге.Именно в этой сотке. Нашел номера рядом выскажите еще мнения если не затруднит

post-52618-0-23598700-1624985306_thumb.jpg

post-52618-0-06782300-1624985320_thumb.jpg

post-52618-0-27504600-1624985335_thumb.jpg

post-52618-0-14771900-1624985343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

28141 -Гура Степан Петрович, 1919. Лет 10, а может и больше на какой-то площадке продавался весь его комплект с о/к: Невский, Ленин, 4-и БКЗ (4-й с шильдиком), ОВ-2ст, 2 -е КЗ, ОВ-1ст, юбилейна и За БЗ. У меня сохранились бумажные файлы и обратная сторона учетной карточки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...