Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Железный @ Mar 7 2009, 10:40 PM)
В баню его, Арсен.

Это все понятно, что спорный тип, но на этом семпле нет ни одной награды вызывающей сомнения

Получается к 15 нормальным знакам подсунули один спорный Нарвик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Mar 8 2009, 12:24 AM)
QUOTE (Железный @ Mar 7 2009, 10:40 PM)
В баню его, Арсен.

Это все понятно, что спорный тип, но на этом семпле нет ни одной награды вызывающей сомнения

Получается к 15 нормальным знакам подсунули один спорный Нарвик?

Получаться Арсен может по любому. Скажем так, нет никакой информации о существовании такого Нарвика в то время. Это все, что можно сказать.

Да, они попадаются на рекламных плакетках Доймера. А какие гарантии, что все награды на этих плакетках оригинальны? Они признаются на западе, щит тоже, больше сказать нечего. Да и самт плакетки по исполнению, выглядят достаточно убого.

Кроме того, технологически по изготовлению, он отличается от признаных оригинальных Нарвиков, например у него нет промежуточного покрытия, окрас аверса нанесен прямо на цинк, усы некрашены. Поэтому нет пока никаких оснований считать его оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Mar 8 2009, 12:28 PM)
У самого есть такой drinks_cheers.gif

Это естественно железобетонный аргумент. Особенно если внимательно посмотеть на оба щита, а они отличаются по деталировке laugh.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 8 2009, 02:46 PM)
QUOTE (arsn @ Mar 8 2009, 12:24 AM)
QUOTE (Железный @ Mar 7 2009, 10:40 PM)
В баню его, Арсен.

Это все понятно, что спорный тип, но на этом семпле нет ни одной награды вызывающей сомнения

Получается к 15 нормальным знакам подсунули один спорный Нарвик?

Получаться Арсен может по любому. Скажем так, нет никакой информации о существовании такого Нарвика в то время. Это все, что можно сказать.

Да, они попадаются на рекламных плакетках Доймера. А какие гарантии, что все награды на этих плакетках оригинальны? Они признаются на западе, щит тоже, больше сказать нечего. Да и самт плакетки по исполнению, выглядят достаточно убого.

Кроме того, технологически по изготовлению, он отличается от признаных оригинальных Нарвиков, например у него нет промежуточного покрытия, окрас аверса нанесен прямо на цинк, усы некрашены. Поэтому нет пока никаких оснований считать его оригиналом.

Н е совсем согласен.

На таких плакетках попадаются награды и фурнитура полностью без обработки.

Это несовсем для продажи,это мастер образец ,чтоб неиспользовали по назначению и делали полу фабрикат.

Использовали например как наглядное пособие в учебках,местах дислокации части,военное училище итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить об оригинальности щита. Но паук и ноги куры у щита psychobilly и arsn на мой взгляд отличаются. Арсен, а можно обратку щита увидеть?

post-381-1236519355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Mar 8 2009, 04:35 PM)
Не берусь судить об оригинальности щита. Но паук и ноги куры у щита psychobilly и arsn на мой взгляд отличаются. Арсен, а можно обратку щита увидеть?

Обратку я думаю мы не увидим, продается вот так

post-381-1236520897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Mar 7 2009, 11:32 PM)
Какие будут мнения?

Арсен, если даже предположить, что Доймер был, твой щит копия на него. Причем не лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Mar 8 2009, 01:28 PM)
По моему хороший Нарвик! У самого есть такой drinks_cheers.gif

Клейм что-то мало. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Mar 8 2009, 06:01 PM)
QUOTE (TABKP @ Mar 8 2009, 04:35 PM)
Не берусь судить об оригинальности щита. Но паук и ноги куры у щита psychobilly и arsn на мой взгляд отличаются. Арсен, а можно обратку щита увидеть?

Обратку я думаю мы не увидим, продается вот так

Кстати, больше на фотошоп похоже, чем на реальную плакетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 8 2009, 06:21 PM)
Кстати, больше на фотошоп похоже, чем на реальную плакетку.

Это чем же... Такие тени задолбаешься делать в фотошопе rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Mar 8 2009, 07:23 PM)
QUOTE (Железный @ Mar 8 2009, 06:15 PM)
Клейм что-то мало. smile.gif

Чем богаты... spiteful.gif Что-то не так cool.gif

Чем имеем тем и рады, как говорят мои друзья.

Нет, ничего. Как Юра говорит: "Главное, чтоб Вам нравилось" rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Mar 8 2009, 07:26 PM)
QUOTE (Железный @ Mar 8 2009, 06:21 PM)
Кстати, больше на фотошоп похоже, чем на реальную плакетку.

Это чем же... Такие тени задолбаешься делать в фотошопе rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Плохо Вы IT знаете.

Как человек работающий в этой сфере - для специальста, это дело двух минут wink.gif

Спорить не буду. Дело даже не в этом, тот щит, что показал - это подобие.

 

Вот такой, кстати, на суперобложке был в 41.

Артемсс в свое время показывал.

post-381-1236526992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 8 2009, 06:39 PM)
"Главное, чтоб Вам нравилось"

Снисходительно-задумчивая фраза... wink.gif Она всегда произносится за неимением достаточных аргументов... cool.gif Без обид...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 8 2009, 06:43 PM)
Плохо Вы IT знаете.
Как человек работающий в этой сфере - для специальста, это дело двух минут wink.gif
Спорить не буду. Дело даже не в этом, тот щит, что показал - это подобие.

Вот такой, кстати, на суперобложке был в 41.
Артемсс в свое время показывал.

Спорить не буду - не специалист! Но сталкиваюсь немного по работе, могу сказать, что даже для спеца это дело далеко не 2 минут! cool.gif А дальше можно несколько поподробнее про "подобие, АртемаСС и суперобложку" blink.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Mar 8 2009, 07:59 PM)
QUOTE (Железный @ Mar 8 2009, 06:39 PM)
"Главное, чтоб Вам нравилось"

Снисходительно-задумчивая фраза... wink.gif Она всегда произносится за неимением достаточных аргументов... cool.gif Без обид...

drinks_cheers.gif

Как и не именеем аргументов оригинальности. drinks_cheers.gif

Какие обиды? Из за железок? Глупости 1126970446.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Mar 8 2009, 08:05 PM)
QUOTE (Железный @ Mar 8 2009, 06:43 PM)
Плохо Вы IT знаете.
Как человек работающий в этой сфере - для специальста, это дело двух минут wink.gif
Спорить не буду. Дело даже не в этом, тот щит, что показал - это подобие.

Вот такой, кстати, на суперобложке был в 41.
Артемсс в свое время показывал.

Спорить не буду - не специалист! Но сталкиваюсь немного по работе, могу сказать, что даже для спеца это дело далеко не 2 минут! cool.gif А дальше можно несколько поподробнее про "подобие, АртемаСС и суперобложку" blink.gif

drinks_cheers.gif

Хреновые у Вас специалисты smile.gif

 

artemss показывал свое время фотку с суперобложки книги про Нарвик.

Болье и нечего сказать.

По мне это рисунок по образу и подобию. Не притендующий на какой либо тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 8 2009, 07:10 PM)
Хреновые у Вас специалисты smile.gif

artemss показывал свое время фотку с суперобложки книги про Нарвик.
Болье и нечего сказать.
По мне это рисунок по образу и подобию. Не притендующий на какой либо тип.

Не, рисунок это хорошо... Согласен красивый, а вот тени это совсем другое sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 8 2009, 06:21 PM)
Кстати, больше на фотошоп похоже, чем на реальную плакетку.

Улыбнуло, без обид, в этом плане можно не беспокоиться, плакетка натуральная

Щит не мой и брать плакетку я не буду, цена не малая, а многие знаки мне не в тему

Просто хочеться разобраться с этим щитом

 

У меня есть две версии

1. щит оригинал

2. плакетка сборная и для сбора нашелся только этот Нарвик

 

Если коллегам будет интересно, могу поставить большие сканы других знаков, но лично у меня они отторжения не вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Mar 8 2009, 08:26 PM)
QUOTE (Железный @ Mar 8 2009, 06:21 PM)
Кстати, больше на фотошоп похоже, чем на реальную плакетку.

Улыбнуло, без обид, в этом плане можно не беспокоиться, плакетка натуральная

Щит не мой и брать плакетку я не буду, цена не малая, а многие знаки мне не в тему

Просто хочеться разобраться с этим щитом

 

У меня есть две версии

1. щит оригинал

2. плакетка сборная и для сбора нашелся только этот Нарвик

 

Если коллегам будет интересно, могу поставить большие сканы других знаков, но лично у меня они отторжения не вызывают

Арсен, я не притендую на право последнего слова.

Видон такой, я и высказал свое мнение.

В этом разделе люди на щитах повернутые, остальные не смотрят почти... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 8 2009, 03:07 PM)
QUOTE (Stive @ Mar 8 2009, 02:46 PM)
QUOTE (arsn @ Mar 8 2009, 12:24 AM)
QUOTE (Железный @ Mar 7 2009, 10:40 PM)
В баню его, Арсен.

Это все понятно, что спорный тип, но на этом семпле нет ни одной награды вызывающей сомнения

Получается к 15 нормальным знакам подсунули один спорный Нарвик?

Получаться Арсен может по любому. Скажем так, нет никакой информации о существовании такого Нарвика в то время. Это все, что можно сказать.

Да, они попадаются на рекламных плакетках Доймера. А какие гарантии, что все награды на этих плакетках оригинальны? Они признаются на западе, щит тоже, больше сказать нечего. Да и самт плакетки по исполнению, выглядят достаточно убого.

Кроме того, технологически по изготовлению, он отличается от признаных оригинальных Нарвиков, например у него нет промежуточного покрытия, окрас аверса нанесен прямо на цинк, усы некрашены. Поэтому нет пока никаких оснований считать его оригиналом.

Н е совсем согласен.

На таких плакетках попадаются награды и фурнитура полностью без обработки.

Это несовсем для продажи,это мастер образец ,чтоб неиспользовали по назначению и делали полу фабрикат.

Использовали например как наглядное пособие в учебках,местах дислокации части,военное училище итд.

Не знаю Эдуард, зачем нужны были такие пособия, если каждый год выходили специальные сборники по госнаградам, которые были в каждой части? Кроме того, если уж делать пособие, то по всем наградам, где тогда щиты Демянск и Холм, да и награды на плакетке не все боевые, зачем их в учебках изучать?

А вот рекламных плакеток полно, но несколько примеров, по пуговицам и образцам ткани. Но оформлены они не так, как картонка с наградами, полагаю, что их собирали после войны, по подобию рейховских. Скажу больше, после войны действительно нашли у Доймера какое-то количество знаков, в том числе и Крымы двух типов. Что трудного пустить их на рынок вместе с несколькими новоделами? Хороший маркетинговый ход, достаточно убедительный. smile.gif

post-381-1236533379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 8 2009, 08:29 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 8 2009, 03:07 PM)
QUOTE (Stive @ Mar 8 2009, 02:46 PM)
QUOTE (arsn @ Mar 8 2009, 12:24 AM)
QUOTE (Железный @ Mar 7 2009, 10:40 PM)
В баню его, Арсен.

Это все понятно, что спорный тип, но на этом семпле нет ни одной награды вызывающей сомнения

Получается к 15 нормальным знакам подсунули один спорный Нарвик?

Получаться Арсен может по любому. Скажем так, нет никакой информации о существовании такого Нарвика в то время. Это все, что можно сказать.

Да, они попадаются на рекламных плакетках Доймера. А какие гарантии, что все награды на этих плакетках оригинальны? Они признаются на западе, щит тоже, больше сказать нечего. Да и самт плакетки по исполнению, выглядят достаточно убого.

Кроме того, технологически по изготовлению, он отличается от признаных оригинальных Нарвиков, например у него нет промежуточного покрытия, окрас аверса нанесен прямо на цинк, усы некрашены. Поэтому нет пока никаких оснований считать его оригиналом.

Н е совсем согласен.

На таких плакетках попадаются награды и фурнитура полностью без обработки.

Это несовсем для продажи,это мастер образец ,чтоб неиспользовали по назначению и делали полу фабрикат.

Использовали например как наглядное пособие в учебках,местах дислокации части,военное училище итд.

Не знаю Эдуард, зачем нужны были такие пособия, если каждый год выходили специальные сборники по госнаградам, которые были в каждой части? Кроме того, если уж делать пособие, то по всем наградам, где тогда щиты Демянск и Холм, да и награды на плакетке не все боевые, зачем их в учебках изучать?

А вот рекламных плакеток полно, но несколько примеров, по пуговицам и образцам ткани. Но оформлены они не так, как картонка с наградами, полагаю, что их собирали после войны, по подобию рейховских. Скажу больше, после войны действительно нашли у Доймера какое-то количество знаков, в том числе и Крымы двух типов. Что трудного пустить их на рынок вместе с несколькими новоделами? Хороший маркетинговый ход, достаточно убедительный. smile.gif

Я говорил до того как была показана вся картонка.

То что существует огромное количество каталогов-планшеток ты и сам знаеш,например заводской мастер каталог есть нечто иное как наглядное пособие с номерами и там тоже присутствуют полуфабрикаты.

То что показал АРСЕН это сборняк а вот существование наград на планшетках без финиша это факт. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд, тут никто не спорит drinks_cheers.gif Планшетки с наградами были, как образцы для торговли, но оформлены они были, как правило, с логотипом призводителя и прочими атрибутами. Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 9 2009, 08:44 PM)
Эд, тут никто не спорит drinks_cheers.gif Планшетки с наградами были, как образцы для торговли, но оформлены они были, как правило, с логотипом призводителя и прочими атрибутами.

Cогласен drinks_cheers.gif а заводские собраны в большой грос бух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...