Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот продают тут за углом Лапландию wub.gif

Как считаете, достойна ли она внимания reading_help.gif

Габариты 66х38 вес 2,96 . Сканы гадостные, но других пока нет sclerosis.gif

post-212-1141827732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

ты же взрослый человек. wink.gif

И понимаешь, что подделать такой щит можно на раз.

Если очень хочется купи, но выслушай для разнообразие мнение Stive он любит эти щиты. wink.gif

post-212-1141840769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, так я и создал тему специально что бы выслушать мнения разбирающихся людей smile.gif

Подделать его можно легко, я попробую списаться с Ниманом на тему того что на представленный мною щит имеется его сертификат, датированный августом 2005 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что за оригинал можно выдать любой щиток с надписью Лапландия, т.к стандартов небыло и сравнивать не с чем spiteful.gif Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Mar 9 2006, 10:13 AM)
Я думаю что за оригинал можно выдать любой щиток с надписью Лапландия, т.к стандартов небыло и сравнивать не с чем spiteful.gif

drinks_cheers.gif Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Mar 9 2006, 04:33 PM)
Я думаю что он тебе ответит что ему надо подержать щит в руках тогда он даст точный ответ

Михаил, ты не внимателен.

Алексей написал, что есть его сертификат. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзает вопрос один.... вот щитки эти изготавливались вручную, но для того что бы изготовить "мой" щиток нужен пресс sclerosis.gif Как думаете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 9 2006, 05:04 PM)
Меня терзает вопрос один.... вот щитки эти изготавливались вручную, но для того что бы изготовить "мой" щиток нужен пресс sclerosis.gif Как думаете ?

Алексей, их делали всеми имеющимися под рукой способами. wink.gif

А вот зачем тебе не официальная награда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я внимательный про сертифекат видал, но этот Дятел скажет что для большей уверенности он должендержат щит в руках lol.gif

А интересно как он определил подленность? sclerosis.gif Он что спектральный анализ делал, так можно взять желозочку из тех времен и штампануть. А Лехин щит уж оченно акуратно сделан, хотя опять же лепили их из всего чего только можно spiteful.gif

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, так и я про то же самое думаю sclerosis.gif Как он сделал экспертизу и на чем основывал выводы ....

Роман, так я держал всего 1 Лапландию в руках (с накладным орлом из пряжки rolleyes.gif ) Альпинистов я всех выбил поблизости, вот и решил какую неофициальную какашку прикупить для антуражности drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа по всей видимости не будет... так как стало известно из достоверного источника, приближенного к солнцеподобному , он находится на отдыхе sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только три типа исполнения щита Лапландия признаваемый практически без сомнений. Все типы исполненны путем литья из "грязного" дюралюминия (от обломков самолетов) в земляные формы. А вот щит представленный уважаемым Wolfом судя по фото изготовлен из достаточно "чистого" сплава, к тому же метод исполнения щита мало похож на литье, а больше на давленный штамп. Кроме того, такой тип исполнения, как на фото, должен иметь чуть изогнутую, по руке, форму. Но в конечном итоге, конечно каждый сам для себя определяет, верить или нет.

Для примерного сравнения по текстуре.

post-212-1142099213_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 11 2006, 07:28 PM)
Я знаю только три типа исполнения щита Лапландия признаваемый практически без сомнений. Все типы исполненны путем литья из "грязного" дюралюминия (от обломков самолетов) в земляные формы. А вот щит представленный уважаемым Wolfом судя по фото изготовлен из достаточно "чистого" сплава, к тому же метод исполнения щита мало похож на литье, а больше на давленный штамп. Кроме того, такой тип исполнения, как на фото, должен иметь чуть изогнутую, по руке, форму. Но в конечном итоге, конечно каждый сам для себя определяет, верить или нет.
Для примерного сравнения по текстуре.

Ну ... думаю их больше типов. rolleyes.gif

Тот что я показал, я так понимаю не входит в те самые три? wink.gif drinks_cheers.gif

А вот такой не литой? wink.gif

post-212-1142100723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив, я согласен полностью, мало того "мой" не давленый а скорее даже штампованный, ну а сертификат вполне может оказаться чистой липой (что скорее всего) sclerosis.gif

Хотя может кто следил за прохождением у Нимана Лапландий на торгах ?

Я собственно Лапландию за антуражность хотел взять, но другую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я имел ввиду только, можно так сказать, более-менее массовый выпуск. drinks_cheers.gif Самопальныее индивидуальные щиты вещь абсолютно не определяемая, поэтому я их и не упомянул. drinks_cheers.gif

А Алексею, хотел бы пояснить, что в данном случае под "давленный" и "штампованный" я подразумевал одно и тоже, отличие только в оборудовании исполнения, в случае с обсуждаемым щитом его изготовление произведенно именно давлением ручным, а не механическим прессом. Кроме того, возму на себя смелость порекомендовать все же искать более классическое исполнение Лапландии drinks_cheers.gif

post-212-1142160761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 12 2006, 02:01 PM)
А Алексею, хотел бы пояснить, что в данном случае под "давленный" и "штампованный" я подразумевал одно и тоже, отличие только в оборудовании исполнения, в случае с обсуждаемым щитом его изготовление произведенно именно давлением ручным, а не механическим прессом. Кроме того, возму на себя смелость порекомендовать все же искать более классическое исполнение Лапландии drinks_cheers.gif

Стив я уже отказался от покупки этого щита drinks_cheers.gif

 

Да я видимо не понял о чем ты, и имел ввиду Давленный- ручным прессом, штампованный - механическим sclerosis.gif

А как ты определил что "мой" сделан ручным прессом, ведь обратки нет ? huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Смирнову: а какую Лапландию хотел прикупить, нет фоток?

То же лилею мечту о приобретении таковой-за антуражность. Из всех виденных, на данный момент, больше всего понравилась продемонстрированная Р.В. Сливиным(А.Пономаревым), смотрится "солидно" в сравнении с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Denver @ Mar 12 2006, 05:54 PM)
А.Смирнову: а какую Лапландию хотел прикупить, нет фоток?
То же лилею мечту о приобретении таковой-за антуражность. Из всех виденных, на данный момент, больше всего понравилась продемонстрированная Р.В. Сливиным(А.Пономаревым), смотрится "солидно"  в сравнении с другими.

lol.gif lol.gif lol.gif

Я и Саша Пономарев - это не одно и тоже. wink.gif drinks_cheers.gif

Щит с орлом из пряги - из Сашиного собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 12 2006, 02:58 PM)
QUOTE (Stive @ Mar 12 2006, 02:01 PM)
А Алексею, хотел бы пояснить, что в данном случае под "давленный" и "штампованный" я подразумевал одно и тоже, отличие только в оборудовании исполнения, в случае с обсуждаемым щитом его изготовление произведенно именно давлением ручным, а не механическим прессом. Кроме того, возму на себя смелость порекомендовать все же искать более классическое исполнение Лапландии drinks_cheers.gif

Стив я уже отказался от покупки этого щита drinks_cheers.gif

 

Да я видимо не понял о чем ты, и имел ввиду Давленный- ручным прессом, штампованный - механическим sclerosis.gif

А как ты определил что "мой" сделан ручным прессом, ведь обратки нет ? huh.gif

Во всяком случае щит выглядит так, если бы отпрессован он был на механическом прессе, были бы более четкме края и более глубокий рельеф. Показанный тобой щит скорее всего изготовлен методом басмы, что достаточно странно для "натурального". Правда на 100% я этого не берусь утверждать, т.к. щит естественно в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 12 2006, 08:57 PM)
QUOTE (Denver @ Mar 12 2006, 05:54 PM)
А.Смирнову: а какую Лапландию хотел прикупить, нет фоток?
То же лилею мечту о приобретении таковой-за антуражность. Из всех виденных, на данный момент, больше всего понравилась продемонстрированная Р.В. Сливиным(А.Пономаревым), смотрится "солидно"  в сравнении с другими.

lol.gif lol.gif lol.gif

Я и Саша Пономарев - это не одно и тоже. wink.gif drinks_cheers.gif

Щит с орлом из пряги - из Сашиного собрания.

Да, написал я не корректно, задумывал вот так: продемонстрированная Р.В. Сливиным Лапландия А.Пономарева. А получилось два в одном. wacko.gif

 

А нет ли изображения реверса сего щита? Хотелось бы еще знать его размеры.

Основа щита - медная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Denver @ Mar 12 2006, 05:54 PM)
А.Смирнову: а какую Лапландию хотел прикупить, нет фоток?

К сожалению я пока не нашел этого щита, как только он у меня появится то сканы обязательно выложу drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 9 2006, 08:32 PM)
Как он сделал экспертизу и на чем основывал выводы ....

Господа!

"Экспертизы" Нимана - это только его личное мнение, основанное на его личном опыте. Он никому не даёт никаких гарантий и даже не утверждает, что предмет "оригинал", а просто пишет: "По моему мнению, данный предмет соответствует изветным мне образцам того времени". И всё...

Никаких гарантий, это частное мнение, точно также, как любого из нас, тольо он сделал себе "имя" и теперь торгует своим "мнением", не неся при этом никакой юридической ответственности. Соответственно, как и все нормальные люди, он может со временем менять свои взгляды и мнения.

А доверять или нет его экспертизам - личное дело каждого... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тогда что бы развеять все недосказанности по щиту, я выкладываю все имеющиеся у меня фотографии, качество отстойное, но других я не дождался sclerosis.gif

post-212-1142438517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...