Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продолжил курочить дальше - под пузырями воздух wacko.gif

Как это можно подделать? reading_help.gif

И если такое качество копии за 300 Евро, помоему приплыли sad.gif

Изменено пользователем arsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Apr 5 2008, 08:25 PM)
Продолжил курочить дальше - под пузырями воздух wacko.gif
Как это можно подделать? reading_help.gif
И если такое качество копии за 300 Евро, помоему приплыли sad.gif

Возможно ли что этот щит из бунтметала? И ещё вопрос: если есть 100 процентные Дешлеры из цинка бунтметала и купаля, почему Юнкер не мог произвести портию из того же? Мне кажеться, истину надо искать в деталях штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Apr 5 2008, 09:26 PM)
QUOTE (arsn @ Apr 5 2008, 08:25 PM)
Продолжил курочить дальше - под пузырями воздух  wacko.gif
Как это можно подделать?  reading_help.gif
И если такое качество копии за 300 Евро, помоему приплыли sad.gif

Возможно ли что этот щит из бунтметала? И ещё вопрос: если есть 100 процентные Дешлеры из цинка бунтметала и купаля, почему Юнкер не мог произвести портию из того же? Мне кажеться, истину надо искать в деталях штампа.

На счёт деталей штампа полностью согласен,хотя надежда умирает с каждым днем.

Арсен,вздутия покрытия можно потделать.Это осуществляется при помощи нагрева насущего элемента (щита в нашем случае).Разумеется во время процесса используются другие материалы не как на нормальном щите,они имеют добавки и присадки.

Цинк очень хорошо взаимодействут с кислотами,даже если кислота низкопроцентная.При попадании кислоты на цинк начинается бурное выделение водорода.Можете поэксперементировать.При коротком контакте вред вред минимальный и следа не останется.

Метал же будет долго "думать" и реакция буде значительно медленнее.

Можно конечно заморочиться с минзурками и выщитать плотность,таким оброзом понять (примерно) какой это металл.

Или детальное фото laugh.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Apr 5 2008, 09:39 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Apr 5 2008, 09:26 PM)
QUOTE (arsn @ Apr 5 2008, 08:25 PM)
Продолжил курочить дальше - под пузырями воздух  wacko.gif
Как это можно подделать?  reading_help.gif
И если такое качество копии за 300 Евро, помоему приплыли sad.gif

Возможно ли что этот щит из бунтметала? И ещё вопрос: если есть 100 процентные Дешлеры из цинка бунтметала и купаля, почему Юнкер не мог произвести портию из того же? Мне кажеться, истину надо искать в деталях штампа.

На счёт деталей штампа полностью согласен,хотя надежда умирает с каждым днем.

Арсен,вздутия покрытия можно потделать.Это осуществляется при помощи нагрева насущего элемента (щита в нашем случае).Разумеется во время процесса используются другие материалы не как на нормальном щите,они имеют добавки и присадки.

Цинк очень хорошо взаимодействут с кислотами,даже если кислота низкопроцентная.При попадании кислоты на цинк начинается бурное выделение водорода.Можете поэксперементировать.При коротком контакте вред вред минимальный и следа не останется.

Метал же будет долго "думать" и реакция буде значительно медленнее.

Можно конечно заморочиться с минзурками и выщитать плотность,таким оброзом понять (примерно) какой это металл.

Или детальное фото lol.gif drinks_cheers.gif

Честно говоря по покрытию не понял

1. Если это цинк, то надо опустить его в кислоту и с другой стороны щита начнет выделяться воздух?

2. Если это не цинк, то нагреть щит?

 

Детальные фото чего нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Apr 5 2008, 09:47 PM)
QUOTE (zug @ Apr 5 2008, 09:39 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Apr 5 2008, 09:26 PM)
QUOTE (arsn @ Apr 5 2008, 08:25 PM)
Продолжил курочить дальше - под пузырями воздух  wacko.gif
Как это можно подделать?  reading_help.gif
И если такое качество копии за 300 Евро, помоему приплыли sad.gif

Возможно ли что этот щит из бунтметала? И ещё вопрос: если есть 100 процентные Дешлеры из цинка бунтметала и купаля, почему Юнкер не мог произвести портию из того же? Мне кажеться, истину надо искать в деталях штампа.

На счёт деталей штампа полностью согласен,хотя надежда умирает с каждым днем.

Арсен,вздутия покрытия можно потделать.Это осуществляется при помощи нагрева насущего элемента (щита в нашем случае).Разумеется во время процесса используются другие материалы не как на нормальном щите,они имеют добавки и присадки.

Цинк очень хорошо взаимодействут с кислотами,даже если кислота низкопроцентная.При попадании кислоты на цинк начинается бурное выделение водорода.Можете поэксперементировать.При коротком контакте вред вред минимальный и следа не останется.

Метал же будет долго "думать" и реакция буде значительно медленнее.

Можно конечно заморочиться с минзурками и выщитать плотность,таким оброзом понять (примерно) какой это металл.

Или детальное фото laugh.gif drinks_cheers.gif

Честно говоря по покрытию не понял

1. Если это цинк, то надо опустить его в кислоту и с другой стороны щита начнет выделяться воздух?

2. Если это не цинк, то нагреть щит?

 

Детальные фото чего нужны?

sclerosis.gif

1.Сначала было описано как сЪемитировать вздутия на щите. drinks_cheers.gif

2.А когда пошла речь про цинк,я описал как легко и доступно можно определить из какого металла выполнен щит.

3.Детальное фото Вашего щита. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем zug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, куда делось всё покрытие с реверса . И второе, что это за проступающая краснота там же ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Apr 5 2008, 01:55 AM)
QUOTE (Stive @ Apr 4 2008, 10:37 PM)
А вот спецом для Фила, он еще не видел ранние копии под Юнкер с бумагой smile.gif

Бумага левак, не спорю, но Юр, а где вся остальная партия этого "фуфла" ? Или он в единичном исполнении ? Выглядит на первый взгляд ОК, что с ним не то? Кстати подобные бумажки клеют кустари на коленках дабы получить на пару евро больше. Видел ряд подобных оригиналов с похожей бумагой. Проф. фуфлоделы делают на уровень выше.

Фил, остальная партия фуфла наверняка лежит у лохов в коллекциях laugh.gif

А кроме бымаги, короткие усы тебя не смутили?

И что ты имеешь в отношении фуфлоделов? Это старая копия, тогда была такая, сейчас уже лучше или ты не знаешь, что со временем качество фуфла постоянно меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратка щита Арсена мне категорически не нравится. Видимо Вольф был прав на счет фуфла. Вот для примера обратка Нарвика пролежавшего в земле 60 с лишним лет.

post-381-1207427376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 5 2008, 10:25 PM)
QUOTE (Kinder S. @ Apr 5 2008, 01:55 AM)
QUOTE (Stive @ Apr 4 2008, 10:37 PM)
А вот спецом для Фила, он еще не видел ранние копии под Юнкер с бумагой smile.gif

Бумага левак, не спорю, но Юр, а где вся остальная партия этого "фуфла" ? Или он в единичном исполнении ? Выглядит на первый взгляд ОК, что с ним не то? Кстати подобные бумажки клеют кустари на коленках дабы получить на пару евро больше. Видел ряд подобных оригиналов с похожей бумагой. Проф. фуфлоделы делают на уровень выше.

Фил, остальная партия фуфла наверняка лежит у лохов в коллекциях lol.gif

А кроме бымаги, короткие усы тебя не смутили?

И что ты имеешь в отношении фуфлоделов? Это старая копия, тогда была такая, сейчас уже лучше или ты не знаешь, что со временем качество фуфла постоянно меняется?

Насчёт усов, сразу не заметил из за бумаги, возможно они и короткие. Но я видел ряд нормальных Крымов и тд с точь такой бумагой. Явно замысел был просто сделать комплектным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при сильном увеличении обратка щита Арсена имеет напропечатанные косяки. Рассмотреть сложно, Арсен, сделай нормальный крупный скан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 5 2008, 10:29 PM)
Обратка щита Арсена мне категорически не нравится. Видимо Вольф был прав на счет фуфла. Вот для примера обратка Нарвика пролежавшего в земле 60 с лишним лет.

Юра тогда этот из земли не цинк. 60 лет в земле и с серебрением? Я серьёзно. Тут и в комнатных условиях цинк не перестаёт бродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, а чисто цинковых то щитов в прямом понимании и не было smile.gif Цинк это упрощенное и общее название. Материал там сложный сплав, но с большой долей цинка. Делали люди анализ металла лет пять назад, так кроме цинка еще куча разных типа легирующих присадок и еще чего то. Я как то точно не запоминал.

Кроме того, щит на фотке разобран по частямуже сейчас. А найден он был в сборе, даже пришит был остатками ниток на куске ткани мундира, чего с ним будет то? Я уже этот щит с обратки показывал, вот как он выглядел до разбора (а вот усы все обломились,, когда вскрывали..)

post-381-1207428169_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 5 2008, 10:39 PM)
Фил, а чисто цинковых то щитов в прямом понимании и не было smile.gif Цинк это упрощенное и общее название. Материал там сложный сплав, но с большой долей цинка. Делали люди анализ металла лет пять назад, так кроме цинка еще куча разных типа легирующих присадок и еще чего то. Я как то точно не запоминал.
Кроме того, щит на фотке разобран по частямуже сейчас. А найден он был в сборе, даже пришит был остатками ниток на куске ткани мундира, чего с ним будет то? Я уже этот щит с обратки показывал, вот как он выглядел до разбора (а вот усы все обломились,, когда вскрывали..)

Я это понимаю. Тут вопрос в том, могла ли партия этотого типа быть сделана из тругого сплава учитывая некоторую красноту на реверсе у Арсена.

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могла. Если бы ты Фил, не в обидку будет сказанно drinks_cheers.gif, читал бы не только интернет форумы, а рыл бы литературку, мемуары и т.д в течении долгих лет, то знал бы, что Юнкером была изготовленна единственная партия щитов Нарвик, так называемого первого заказа в количестве 10 тыс. штук. Больше Юнкер Нарвиков не выпускал, и в продажу LDO они тоже не поступали. Вся партия была отправленна Дитлю и полностью выданна. Допечатки Нарвика, в том числе и в золоте делали уже другие фирмы. Вот это еще один нюанс, который надо учитывать когда видишь в продаже абсолютно нулевые и невыданные Нарвики Юнкера, которых сейчас стало удивительно много. Никого это не настораживает? wink.gif\

А теперь вопрос, а куда делись горные стрелки, герои Нарвика, как раз и награжденные почти все, именно Нарвиком Юнкера? Ответ, почти 95% горных егерей полегли во время сражений за Заполярье с 1941 по 44 гг. А что мы видем на рынке? Прикольно, да? wink.gif

 

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, ты кстаи в обсуждениях упомянул про какой то Нарвик Дешлера? Хоть покажи, что это такое??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 5 2008, 10:33 PM)
И при сильном увеличении обратка щита Арсена имеет напропечатанные косяки. Рассмотреть сложно, Арсен, сделай нормальный крупный скан

Надеюсь, так лучше

post-381-1207504066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На WA, Паскаль считает щит оригиналом и самое интересное - по его мнению, щиты с обратной стороны не имели покрытия blink.gif http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=281919

post-381-1207504209_thumb.jpg

Изменено пользователем arsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Apr 6 2008, 07:50 PM)
На WA, Паскаль считает щит оригиналом и самое интересное - по его мнению, щиты с обратной стороны не имели покрытия blink.gif http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=281919

С технологической точки это возможно.

Но то,что Нарвики имели односторонее покрытие... blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное у Паскаля было год-два назад, когда он заявил что Холмов было 5!! типов. После таких заяв, остальное уже не так интересно biggrin.gif

На второй фотке я так понимаю щит Самого? Прикольно smile.gif Судя по цвету обратки, материал Паскалевского Нарвика с цинковым сплавом не имеет ничего общего и усы образанны криво, как у копии. Кроме того, если уважаемый Паскаль расскажет, как первоначальное обязательное гальваническое покрытие на щит можно нанести только на одну сторону щита, ему точно обеспеченна Нобелевская премия в области техники wink.gif

Арсен, вечером дома я в редакторе "вытяну" твой щит, тогда и посмотрим непропечатки и остальное. И еще просьба, отдельно крупно сфоткать голову орла, а то я глянул крупные фотки Нарвика на Авардсе и голова мне не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 7 2008, 12:43 PM)
Самое интересное у Паскаля было год-два назад, когда он заявил что Холмов было 5!! типов. После таких заяв, остальное уже не так интересно biggrin.gif
На второй фотке я так понимаю щит Самого? Прикольно smile.gif Судя по цвету обратки, материал Паскалевского Нарвика с цинковым сплавом не имеет ничего общего и усы образанны криво, как у копии. Кроме того, если уважаемый Паскаль расскажет, как первоначальное обязательное гальваническое покрытие на щит можно нанести только на одну сторону щита, ему точно обеспеченна Нобелевская премия в области техники wink.gif
Арсен, вечером дома я в редакторе "вытяну" твой щит, тогда и посмотрим непропечатки и остальное. И еще просьба, отдельно крупно сфоткать голову орла, а то я глянул крупные фотки Нарвика на Авардсе и голова мне не понравилась.

Именно гальваническим не возможно,но есть и другие способы нанесения покрытия wink.gif

Разумеется сказанное мною не есть согласие с мнением Паскаля. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 7 2008, 01:43 PM)
Кроме того, если уважаемый Паскаль расскажет, как первоначальное обязательное гальваническое покрытие на щит можно нанести только на одну сторону щита, ему точно обеспеченна Нобелевская премия в области техники wink.gif

Я не Паскаль, но со 100% уверенностью скажу, что очень легко. Достаточно покрыть реверс щита токонепроводящим лаком. А после серебрения смыть его растворителем.

Только непонятно, зачем так усложнять технологический процесс ради сотых долей грамма серебра. Если вспомнить, то немцы многие дневные значки серебрили (сам проверял реактивом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 7 2008, 12:43 PM)
Самое интересное у Паскаля было год-два назад, когда он заявил что Холмов было 5!! типов. После таких заяв, остальное уже не так интересно biggrin.gif
На второй фотке я так понимаю щит Самого? Прикольно smile.gif Судя по цвету обратки, материал Паскалевского Нарвика с цинковым сплавом не имеет ничего общего и усы образанны криво, как у копии. Кроме того, если уважаемый Паскаль расскажет, как первоначальное обязательное гальваническое покрытие на щит можно нанести только на одну сторону щита, ему точно обеспеченна Нобелевская премия в области техники wink.gif
Арсен, вечером дома я в редакторе "вытяну" твой щит, тогда и посмотрим непропечатки и остальное. И еще просьба, отдельно крупно сфоткать голову орла, а то я глянул крупные фотки Нарвика на Авардсе и голова мне не понравилась.

так нормально?

post-381-1207581457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Apr 7 2008, 05:17 PM)
QUOTE (Stive @ Apr 7 2008, 12:43 PM)
Самое интересное у Паскаля было год-два назад, когда он заявил что Холмов было 5!! типов. После таких заяв, остальное уже не так интересно biggrin.gif
На второй фотке я так понимаю щит Самого? Прикольно smile.gif Судя по цвету обратки, материал Паскалевского Нарвика с цинковым сплавом не имеет ничего общего и усы образанны криво, как у копии. Кроме того, если уважаемый Паскаль расскажет, как первоначальное обязательное гальваническое покрытие на щит можно нанести только на одну сторону щита, ему точно обеспеченна Нобелевская премия в области техники wink.gif
Арсен, вечером дома я в редакторе "вытяну" твой щит, тогда и посмотрим непропечатки и остальное. И еще просьба, отдельно крупно сфоткать голову орла, а то я глянул крупные фотки Нарвика на Авардсе и голова мне не понравилась.

так нормально?

Вот в таком формате весь бы увидеть drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Apr 7 2008, 04:52 PM)
QUOTE (Stive @ Apr 7 2008, 01:43 PM)
Кроме того, если уважаемый Паскаль расскажет, как первоначальное обязательное гальваническое покрытие на щит можно нанести только на одну сторону щита, ему точно обеспеченна Нобелевская премия в области техники wink.gif

Я не Паскаль, но со 100% уверенностью скажу, что очень легко. Достаточно покрыть реверс щита токонепроводящим лаком. А после серебрения смыть его растворителем.

Только непонятно, зачем так усложнять технологический процесс ради сотых долей грамма серебра. Если вспомнить, то немцы многие дневные значки серебрили (сам проверял реактивом).

В том то и дело ,что не зачем это было. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 7 2008, 06:21 PM)
Логичным будет встречный вопрос - зачем "фуфлоделам" заморачиваться с половинной гальваникой ?!

Да не получится половинчатой гальваники.Это другой способ нанесения покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Apr 7 2008, 06:26 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Apr 7 2008, 06:21 PM)
Логичным будет встречный вопрос - зачем "фуфлоделам" заморачиваться с половинной гальваникой ?!

Да не получится половинчатой гальваники.Это другой способ нанесения покрытия.

Сути мысли это не меняет biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно, если рассуждать логически, то так подделать щит (включая размеры и вес) и забыть его покрасить с обратки, нонсенс, с другой строны кто их знает этих фуфлогонов biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Apr 7 2008, 06:34 PM)
Вообще конечно, если рассуждать логически, то так подделать щит (включая размеры и вес) и забыть его покрасить с обратки, нонсенс, с другой строны кто их знает этих фуфлогонов biggrin.gif

И на покрытии эеономят и на краске drinks_cheers.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 7 2008, 07:21 PM)
Логичным будет встречный вопрос - зачем "фуфлоделам" заморачиваться с половинной гальваникой ?!

Меня тоже этот вопрос мучил сегодня весь день.

Проще весь щиток окунуть и со всех сторон посеребрить, чем мудрить делая только аверс...Мне кажется это логичней...

 

Вот прочтут "товарищи" фуфлоделы и в следущем году будут все со всех сторон блестящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...