Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

С удовольсвием представляю на общее обозрение очень интересную медаль.

Награжденный: John Coatman CIE, KPM & bar

Нагарды подписаны:

King's Police Medal for Gallantry: John Coatman. asst.supt.punjab police.

British War: J.Coatman.FR.Constab

Victory Medal: J.Coatman.FR.Constab

India General Service Medal, Afghanistan N.W.F 1919 Clasp: J.Coatman.Police Dept

В крадце о жизнном пути нагаждённого.

COATMAN, John. Indian Police Service, journalist & educator; b. 05/11/1889. 1911 entered IPS - 1912 posted Ass. Sup. Police NW Frontier Province; 1914-19 Assigned Frontier Const. 1919 Participated Mohmand, Tochi S. waziristan campaigns & 3rd Afghan war. 1920 Hazara frontier; 1922 Supt. police ; 1926 Dir. Public information, Gov. india. 1926-30 Mem. Imperial legislative Assembly; 1927-8 Indian Cinematography Enquiry Committee; 1930-2 Sec. to liberal Parliamentary Delegatiuon at Indian Round table Conference, London; 1930-4 Prof. Imperial Economic Relations, London Univ. 1934-7 Chief News editor then 1937-49 N. regional Controller of BBC. 1941-5 Chairman Convocation Manc. univ. 1949-54 appointed Dir, of Research Social Sciences, St Andrews Univ,. Published The Indian Riddle 1932; Years of Destiny India;Magna Britannia; India, Road to Self Government; The British family of nations; & Police; Honours CIE, MA, KPM & Bar. Died 01/11/1963.

post-488-1312237974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная медаль интересна тем что изначально это медаль была выслужной, ко всему эта награда на англичанина, и в дополнение-планка с датой награждения. Всего 35 человек получили планки с указанием на них даты. В 1934 годы дизайн планки был изменён, все последующие планки были с узором из лавровых листьев. В данном случае, John Coatman плучил King’s Police Medal (Distinguished) о чем было пропечатано в LG 01/01/1916. Эта медаль первого образца, такая я же, как первая медаль показанная мной в этой теме. В последствии за проявленную им храбрость он был удостен планки к КРМ (планки всегда давались только за храбрость) о награждении было написанно в LG 28/01/1921. За какой конкретный подвиг он получил эту награду я пока не знаю, но соратники с BMF вызвались помочь отыскать представление в Индийском архиве. Надеюсь что поиски окажуться успешными.

 

post-488-1312245361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное письмо, в котором говорится что John Coatman в ответ на его прошение, Секретарем Штата была была отправленна ленточка за исключительную храбрость к его КРМ.

post-488-1312246174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко вас полиция "затянула". spiteful.gif

Очень хорошая группа-с пространством для изучения.Поздравляю! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел я ее

и было у меня предчувствие относительно того, кто ее в итоге "возьмет"

и оно меня не обмануло spiteful.gif

 

с приобретением !!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо drinks_cheers.gif

Действительно, затянуло. Не легко мне досталась эта колодка, ох не легко. Не я один хотел её, и пришлось раскошелиться. Но очень доволен что взял её. Теперь буду ждать результатов поиска информации о совершенном им подвиге. Я был уверен что вы Юрий не прошли мимо и следили за ходом продажи. К стати я взял ещё одну КРМ за храбрость думаю, вы её тоже видели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Aug 4 2011, 05:31 AM)
Кстати я взял ещё одну КРМ за храбрость думаю, вы её тоже видели.

что-то такое мимо моих глаз проходило недавно

так что, наверное, действительно видел

вот поставите фотки wink.gif , тогда я вам точно скажу попадалась ли она мне drinks_cheers.gif

вообще, мой интерес к полиции - это очень приземленные вещи, но и за серьезным материалом я поглядываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних. Медаль King's Police Medal for GALLANTRY.

Награжден: SGT. H JEFFCOTT. NORTHAMPTON BOROUGH POLICE.

VM и WM подписаны: 159491 GNR W H JEFFCOTT RA

post-488-1313098169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвиг сержанта Hedley JEFFCOTT писан в книге "POLICE GALLANTRY" на 152 странице. Там же имеется фотография Hedley JEFFCOTT в полицейской форме.

Описание совершенного им подвига:

Третьего Марта 1939 года, в 9:35 утра, сержанту Hedley JEFFCOTT сообщили что два человека отравились скоплением газа в канализации на Countess Road. Прибыв на место происшествия, сержант обнаружил двух человек лежавших на дне канализационного колодца глубина около девяти футов. Колодец был заполнен парами газа которыми отравились эти двое. Сержант снял каску и куртку, обязался веревкой, и спустился в низ по железным скобам лестницы. Оказавшись на дне колодца, он обязал одного из пострадавших веревкой и поднял его на верх. Ему понадобилось 3 минуты что бы вытащить первого человека. К моменту когда он закончил спасение первого пострадавшего, к месту происшествия прибыли пожарные, они достали второго мужчину, который к этому моменту уже был мертв.

За это спасение сержант и получил эту медаль.

post-488-1313099654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хотелось бы медаль за арест вооруженного преступника, с перестрелкой и серьезным риском для жизни. Но всему свое время. Пока буду довольствоваться малым.

post-488-1313099808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел это дело

не ожидал, что kpm такой красивой в этой группе окажется, просто конфетка

а пара, видимо, отцу принадлежали или иному родственнику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Aug 12 2011, 01:56 AM)
Конечно хотелось бы медаль за арест вооруженного преступника, с перестрелкой и серьезным риском для жизни. Но всему свое время. Пока буду довольствоваться малым.

На мой взгляд - это подвиг. Перестрелка - это 50/50. А тут двое УЖЕ лежат и ты можешь лечь рядом. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Aug 13 2011, 02:11 PM)
видел это дело
не ожидал, что kpm такой красивой в этой группе окажется, просто конфетка
а пара, видимо, отцу принадлежали или иному родственнику

Все три медали на него. У меня есть его карточка, и копия SHORT SERVICE ATTESTATION. Так что все три медали на William Hedley JEFFCOTT. Na KPM забыли букву W написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как он в london gazette обозначен ??? там какое имя дается ???

я что-то не смог сходу найти его там... а у вас есть ссылка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, почему я найти не мог...

все, наверное, 3 марта 1938 года произошло, а не 1939, как вы указали

получается, что W (в смысле william) и в газете отсутствует... неординарная ситуация, прямо скажем... по-моему, тут не просто забыли про букву... тут что-то хитрее... ну да ладно, вам виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...