Перейти к содержанию

Богдан Хмельницкого 1 ст. и 2 ст. !


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех! В наличии имеются два БХ 1 и 2 ст. ....в подлинности сомнений нету))).........но интересует любая информация по первой и второй степени и приблизительный их тираж??? Заранее благодарен! С ув.

post-747-1349705175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто в руки к коллекционерам попадает первая степень БХ производства ЛЮЗ и вторая степень производства КЮЗ.

И практически не видно в частных коллекциях наград производства банкомонетного двора. wink.gif

Так, что касаемо оригинальности, то с ней не всё так просто, скорее всего эти награды никому и ни когда не вручались, хотя и исполнены в соответствии с описанием и с соблюдением всех технологических норм производителей.

Наверное именно по этому вступил в силу закон:

QUOTE
Стаття 12-1. Виготовлення державних нагород та документів, що посвідчують нагородження ними
Виготовлення орденів, медалей, нагрудних знаків до почесних звань України, нагрудних знаків лауреатів державних премій України і президентських відзнак, а також документів, що посвідчують нагородження ними, здійснюється виключно Банкнотно-монетним двором Національного банку України.
{Закон доповнено статтею 12-1 згідно із Законом N 1381-VI (1381-17) від 21.05.2009}

 

Ну и поскольку награждения продолжаются, то о тиражах как-бы говорить рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! ну насчет того что это врученка или нет ...здесь я бы не был настолько категоричен ...так как это еще нужно выяснять. В любом случае первая степень очень редкая.... что даже не нашел ни одного прохода в интернете.... тираж говорит сам за себя. А по цене не подскажите???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Archi_2015 @ Oct 8 2012, 06:06 PM)
Приветствую Всех! В наличии имеются два БХ 1 и 2 ст. ....в подлинности сомнений нету))).........но интересует любая информация по первой и второй степени и приблизительный их тираж??? Заранее благодарен! С ув.

Обычные гуляющие по слетам ордена. Врученка не такая. Тиражей пока хватает с первых партий. Вторая степень пошла уже третья сотня и она отличается от представленной. Первая.... красава - к сожелению таких не вручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно держал такой же в руках,шикарная вещь.

А закон вступил в силу не из-за того что левые монетные дворы их делали,а потому что старый закон,который был принят ещё до того как у НБУ был свой монетный двор,поэтому о нём там речи и не шлось,а ведь ордена то делать нада,вот их и делали сторонние монетные дворы по указанию НБУ. Это как с монетами, ходячки,их выпускал как луганский мондвор,так и итальянский,так и английский. По цене судить трудно,но думаю в районе 1500-2000, если всё в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Archi_2015 @ Oct 8 2012, 09:43 PM)
Благодарю за ответ! ну насчет того что это врученка или нет ...здесь я бы не был настолько категоричен ...так как это еще нужно выяснять. В любом случае первая степень очень редкая.... что даже не нашел ни одного прохода в интернете.... тираж говорит сам за себя. А по цене не подскажите???

Вообще повторяю что это неврученка. На двойке клейма вообще стоят не там. Тонкости нет смысла обьяснять - завтра появятся такии как должны быть. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TheMaestro @ Oct 8 2012, 09:54 PM)
Недавно держал такой же в руках,шикарная вещь.
А закон вступил в силу не из-за того что левые монетные дворы их делали,а потому что старый закон,который был принят ещё до того как у НБУ был свой монетный двор,поэтому о нём там речи и не шлось,а ведь ордена то делать нада,вот их и делали сторонние монетные дворы по указанию НБУ. Это как с монетами, ходячки,их выпускал как луганский мондвор,так и итальянский,так и английский. По цене судить трудно,но думаю в районе 1500-2000, если всё в порядке будет.

1500-2000 обычно продают комплект из трех степеней. Врученные видел за 4000 но без книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Oct 8 2012, 09:56 PM)
QUOTE (Archi_2015 @ Oct 8 2012, 09:43 PM)
Благодарю за ответ! ну насчет того что это врученка или нет ...здесь я бы не был настолько категоричен ...так как это еще нужно выяснять. В любом случае первая степень очень редкая.... что даже не нашел ни одного прохода в интернете.... тираж говорит сам за себя.  А по цене не подскажите???

Вообще повторяю что это неврученка. На двойке клейма вообще стоят не там. Тонкости нет смысла обьяснять - завтра появятся такии как должны быть. cool.gif

ув. aleks_lion ...большая просьба предоставить хоть какие-то фото первой степени из врученок??? что-бы можно было увидеть различия...........а то предмет показывал людям в живую и мнения у всех разделилось. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно......на доске пишут одно.. а вличку пишут что это врученка и что-бы я никого не слушал wacko.gif ..Здесь помогут только фото в этом разобраться???....и даже поступило уже два предложения с ценой. 127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за фото! ....да отличия имеются.........но честно говоря тот что выставил я.. выглядит значительно бомбезней rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару фоток в тему (хоть они уже были показаны ранее на этом форуме) для раздумий о трёхзначных номерах первой степени.

post-747-1349722161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что они сборные бывают! Красавец! С уважением. drinks_cheers.gif Изменено пользователем TheMaestro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати показалось что ваша сборная первая степень очень сильно напоминает выставленную в шапке темы вторую степень,и не только самой сборкой и качеством заливки эмалей, но и тем что и там и там припаяны центральные медальоны. С ув. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...