Перейти к содержанию

Нарвик


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (tiff @ Sep 17 2009, 10:54 PM)
Давно хотел прикупить мини щитов ,Вот попался Нарвик ,
Как считаете оригинал? Стоит брать?

Если идет только в паре с нормальным щитом, как бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя ответь по человечески smile.gif Я и сам могу так отписаться

Как считаешь ? Брать или нет? Оригинал или нет? Веришь в мини или нет? biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 17 2009, 10:23 PM)
Володя ответь по человечески smile.gif Я и сам могу так отписаться
Как считаешь ? Брать или нет? Оригинал или нет? Веришь в мини или нет? biggrin.gif drinks_cheers.gif

Андрей, с миниатюрами проблем нет. Но.... определить их оригинальность сложно. Вот картинка одной, из моей базы, в которой я не сомневаюсь.

post-381-1253244634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую мини стоит брать, если сам безоговорочно в нее веришь. Лично я не отношусь с большой настороженностью к креплению иглы встык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 17 2009, 11:23 PM)
Володя ответь по человечески smile.gif Я и сам могу так отписаться
Как считаешь ? Брать или нет? Оригинал или нет? Веришь в мини или нет? biggrin.gif drinks_cheers.gif

Я бы не брал. По оригинальности не знаю. Но доказать ее не реально.

Как Леша заметил - с креплением встык лучше не брать. На Вернике в Москве делали и продавали такие раньше. Может и сейчас делают и продают.

Лучше брать с площадкой под иглу.

 

Хотя, лично себе, мини никогда бы не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Sep 18 2009, 07:30 AM)
QUOTE (tiff @ Sep 17 2009, 10:23 PM)
Володя ответь по человечески smile.gif Я и сам могу так отписаться
Как считаешь ? Брать или нет? Оригинал или нет? Веришь в мини или нет? biggrin.gif  drinks_cheers.gif

Андрей, с миниатюрами проблем нет. Но.... определить их оригинальность сложно. Вот картинка одной, из моей базы, в которой я не сомневаюсь.

Фил, два вопроса:

1. Реверс есть? Покажи, пожалуйста.

2. Почему не сомневаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Sep 18 2009, 08:37 AM)
QUOTE (tiff @ Sep 17 2009, 11:23 PM)
Володя ответь по человечески smile.gif Я и сам могу так отписаться
Как считаешь ? Брать или нет? Оригинал или нет? Веришь в мини или нет? biggrin.gif  drinks_cheers.gif

Я бы не брал. По оригинальности не знаю. Но доказать ее не реально.

Как Леша заметил - с креплением встык лучше не брать. На Вернике в Москве делали и продавали такие раньше. Может и сейчас делают и продают.

Лучше брать с площадкой под иглу.

 

Хотя, лично себе, мини никогда бы не купил.

Володя читая ты торопишься и смысл ускальзывает от тебя smile.gif drinks_cheers.gif

Леха пишет ---" Лично я не отношусь с большой настороженностью к креплению иглы встык. " перевожу- smile.gif Крепление встык особо не напрягает drinks_cheers.gif

Ну да ладно , Мне больше интересно -Почему ты никогда бы не купил мини?

Считаешь что их не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 18 2009, 01:00 PM)
Мне тоже игла не нравится, не только крепление, но и сама витая часть..

Юра для меня мини темный лес smile.gif А какой вариант мини ты считаешь 100процентовой? Не обязательно Нарвика -Любого мини щитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Sep 18 2009, 06:30 AM)
QUOTE (tiff @ Sep 17 2009, 10:23 PM)
Володя ответь по человечески smile.gif Я и сам могу так отписаться
Как считаешь ? Брать или нет? Оригинал или нет? Веришь в мини или нет? biggrin.gif  drinks_cheers.gif

Андрей, с миниатюрами проблем нет. Но.... определить их оригинальность сложно. Вот картинка одной, из моей базы, в которой я не сомневаюсь.

Филип если не ошибаюсь то эта мини из группы ? Там вроде щит шел,мини щита и еще награды и куча доков? Могу ошибаться но мне попадалась где то такая группа ,не помню на каком форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Sep 18 2009, 06:46 AM)
Такую мини стоит брать, если сам безоговорочно в нее веришь. Лично я не отношусь с большой настороженностью к креплению иглы встык.

Леш я хоть правильно перевел для Володи твои слова? smile.gif drinks_cheers.gif

Ежели правильно то через тебя проходили мини щитов на таком креплении -встык?

Если фотки остались может покажешь? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 18 2009, 11:32 PM)
QUOTE (Железный @ Sep 18 2009, 08:37 AM)
QUOTE (tiff @ Sep 17 2009, 11:23 PM)
Володя ответь по человечески smile.gif Я и сам могу так отписаться
Как считаешь ? Брать или нет? Оригинал или нет? Веришь в мини или нет? biggrin.gif  drinks_cheers.gif

Я бы не брал. По оригинальности не знаю. Но доказать ее не реально.

Как Леша заметил - с креплением встык лучше не брать. На Вернике в Москве делали и продавали такие раньше. Может и сейчас делают и продают.

Лучше брать с площадкой под иглу.

 

Хотя, лично себе, мини никогда бы не купил.

Володя читая ты торопишься и смысл ускальзывает от тебя smile.gif drinks_cheers.gif

Леха пишет ---" Лично я не отношусь с большой настороженностью к креплению иглы встык. " перевожу- smile.gif Крепление встык особо не напрягает drinks_cheers.gif

Ну да ладно , Мне больше интересно -Почему ты никогда бы не купил мини?

Считаешь что их не было?

Были, но ты знаешь спецов по мини?

Как можно доказать оригинальность мини?

В чем проблема современному ювелиру ее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов я не знаю как доказать оригинальность drinks_cheers.gif Именно поэтому и прошу коллективный разум smile.gif помочь раскрыть тему мини,

Мне почему то хочется иметь в коллекции мини каждого из щитов -для полноты ,

Но вот тема уж больно скользкая , Ты правильно заметил ---Как доказать ? А правильнее будет -Как самому быть уверенным что купил себе в коллекцию оригинал???? Вот вопрос вопросов smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком вопросе коллективный разум не помощник.

Себе ты никак не докажешь, если только сам ее не откопаешь.

Про ювелира ты так и не ответил.

Лучше деньги потрать на нормальный щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя мини стоит 45 евро за такие деньги что возьмешь?, Насчет ювелира я не знаю просто ,

Кстати взял мегащит -не по цене и сохрану а по редкости ,скоро придет покажу drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг(БОМЖ) @ Sep 19 2009, 10:28 AM)
на раскопках мини с пайкой без плошадки попадались drinks_cheers.gif

Эд а фоток нет? Уточни попадались мини щитов или другие мини? drinks_cheers.gif

У меня есть пара мини танкистов они без площадок но все кто видел их высказались в пользу оригинальности ,Ни у кого сомнений не было ,

PS Эдуард немного не по теме --Еще щиты на копе попадались за последнее время? Может фотки есть? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 18 2009, 10:53 PM)
Вов я не знаю как доказать оригинальность drinks_cheers.gif Именно поэтому и прошу коллективный разум smile.gif помочь раскрыть тему мини,
Мне почему то хочется иметь в коллекции мини каждого из щитов -для полноты ,
Но вот тема уж больно скользкая , Ты правильно заметил ---Как доказать ? А правильнее будет -Как самому быть уверенным что купил себе в коллекцию оригинал???? Вот вопрос вопросов smile.gif

Я тоже не знаю, как доказать оригинальность мини, поэтому их не собираю. Тут чисто интуитивно, нравится - ненравится. Даже если игла с площадкой, в чем сложность её сделать? Единственное, можно немного ориентироваться по игле. Все таки тогдашние и теперяшние иглы отличаются. Вот например игла с оригинальной миниатюры.

post-381-1253360833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Sep 18 2009, 01:15 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Sep 18 2009, 07:30 AM)
QUOTE (tiff @ Sep 17 2009, 10:23 PM)
Володя ответь по человечески smile.gif Я и сам могу так отписаться
Как считаешь ? Брать или нет? Оригинал или нет? Веришь в мини или нет? biggrin.gif  drinks_cheers.gif

Андрей, с миниатюрами проблем нет. Но.... определить их оригинальность сложно. Вот картинка одной, из моей базы, в которой я не сомневаюсь.

Фил, два вопроса:

1. Реверс есть? Покажи, пожалуйста.

2. Почему не сомневаешься?

Не , реверса нет. Как Андрей уже предположил, эта мини из одной очень солидной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 19 2009, 11:14 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг(БОМЖ) @ Sep 19 2009, 10:28 AM)
на раскопках мини с пайкой без плошадки попадались drinks_cheers.gif

Эд а фоток нет? Уточни попадались мини щитов или другие мини? drinks_cheers.gif

У меня есть пара мини танкистов они без площадок но все кто видел их высказались в пользу оригинальности ,Ни у кого сомнений не было ,

PS Эдуард немного не по теме --Еще щиты на копе попадались за последнее время? Может фотки есть? drinks_cheers.gif

привет.

Щитов небыло но попадались разные спортивные знаки в мини исполнении drinks_cheers.gif

Щитки попадались но себе не оставлял отдавал страждущим,оставляю себе только редкости или в супер сохране biggrin.gif

Сегодня поднял железную прягу СС но тоже пойдет в менку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большей части мини из бунтметалла игла припаяна встык, без площадки. На данный момент штук десять таких лежит перед компом.

На цинковых мини, наоборот, игла припаяна через площадку или, реже, за загнутый конец.

Такая насечка на игле, как у обсуждемого знака, тоже была. Могу привести примеры безвопросных миниатюр.

Миниатюры щитов были, это подтверждают каталоги производителей. Но как определять оригинальность, тоже не знаю. sad.gif Обсуждаемый знак отторжения не вызывает. Я бы его купил для изучения. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 20 2009, 11:42 AM)
На большей части мини из бунтметалла игла припаяна встык, без площадки. На данный момент штук десять таких лежит перед компом.
На цинковых мини, наоборот, игла припаяна через площадку или, реже, за загнутый конец.
Такая насечка на игле, как у обсуждемого знака, тоже была. Могу привести примеры безвопросных миниатюр.
Миниатюры щитов были, это подтверждают каталоги производителей. Но как определять оригинальность, тоже не знаю. sad.gif  Обсуждаемый знак отторжения не вызывает. Я бы его купил для изучения. rolleyes.gif

Выставьте все миниатюры - интересно. drinks_cheers.gif

QUOTE

QUOTE (Железный @ Sep 18 2009, 01:15 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Sep 18 2009, 07:30 AM)
QUOTE (tiff @ Sep 17 2009, 10:23 PM)
Володя ответь по человечески smile.gif Я и сам могу так отписаться
Как считаешь ? Брать или нет? Оригинал или нет? Веришь в мини или нет? biggrin.gif  drinks_cheers.gif

Андрей, с миниатюрами проблем нет. Но.... определить их оригинальность сложно. Вот картинка одной, из моей базы, в которой я не сомневаюсь.

Фил, два вопроса:

1. Реверс есть? Покажи, пожалуйста.

2. Почему не сомневаешься?

Не , реверса нет. Как Андрей уже предположил, эта мини из одной очень солидной группы.

Спасибо за ответ, Фил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Sep 20 2009, 01:17 PM)

Выставьте все миниатюры - интересно. drinks_cheers.gif

Вот, что под рукой. Все из бунтметалла. При увеличении видно, что насечка на игле отличается на разных мини.

post-381-1253435511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 20 2009, 12:31 PM)
QUOTE (Железный @ Sep 20 2009, 01:17 PM)

Выставьте все миниатюры - интересно. drinks_cheers.gif

Вот, что под рукой. Все из бунтметалла. При увеличении видно, что насечка на игле отличается на разных мини.

Спасибо.

Я думал у Вас 14 миниатюр Нарвика лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ты написал волшебную для моего мозга фразу smile.gif drinks_cheers.gif ---"Миниатюры щитов были, это подтверждают каталоги производителей" Покажи сканы из каталога-ов где они есть drinks_cheers.gif И какие фирмы их выпускали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг(БОМЖ) @ Sep 19 2009, 11:19 PM)
QUOTE (tiff @ Sep 19 2009, 11:14 AM)
QUOTE (Эдуард Фонберг(БОМЖ) @ Sep 19 2009, 10:28 AM)
на раскопках мини с пайкой без плошадки попадались drinks_cheers.gif

Эд а фоток нет? Уточни попадались мини щитов или другие мини? drinks_cheers.gif

У меня есть пара мини танкистов они без площадок но все кто видел их высказались в пользу оригинальности ,Ни у кого сомнений не было ,

PS Эдуард немного не по теме --Еще щиты на копе попадались за последнее время? Может фотки есть? drinks_cheers.gif

привет.

Щитов небыло но попадались разные спортивные знаки в мини исполнении drinks_cheers.gif

Щитки попадались но себе не оставлял отдавал страждущим,оставляю себе только редкости или в супер сохране biggrin.gif

Сегодня поднял железную прягу СС но тоже пойдет в менку.

Эд привет drinks_cheers.gif Запиши меня в страждущие biggrin.gif ,на щиты drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 20 2009, 02:10 PM)
"Миниатюры щитов были, это подтверждают каталоги производителей"

Ни разу не видел в каталогах мини щитов...

Вообще в каталогах щитов не попадалось.

Было бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с Владимиром, интересно было бы посмотреть.

Единственный виденый щит в каталоге это у Доймера, но миниатюр там нет.

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...