Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Feb 9 2012, 12:42 AM)
Совершенно верно wink.gif Сейчас принято считать, что в глухие совковые времена мы за счастье считали копаный партийный значок, а всё, что дороже трех рублей, было несбыточной мечтой...

Что то у меня головокружение от вашей картинки....пойду выпью за ваше здоровье...у меня ещё с нового года осталось.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохиш, не надо хвалиться тем, что куплено не на зарплату. Да и ваши картинки к теме совсем не относятся.

На счёт того, что "с маточника можно сделать штамп, так и со штампа можно изготовить новый маточник" - вы глубоко заблуждаетесь.

Все штампы для массивных знаков с чётких рисунком изготавливаются в ручную. Поэтому каждый штамп уникален и не может быть точно повторён. Используется до износа или разрушения. Не было никаких выпуклых мастер-штампов (маточников), с которых делали потом кучу штампов. Не понятно, откуда взялось это заблуждение. Конечно, при изготовлении нового штампа резчик применял определённый набор пуансонов и чеканов (можно назвать их маленькими мастер-штампами smile.gif ) в виде цифр, букв, линий, шагрени и т.п. Например, как на фото:

post-708-1328768117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 9 2012, 10:15 AM)
Все штампы для массивных знаков с чётких рисунком изготавливаются вручную.Не было никаких выпуклых мастер-штампов (маточников), с которых делали потом кучу штампов. Не понятно, откуда взялось это заблуждение.

Поразительные вещи иногда узнаю на "саммлере"... loki32.gif Вы просто ниспровергаете основы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 9 2012, 10:15 AM)
Плохиш, не надо хвалиться тем, что куплено не на зарплату.

Это теперь такие правила на форуме?

Я не знаю ни одной мало-мальски серьезной коллекции, собранной на одну зарплату wink.gif К тому же, я не столько хвалюсь, сколько возражаю на Ваше заявление о "дешевых предметах доинтернетовской эпохи".

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 9 2012, 11:23 AM)
QUOTE (balthasar @ Feb 9 2012, 10:15 AM)
Плохиш, не надо хвалиться тем, что куплено не на зарплату.

Это теперь такие правила на форуме?

Я не знаю ни одной мало-мальски серьезной коллекции, собранной на одну зарплату wink.gif К тому же, я не столько хвалюсь, сколько возражаю на Ваше заявление о "дешевых предметах доинтернетовской эпохи".

Обладание тех или иных вещей своим соотечественником, у одних вызывает радость, уважение и гордость...у других злость и ненависть, которая выражается в разных формах, в плодь до обвинения....

Удачи в пополнени коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 9 2012, 01:42 AM)
Совершенно верно wink.gif Сейчас принято считать, что в глухие совковые времена мы за счастье считали копаный партийный значок, а всё, что дороже трех рублей, было несбыточной мечтой...

А можете партизана подробно показать в соответствующем разделе (если он Ваш, конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не свойственно хвастаться в интернете чужими предметами. Кое-что, по мелочи, я уже продал, но партизан в наличии. Сфотографирую и покажу, только не сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Feb 9 2012, 11:37 AM)
Обладание тех или иных вещей своим соотечественником, у одних вызывает радость, уважение и гордость...у других злость и ненависть, которая выражается в разных формах, в плодь до обвинения....

eddi, это вы про себя?

Вы забыли с чего начали эту бредовую тему? - с зависти на чужие кресты!

И теперь восхищаетесь очень сомнительными предметами.

Занимайтесь спокойно реставрацией старых рукомойников!

Оставьте Рейх в покое!

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Feb 9 2012, 12:11 PM)
QUOTE (eddi @ Feb 9 2012, 11:37 AM)
Обладание тех или иных вещей своим соотечественником, у одних вызывает радость, уважение и гордость...у других злость и ненависть, которая выражается в разных формах, в плодь до обвинения....

eddi, это вы про себя?

Вы забыли с чего начали эту бредовую тему? - с зависти на чужие кресты!

И теперь восхищаетесь очень сомнительными предметами.

Занимайтесь спокойно реставрацией старых рукомойников!

Оставьте Рейх в покое!

sad.gif

Читайте внимательно хотя бы с начало тему!!!

Зависти ни когда не было и не будет!!!

А по поводу фуфла который часто выставляется на форуме от вас, будет подтверждение о его качестве и колличестве, если вы занимаетесь Рейхом для себя это одно, если на продажу, то злость ваша понятна.

Лучше заниматься старыми рукомойниками, чем иметь дело с новым фуфелом.

HaRo - держите себя в руках, и не позволяйте ненависти и злости одерживать над вами победу.

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 8 2012, 11:39 PM)
Очень много заумных слов про термонапряженность... wacko.gif Но любой практик вам скажет, что как с маточника можно сделать штамп, так и со штампа можно изготовить новый маточник. Да и без маточника любой штамп рассчитан на многие тысячи оттисков.

Хоть я и не имею юридического образования, в софистике тоже знаю толк: могу завернуть

покруче, могу не реагировать, могу высмеять. Кстати, "любой практик" должен был Вам объ-

яснить, что мастер-штамп НИКАК не связан с работой штампов с него.

 

Пока что, раз речь зашла о нем. штампах для знаков, есть о чём сказать по существу и заодно

- по истории вопроса, весьма немаловажной. В этой связи, необходимо напомнить о главных

аспектах (особенно, для лиц с юридическим образованием) - технологическом и историческом.

Как известно, штампы (инструменты по сути) делаются из легированной стали, т.е. сплава же-

леза с малым кол-вом др. металлов (например:хром, никель, вольфрам (W), молибден (Mo), др.)

За счёт изменений кристаллической молекулярной решётки сталь приобретает опр. заданные

свойства. В ювелирке тоже присутствует легатура для золота и серебра.

Сначала в обеих заготовках для штампа вырезаются формы для будущих аверса и реверса знака. Затем следует термообработка: закалка - отпуск. Образуется мартенсит и, опять же,

изменяется кристал. решётка - при этом твёрдость возрастает многократно. Сразу следует за-

метить, что закалённое железо во временной перспективе - структура неустойчивая, постепен-

но разлагается, а следовательно теряет твёрдость.

 

Что касается обязательных для легирования металлов W и Mo, то без преувеличения - оба

стратегические и незаменимые для любого ВоенПрома. Вот только Германия их при-

родными запасами не располагала, всегда импортировала. Уже в ПМВ при морской блокаде

Германия столкнулась с нехваткой тех же W и Mo (я приводил известную историю транспорт.

подлодки "Дойчланд" http://sammler.ru/index.php?showtopic=63938 в др. теме). Во ВМВ

немцы имели повторную ситуацию, но применяли более мудрёную и успешную схему, к-рая

для спецслужб союзников была головняком пострашнее всякой "Энигмы", они с ней - так и

не справились... Тем не менее, при безвозвратных потерях, скудных поставках и огранич.

ресурсах, Германия на исходе войны всё равно покрывала возросшие потребности. А они

диктовались ещё и резкой эволюцией вооружения: тяжёлые "тигры", штурм-геверы, ФАУ-2,

реактивная авиация, подлодки 7-й и 9-й серий, и мн.др. Качественная легиров. сталь "вы-

мывалась" отовсюду, в т.ч. из отрасли производства наградных знаков.

 

За исключением ответств. высших гос.наград (кстати, малотиражных), выпуск знаков не мог быть приоритетней оружия (!).Отработанные штампы шли на переплавку, но на фирмы-изго-

товители такая легиров. сталь уже не поступала. Сплошь и рядом наступал эрзац: от кофе

до одежды, от наград до горючего... Поэтому, даже без изучения фактажа (лицами с юри-

дическим прошлым), напрашивается сугубо логическое завершение картины 'Изготовление

наград в конце войны'-ЭРЗАЦ-ШТАМПАМИ (из эрзац-материалов, с эрзац-покрытием, фурни-

турой или краской выживших поставщиков). Задача перед фирмами-изготовителями стояла:

заработать захочешь - придумаешь как сделать! (Почти как перед коровой: жить захочешь

- ещё не так раскорячишься!) Одни перешли на литьё под давлением, другие "на безрыбье"

умудрились творить эрзац-штампы: такое даже нынешними спецами воспринимается - как

что-то из области алхимии, джаза и шаманства - но факт бесспорный! Опыт, интуиция,рас-

чёт, (может магия?)... в общем W и Mo заменила всякая срань типа марганца (Mn) и кремния

(Si), плюс невообразимая термообработка, какой-то псевдо-мартенсит... и в итоге штамповка

знаков продолжалась. Конечно, новые эрзац-штампы имели непредсказуемый ресурс и сов-

сем непонятный (но заведомо короткий) срок годности. Неудивительно например, что "Штайн

ауэр-Люк" или "Функе-Брунингауз" имеют такую длинную линейку пехотников по разновид-

ностям.

Гораздо удивительней заявления о том, что эти молодые, крепкие штампы (т.е. эрзацы кон-

ца войны) спустя 50 - 60лет создают "уже такой поток !?".

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тема бредовая!

eddi, судя по вашему профилю, вы в разделе Германия уже почти год темы не создавали. И тут вдруг такая всеобличающая патетика. smile.gif Что за обострение?

post-708-1328816577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 9 2012, 11:26 PM)
QUOTE (HaRo @ Feb 9 2012, 12:11 PM)
Оставьте Рейх в покое!

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! tongue.gif

Вот как на этом плакате,где пуля летит вместе с гильзой,тема преобрела свои очертания плотного маразма.

Уважаемый Плохиш,или как Вас величать,сколько Вы уже грозились показать нам тот или иной предмет в нормальном ракурсе и всё никак.Уж обрадуйте нас хоть разок,а мы на конец перестанем острить по этому поводу.

 

eddi - у Вас может появиться синдром Gayer,а.Это когда любой предмет может стать подозрительным и копией всегда с одним и тем же объяснением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 9 2012, 11:42 PM)
Да уж, тема бредовая!
eddi, судя по вашему профилю, вы в разделе Германия уже почти год темы не создавали. И тут вдруг такая всеобличающая патетика. smile.gif Что за обострение?

Мы принимаем бой!

 

Как раз тему не считаю бредом, с врождённой болью - всё фуфло.

Тема актуальна т.к. пошёл вал отличных копий в минте, и поверте фуфлогоны не сидят сложа руки, постоянно "выкатывая" на обсуждение исправляютя и довольно успешно!! А так же повторюсь, что при нынешних возможностях производства, материалов и химии можно вполне удовлетворить потребности не только начинающих любителей Рейха....

Так же каждый фуфло - продавец выставляя на обсуждение очередной раритет - просто мечтает о признании его оригиналом, что в последствии при продажи очередному ушастому дать направление на ссылу, а в случае чего принять удивление незаведомого обмана опять таки ссылаясь на форумы......

По поводу профиля -вы правы, уже как больше года прекратил преобритения по рейху по ряду личных причин. Но интерес не утратил и постоянно читаю соответствующию литературу...

balthasar - картинка ваша понравилась, и шокировала ( где он взял мою детскую фотографию!!!!) присмотрелся - отлегло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 10 2012, 12:12 AM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 9 2012, 11:26 PM)
QUOTE (HaRo @ Feb 9 2012, 12:11 PM)
Оставьте Рейх в покое!

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! tongue.gif

Вот как на этом плакате,где пуля летит вместе с гильзой,тема преобрела свои очертания плотного маразма.

Уважаемый Плохиш,или как Вас величать,сколько Вы уже грозились показать нам тот или иной предмет в нормальном ракурсе и всё никак.Уж обрадуйте нас хоть разок,а мы на конец перестанем острить по этому поводу.

 

eddi - у Вас может появиться синдром Gayer,а.Это когда любой предмет может стать подозрительным и копией всегда с одним и тем же объяснением.

При всём уважении zug...синдрома не будет я реально смотрю на свет....

drinks_cheers.gif

Отношение вас к Плохишу понятна (лучшая защита это нападение)...И показывать Плохишу и выставлять на обсуждения порой нет необходимости, достаточного его мнения к имеющим "знакам", т.к. человеческая зависть не имеет границ и многим так захочется признать всё фуфлом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ни о чем!

Ферт, Бальтазар - это как борьба с ветряными мельницами! Ну, верят люди в вал фуфла ну что тут поделать?

Кстати, эдди а можно примеры минтового фуфла и отличных копий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Feb 10 2012, 12:24 PM)
Тема ни о чем!
Ферт, Бальтазар - это как борьба с ветряными мельницами! Ну, верят люди в вал фуфла ну что тут поделать?
Кстати, эдди а можно примеры минтового фуфла и отличных копий?

Михаил... а что здесь нет раздела fake.... или мне нужно купить и показать?????

Я не собираюсь ни кому навязывать свою точку зрения и не утверждаю, что всё фуфло...просто не верю когда приносят вёдрами оригинал...рассказывая сказки про бабушкин чердак.

А вы можете показать столько же - за выслугу НСДАП или щитов!!!

Тему не считаю бредовой т.к. начинающие будут относится более серьёзно к дальнейшим преобритениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а что здесь нет раздела fake.... или мне нужно купить и показать?????"

 

Нет, нужно "дернуть" какое-то фото из сети (не разобравшись чьи же это кресты, оригиналы или нет), создать бредовейшую тему (я удивляюсь почему модераторы все еще ее не удалили, может для того, чтобы все посмотрели на этот цирк и сделали выводы о троллях, недалеких людях и т.д.) и доказывать всем (перечитайте свои посты, столько знаков восклицания я еще не видел) о том "что суслик есть на самом деле"... wacko.gif

 

Тему не считаю бредовой т.к. начинающие будут относится более серьёзно к дальнейшим преобритениям.

 

Начинающие будут относится более серьёзно к таким людям как Вы, после прочтения этой темы. wink.gif

 

Но интерес не утратил и постоянно читаю соответствующию литературу...

 

"Сказки Курылева" на ночь читаете? unsure.gif

 

И показывать Плохишу и выставлять на обсуждения порой нет необходимости, достаточного его мнения к имеющим "знакам"

 

То есть кучка ЖК2 - ФУФЛО, а 9 РЕДЧАЙШЫХ предметов на манюсинькой картинке - ОРИГИНАЛЫ и это не нужно доказывать? Да-а-а... Еще раз повторюсь - Вы "МЕГА СПЕЦ", жаль только что цирк уже уехал... sad.gif

 

HaRo - держите себя в руках, и не позволяйте ненависти и злости одерживать над вами победу.

 

Это Вам нужно держать себя в руках и не создавать глупых тем ни о чем в порыве "прозрения"... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andrew Harris @ Feb 10 2012, 04:01 PM)
"а что здесь нет раздела fake.... или мне нужно купить и показать?????"

Нет, нужно "дернуть" какое-то фото из сети (не разобравшись чьи же это кресты, оригиналы или нет), создать бредовейшую тему (я удивляюсь почему модераторы все еще ее не удалили, может для того, чтобы все посмотрели на этот цирк и сделали выводы о троллях, недалеких людях и т.д.) и доказывать всем (перечитайте свои посты, столько знаков восклицания я еще не видел) о том "что суслик есть на самом деле"... wacko.gif

Тему не считаю бредовой т.к. начинающие будут относится более серьёзно к дальнейшим преобритениям.

Начинающие будут относится более серьёзно к таким людям как Вы, после прочтения этой темы. wink.gif

Но интерес не утратил и постоянно читаю соответствующию литературу...

"Сказки Курылева" на ночь читаете? unsure.gif

И показывать Плохишу и выставлять на обсуждения порой нет необходимости, достаточного его мнения к имеющим "знакам"

То есть кучка ЖК2 - ФУФЛО, а 9 РЕДЧАЙШЫХ предметов на манюсинькой картинке - ОРИГИНАЛЫ и это не нужно доказывать? Да-а-а... Еще раз повторюсь - Вы "МЕГА СПЕЦ", жаль только что цирк уже уехал... sad.gif

HaRo - держите себя в руках, и не позволяйте ненависти и злости одерживать над вами победу.

Это Вам нужно держать себя в руках и не создавать глупых тем ни о чем в порыве "прозрения"... lol.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Feb 10 2012, 04:04 PM)
QUOTE (Andrew Harris @ Feb 10 2012, 04:01 PM)
"а что здесь нет раздела fake.... или мне нужно купить и показать?????"

Нет, нужно "дернуть" какое-то фото из сети (не разобравшись чьи же это кресты, оригиналы или нет), создать бредовейшую тему (я удивляюсь почему модераторы все еще ее не удалили, может для того, чтобы все посмотрели на этот цирк и сделали выводы о троллях, недалеких людях и т.д.) и доказывать всем (перечитайте свои посты, столько знаков восклицания я еще не видел) о том "что суслик есть на самом деле"...  wacko.gif

Тему не считаю бредовой т.к. начинающие будут относится более серьёзно к дальнейшим преобритениям.

Начинающие будут относится более серьёзно к таким людям как Вы, после прочтения этой темы.  wink.gif

Но интерес не утратил и постоянно читаю соответствующию литературу...

"Сказки Курылева" на ночь читаете? unsure.gif

И показывать Плохишу и выставлять на обсуждения порой нет необходимости, достаточного его мнения к имеющим "знакам"

То есть кучка ЖК2 - ФУФЛО, а 9 РЕДЧАЙШЫХ предметов на манюсинькой картинке - ОРИГИНАЛЫ и это не нужно доказывать? Да-а-а... Еще раз повторюсь - Вы "МЕГА СПЕЦ", жаль только что цирк уже уехал...  sad.gif

HaRo - держите себя в руках, и не позволяйте ненависти и злости одерживать над вами победу.

Это Вам нужно держать себя в руках и не создавать глупых тем ни о чем в порыве "прозрения"...  lol.gif

icon_daumenhoch.gif

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Feb 10 2012, 04:29 PM)
QUOTE (Михаил @ Feb 10 2012, 12:24 PM)
Тема ни о чем!
Ферт, Бальтазар - это как борьба с ветряными мельницами! Ну, верят люди в вал фуфла ну что тут поделать?
Кстати, эдди а можно примеры минтового фуфла и отличных копий?

Михаил... а что здесь нет раздела fake.... или мне нужно купить и показать?????

Я не собираюсь ни кому навязывать свою точку зрения и не утверждаю, что всё фуфло...просто не верю когда приносят вёдрами оригинал...рассказывая сказки про бабушкин чердак.

А вы можете показать столько же - за выслугу НСДАП или щитов!!!

Тему не считаю бредовой т.к. начинающие будут относится более серьёзно к дальнейшим преобритениям.

Эдди вы хоть читайте что вы пишете!

Что-то я не вижу потока фуфла, никто мне ничего ведрами не приносит...

Думал у вас есть конкретные примеры, а так только слова и переливание из пустого в порожнее!

QUOTE
А вы можете показать столько же - за выслугу НСДАП или щитов!!!

 

а мне это не надо, уж чего чего а щитов полно, особенно крымов.

 

Наверное больше в теме писАть не буду, так как не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Feb 9 2012, 11:45 AM)
QUOTE (Плохиш @ Feb 9 2012, 01:42 AM)
Совершенно верно  wink.gif  Сейчас принято считать, что в глухие совковые времена мы за счастье считали копаный партийный значок, а всё, что дороже трех рублей, было несбыточной мечтой...

А можете партизана подробно показать в соответствующем разделе (если он Ваш, конечно)?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=105437&st=0&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Feb 10 2012, 08:37 PM)
QUOTE (eddi @ Feb 10 2012, 04:29 PM)
QUOTE (Михаил @ Feb 10 2012, 12:24 PM)
Тема ни о чем!
Ферт, Бальтазар - это как борьба с ветряными мельницами! Ну, верят люди в вал фуфла ну что тут поделать?
Кстати, эдди а можно примеры минтового фуфла и отличных копий?

Михаил... а что здесь нет раздела fake.... или мне нужно купить и показать?????

Я не собираюсь ни кому навязывать свою точку зрения и не утверждаю, что всё фуфло...просто не верю когда приносят вёдрами оригинал...рассказывая сказки про бабушкин чердак.

А вы можете показать столько же - за выслугу НСДАП или щитов!!!

Тему не считаю бредовой т.к. начинающие будут относится более серьёзно к дальнейшим преобритениям.

Эдди вы хоть читайте что вы пишете!

Что-то я не вижу потока фуфла, никто мне ничего ведрами не приносит...

Думал у вас есть конкретные примеры, а так только слова и переливание из пустого в порожнее!

QUOTE
А вы можете показать столько же - за выслугу НСДАП или щитов!!!

 

а мне это не надо, уж чего чего а щитов полно, особенно крымов.

 

Наверное больше в теме писАть не буду, так как не вижу смысла.

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 9 2012, 11:42 PM)
Да уж, тема бредовая!
eddi, судя по вашему профилю, вы в разделе Германия уже почти год темы не создавали. И тут вдруг такая всеобличающая патетика. smile.gif Что за обострение?

Вы не правы! Слона-то Вы и не заметили!

Тема уникальна, на наших глазах меркнут чудеса Св.Йоргена и мы - жалкие свидетели. Судите

сами...

Наш коллега ув.Eddi напуган картинкой из Интернета, не выходя из ступора он впадает в кол-

лекционерский экзистенциализм с элементами анархо-синдикализма. Скромные, но отзывчивые

коллеги стараются его успокоить: кто-то эмоционально, кто-то информативно,( императивно -

пока никто). Видимо бестолку.

И только Он (он один, но многолик) мудро помогает ув.Eddi перейти от испуга - к неврозу, от

невроза - к запою, а дальше - о, чудо! Твёрдой рукой ведя ув.Eddi между Сциллой_несостоя-

тельных_страхов и Харибдой_безосновательных_заявлений, Он приводит его к просветлению,

мастерски преломив его поток сознания! (То бишь к спонтан. пробуждению ума-разума и акти-

вации "третьего глаза") Тот самый ув.Eddi, к-рый недавно не верил в кучку EK-2, теперь чудес-

ным образом верит (сразу!!) в другую кучку на др. картинке. Мы догадываемся, что он едва не

проговорился, кому из 27-ми кавалеров принадлежал высший RK. Стало понятно, что его учас-

тие в обсуждении подлинности - уже не просто призвание, а большая честь и удача, однако.

 

P.S. Сам же теряюсь в догадках и подлых сомнениях. В драматичнейшей ситуации с фуфловой

Трудовой Славой (тема на 14 страниц), почему Твёрдая рука не поддержала ув.Eddi в отстаи-

вании его чести? Как можно было безразлично взирать на фуфловый номер на ордене,за к-рым

реальный достойный соотечественник? Доколе поток фуфловых советов не будет заклеймён?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт да вы ещё и литератор по призванию drinks_cheers.gif

Так мы наконец то увидим ведро оригинала за выслугу НСДАП, нет ну хоть щитов подкиньте!

А так разговоры - удары в колокол.

" Бредовую" тему считаю - закрыть и модеру стиреть в пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif wink.gif wink.gif Ферт, как вы любите людей топить.

Вам обязательно нужно вылить свою ложку дерьма на человека.

Прям, остракизм, какой то болезненый.

Не участвуя в теме, в обсуждениях, вы убеждаясь в том что человек,

подвергся критике, (не мне судить, правильной или не правильной),

нападаете на него брызгая злобной слюной, предвкушая удовольствие

присущее шакалу, поверженного, добить. Начинаете умствовать на грани фантасмагории

и мудозвонства, пытаясь показать всем, свой интеллект.

Окститесь суда..., нет не сударь, вития от пустоты, даже ваши знания, не оправдывают такого

вашего поведения, тем более, не дают права хамить человеку, используя, мнимое интеллетуальное развитие.

За сим разрешите откланяться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Какой предмет на форуме не покажешь, всё заканчивается обсуждением личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 11 2012, 12:40 AM)
Странно... Какой предмет на форуме не покажешь, всё заканчивается обсуждением личности.

Повторюсь на последок -

 

Обладание тех или иных вещей своим соотечественником, у одних вызывает радость, уважение и гордость...у других злость и ненависть, которая выражается в разных формах, в плодь до обвинения....

Удачи в пополнени коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (balthasar @ Feb 9 2012, 10:15 AM)
Плохиш, вы глубоко заблуждаетесь.
Все штампы для массивных знаков с чётких рисунком изготавливаются вручную. Поэтому каждый штамп уникален и не может быть точно повторён. Не было никаких выпуклых мастер-штампов (маточников), с которых делали потом кучу штампов. Не понятно, откуда взялось это заблуждение.

Это заблуждение взялось из старых коллекций и из лотов авторитетных немецких аукционов.

На том аукционе продавался и другой инструмент, в т.ч. маточник знака подводника.

drinks_cheers.gif

post-708-1329855980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 22 2012, 12:26 AM)
QUOTE (balthasar @ Feb 9 2012, 10:15 AM)
Плохиш, вы глубоко заблуждаетесь.
Все штампы для массивных знаков с чётких рисунком изготавливаются вручную. Поэтому каждый штамп уникален и не может быть точно повторён. Не было никаких выпуклых мастер-штампов (маточников), с которых делали потом кучу штампов. Не понятно, откуда взялось это заблуждение.

Это заблуждение взялось из старых коллекций и из лотов авторитетных немецких аукционов.

На том аукционе продавался и другой инструмент, в т.ч. маточник знака подводника.

drinks_cheers.gif

Ничего не понял из вашего поста. Где здесь "маточник"? Вы показываете часть штампа. А именно пуансон. Ещё должна быть матрица. И вырубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 26 2012, 08:37 PM)
Ничего не понял из вашего поста. Где здесь "маточник"? Вы показываете часть штампа. А именно пуансон. Ещё должна быть матрица. И вырубка.

Да нет, это он самый и есть...

 

Если Вы хотите сказать, что это "обратник", то весьма заблуждаетесь, обратники выглядят совершенно иначе. Вместе с маточником почетной пристежки продавался и другой, маточник "знака подводника". Если и это "пуансон-обратник", как Вы утверждаете, то соблаговолите показать нам хоть один значок подводника, изготовленный с применением "обратника".

 

drinks_cheers.gif

post-708-1330277913_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...