Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, розетка - это другая "степень". Медаль Особого члена (взнос $8,40), а без розетки - рядового члена Красного Креста. Они были и на аллюминевых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в Японии их давали всё же не за доллары, а иены. lol.gif

Медали были трёх видов: без розетки, с маленькой розеткой, с большой разеткой (для Особых членов общества, как та что представлена на скане). Существует масса разновидностей данных медалей. Кроме этого, если какой-либо из выше перечисленных медалей награждали женщину - награда носилась на банте. Такими медалями могут наградить не только физическое, но и юридическое лицо. В этом случае, награда выдавалась в рамке.

Можно добавить, что вещь вобщем-то рядовая...

Изменено пользователем B_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Aug 24 2005, 02:15 AM)
Наверное, в Японии их давали всё же не за доллары, а иены.  lol.gif 
Медали были трёх видов: без розетки, с маленькой розеткой, с большой разеткой (для Особых членов общества, как та что представлена на скане). Существует масса разновидностей данных медалей. Кроме этого, если какой-либо из выше перечисленных медалей награждали женщину - награда носилась на банте. Такими медалями могут наградить не только физическое, но и юридическое лицо. В этом случае, награда выдавалась в рамке.
Можно добавить, что вещь вобщем-то рядовая...

Конечно взнос делался в иенах, я просто перевел. А 10000 иен тогда большая сумма была. "Маленькую" розетку цвета индиго вручали Пожизненным членам общества за регулярное внесение взносов.

Награды учреждениям НЕ ИМПЕРСКИЕ!!! Учреждены в 1952 году.

Про серебро и добавить нечего. Они изначально серебрянные были, в 1944 уже аллюминевые стали делать в результате нехватки серебра.

После Русско-Японской войны Обществом были учреждены медали "За участие", но они не получили статуса государственных т.к. император не издал cоответствующий указ. Эти медали изготавливали из бронзы. Носились на стандартной ленте или на планке с надписью "Участнику", планка на заколке. Эти медали в полном комплекте встречаются крайне редко, обычно без ленты, коробки и планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дб внести организация чтобы такой получить?

post-105-1124883301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрачник из того же комплекта wub.gif

post-105-1124883467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересовался. Меня только империя интересует. Ну может еще персональные официальные награды, которые в послевоенное время вручались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,а этот,по-твоему,какое время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Aug 24 2005, 05:54 PM)
Не интересовался. Меня только империя интересует. Ну может еще персональные официальные награды, которые в послевоенное время вручались.

А разве сейчас Япония не монархия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Aug 24 2005, 03:54 PM)
А сколько дб внести организация чтобы такой получить?

Если взнос свыше 200 тыс. иен - вручается Серебряный орден за заслуги общества Красного Креста. Если взнос более 500 тыс. иен - вручают Золотой орден. В нашем случае, видимо, кто-то отвалил более полу млн иен. biggrin.gif

Изменено пользователем B_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 24 2005, 06:31 PM)
А разве сейчас Япония не монархия?

Я имел ввиду имперский период. Формально монарх и сейчас император, только вот империи у него нет smile.gif и фактическое положение не то. По конституции 1947 за императором оставлены лишь церемониальные и формальные функции, все действия императора должны быть одобрены кабинетом совета министров или предприниматься по совету кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извеняюсь за оффтопик, но коль уж в разговоре промелькнула Манчжурия, у меня появился вопрос. А Манчжурские медали Красного Креста из какого материала изготовлялись? Из серебра, понятно. А вот были ли медали из "белого металла"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я потому и спрашивал, т.к. сильно сомневаюсь в возможности существования медалей из белого металла. Мне одну такую всучили... Считаю, что моя медаль относится к категории фуфла, несмотря на заверения продавца "об её изотовлении в конце войны". Для сравнения справа приведена нормальная медаль.

post-105-1125433451_thumb.jpg

Изменено пользователем B_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Aug 25 2005, 01:58 AM)
QUOTE (Анатолий13 @ Aug 24 2005, 03:54 PM)
А сколько дб внести организация чтобы такой получить?

Если взнос свыше 200 тыс. иен - вручается Серебряный орден за заслуги общества Красного Креста. Если взнос более 500 тыс. иен - вручают Золотой орден. В нашем случае, видимо, кто-то отвалил более полу млн иен. biggrin.gif

А что это были за деньги ?

В сегодняшние баксы как перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Aug 31 2005, 09:02 PM)
QUOTE (B_J @ Aug 25 2005, 01:58 AM)
QUOTE (Анатолий13 @ Aug 24 2005, 03:54 PM)
А сколько дб внести организация чтобы такой получить?

Если взнос свыше 200 тыс. иен - вручается Серебряный орден за заслуги общества Красного Креста. Если взнос более 500 тыс. иен - вручают Золотой орден. В нашем случае, видимо, кто-то отвалил более полу млн иен. biggrin.gif

А что это были за деньги ?

В сегодняшние баксы как перевести?

Я приводил настоящие цифры. Сегодняшний курс иены к рублю:

За 100 Японских иен -- дают 25.6504 Российских рублей

Пересчитать не трудно. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

QUOTE (Олег @ Aug 24 2005, 12:27 PM)

После Русско-Японской войны Обществом были учреждены медали "За участие", но они не получили статуса государственных т.к. император не издал cоответствующий указ. Эти медали изготавливали из бронзы. Носились на стандартной ленте или на планке с надписью "Участнику", планка на заколке. Эти медали в полном комплекте встречаются крайне редко, обычно без ленты, коробки и планки.

Наверное, вот такая?

Тоже сборная солянка..

post-811-1396540396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...