Перейти к содержанию

Крупный подлог секретных документов в госархивах.


Рекомендуемые сообщения

Довольно любопытная информация. Не это ли имел в виду А.Н. Яковлев, когда говорил, что в "перестроечные" времена им приходилось "лгать, лицемерить и лукавить".

 

Изменено пользователем Michail_SVPO
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Папки, подобные той, что показывает Ильюхин, в 1990-х годах в огромном количестве свободно растаскивались из архивов Москвы, и продавали коллекционерам и за рубеж, в т.ч. с грифами и подписями руководителей Советского государства. Изготовить любые печати и факсимильные оттиски сегодня можно в любой подворотне, это общеизвестно. Наивный Ильюхин, по свойственной государственным мужам дремучести, не знает то, что известно всем московским барыгам. Общий неконкретный рассказ, со ссылками на неизвестного исполнителя и умерших чиновников, свидетельствует о попытке коммунистов навести тень на давно сгнивший плетень. Не имеет значения, кто расстрелял поляков, НКВД или СД. Они могли бы и вместе это осуществить, какие проблемы? Но дезавуировать официальные заявления президента РФ о вине советской стороны уже никто не будет, какими справками не тряси.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин и Путин лгали, признавая вину СССР за это преступление? Выгораживают немецких оккупантов?

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин и Путин лгали, признавая вину СССР за это преступление? Выгораживают немецких оккупантов?

 

Oднoзначнo!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о том, что ни один эксперт ни отличит "живую" подпись от факсимильной, мягко говоря, выглядит спорным...А документы продолжают тащить и сейчас-про советские не скажу, ибо далёк от этой темы, а периода Империи (фотографии, наградные документы, послужные списки и пр.)-точно. И много всего этого продаётся, в том числе, на открытых интернет-площадках.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин и Путин лгали, признавая вину СССР за это преступление? Выгораживают немецких оккупантов?

Либеральный принцип хорошего тона - "платить и каяться" еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне непонятно: какие соображения мешали Сталину расстрелять поляков? Элиту буржуазной Прибалтики расстреляли без проблем, митрополитов и епископов практически всех уничтожили, оптом расстреливали собственных маршалов и генералов… Чем поляки особенные, что для них должны были сделать исключение? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда прикажете девать заявление Госдумы от 26 декабря 2010 года "О Катынской трагедии и её жертвах", где зелёным по военному написано, что "Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда прикажете девать заявление Госдумы от 26 декабря 2010 года "О Катынской трагедии и её жертвах", где зелёным по военному написано, что "Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей"? 

 

Забыть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А куда прикажете девать заявление Госдумы от 26 декабря 2010 года "О Катынской трагедии и её жертвах", где зелёным по военному написано, что "Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей"? 

 

Забыть.

 

Идеальное решение, чтобы не нести ответственности за военное преступление. Мы забыли и всё, уйдите прочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А куда прикажете девать заявление Госдумы от 26 декабря 2010 года "О Катынской трагедии и её жертвах", где зелёным по военному написано, что "Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей"? 

 

Забыть.

 

Идеальное решение, чтобы не нести ответственности за военное преступление. Мы забыли и всё, уйдите прочь!

 

 

Дубль 2: пoлякoв расстреляли фашисты, а неНКВД.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне непонятно: какие соображения мешали Сталину расстрелять поляков? Элиту буржуазной Прибалтики расстреляли без проблем, митрополитов и епископов практически всех уничтожили, оптом расстреливали собственных маршалов и генералов… Чем поляки особенные, что для них должны были сделать исключение? 

исходя из Вашей логики ответьте на вопрос а почему генерал Андерс ( и далеко не только он ) остался в живых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерс и группа офицеров, представлявших интерес для их вербовки органами НКВД, с 1939 года содержались отдельно от остальной массы военнопленных, во внутренней тюрьме НКВД в Москве. После их согласия сотрудничать с НКВД, в августе 1941 года они были представлены польскому правительству в Лондоне в качестве кадра польской армии в СССР.

Между прочим, в отличие от расстрелянных "польских" поляков, Андерс до 1917 года был офицером русской императорской армии в чине капитана Генерального Штаба, кавалером ордена Св. Георгия.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда прикажете девать заявление Госдумы от 26 декабря 2010 года "О Катынской трагедии и её жертвах", где зелёным по военному написано, что "Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей"? 

Дума ОБЯЗАНА выполнять указания кукловодов,а если не будет выполнять то будет как в октябре 1993 года.

Поляков расстреляли немцы,документы т.н "особой папки" подделка.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поляков расстреляли немцы,документы т.н "особой папки" подделка.

 

 

Это для РФ еще позорней, чем расстрел поляков.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вбрасывают инфо шум..  что бы спорили и бредили, а архивы так и не открывают.

Яковлеву и К были открыты все архивы, не нашли ничего, в итоге, пришлось самим "изворачиваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вбрасывают инфо шум..  что бы спорили и бредили, а архивы так и не открывают.

Яковлеву и К были открыты все архивы, не нашли ничего, в итоге, пришлось самим "изворачиваться".

 

. Яковлев лично сказал Вам,))) сори 

- перечень открытых архивных документов  перечислите?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит на основе , цитирую вас "любопытных" документов ..как сейчас модно "нести пургу"))

есть канал Рен тв ..но я его не смотрю...только факты, архив ПОЛНЫЙ и документы.

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и вправду думаете, что у А.Н. Яковлева (члена Политбюро ЦК КПСС) не было полномочий и свободного доступа во все архивы СССР ? Особенно при том бардаке, крушении Союза, когда (например) по воспоминаниям генерал - лейтенанта Н.С. Леонова, предатель Калугин в сопровождении агентов ЦРУ делал "выемки" документов в здании на Лубянке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит на основе , цитирую вас "любопытных" документов ..как сейчас модно "нести пургу"))

есть канал Рен тв ..но я его не смотрю...только факты, архив ПОЛНЫЙ и документы.

Ну, допустим, откроют Вам "архив ПОЛНЫЙ" и что ?

 

Цитирую: "...фальшивые документы исполнены настолько малограмотно, что это видно не только историку, но и просто культурному человеку. Разве может быть подлинным решение Политбюро ЦК ВКП(б) о, якобы, расстреле польских офицеров, если оно подписано Сталиным и отправлено Шелепину 27 февраля 1959 года? Ведь Сталин умер в 1953 году! Разве могло письмо председателя КГБ Шелепина, отправленное Хрущеву 3 марта 1959 года, доставляться 6 лет и 6 дней и быть полученным в ЦК КПСС 9 марта 1965 года, когда Хрущев уже 5 месяцев, как был снят со всех должностей и отправлен на пенсию?"

 

Будете там любоваться на подобные "перлы" и прочие произведения фуфлогонов Яковлева ? Или проведете какую-то свою "экспертизу" ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин подтвердил, что мы расстреляли. Он врать не будет.

Ну, кто против нас с Путиным?! :spiteful:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Путин подтвердил, что мы расстреляли. Он врать не будет.

Ну, кто против нас с Путиным?! :spiteful:

 

 Против вас  ?  :)  Наспех состряпанные фальшивки, которые либералы сами и "засветили", таская их по судам. Не сомневаюсь, что в свое время они "перерыли носом" все архивы, в поисках так нужных им "улик". Но... увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема о чем?  

тут форум не политический, назвали ПОДЛОГ.. докажите лично ( представьте документы, сторонние исторические исследования..и т.д.), 

к чему мне Ваши  личное утверждение "фальшивки" - это только ваше субъективное мнение которое твердо считаю ошибочным ..

- я не читаю до обеда советских газет (и не смотрю кпрф тв.. ), чего и вам желаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путин подтвердил, что мы расстреляли. Он врать не будет.

Ну, кто против нас с Путиным?! :spiteful:

 

 Против вас  ?  :)  Наспех состряпанные фальшивки, которые либералы сами и "засветили", таская их по судам. Не сомневаюсь, что в свое время они "перерыли носом" все архивы, в поисках так нужных им "улик". Но... увы.

 

кишка слаба. против  Вовки)). Илюхин которого вы цитируете видео, в феврале 2011 г, что сказал, вернее какое вынес решение??.. напомню

 «Владимир Путин в годы своего президентства допустил ряд действий, подпадающих под признаки измены родине»

иииии  в марте - скоропостижно скончался.

​по ходу достали его маразматические выводы ..  разрешенную кр. черту перешёл. , лучше новое расследование начал бы

- ФАЛЬШИВКА, ПОДЛОГ АМЕРИКАНЦЫ не были на Луне!!!!!!!!!!!!!!! и жил бы еще долгие лета.. 

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема о чем?  

тут форум не политический, назвали ПОДЛОГ.. докажите лично ( представьте документы, сторонние исторические исследования..и т.д.), 

к чему мне Ваши  личное утверждение "фальшивки" - это только ваше субъективное мнение которое твердо считаю ошибочным ..

- я не читаю до обеда советских газет (и не смотрю кпрф тв.. ), чего и вам желаю..

Ничего я Вам тут доказывать не собираюсь (за меня это уже сделали судьи, просто не принявшие эти "документы" во внимание, как явные фальшивки). Тем более, я прекрасно понимаю, что катынская история в изложении, скажем, "Эха Москвы" для Вас в любом случае будет выглядеть гораздо более убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще тема о чем?  

тут форум не политический, назвали ПОДЛОГ.. докажите лично ( представьте документы, сторонние исторические исследования..и т.д.), 

к чему мне Ваши  личное утверждение "фальшивки" - это только ваше субъективное мнение которое твердо считаю ошибочным ..

- я не читаю до обеда советских газет (и не смотрю кпрф тв.. ), чего и вам желаю..

Ничего я Вам тут доказывать не собираюсь (за меня это уже сделали судьи, просто не принявшие эти "документы" во внимание, как явные фальшивки). Тем более, я прекрасно понимаю, что катынская история в изложении, скажем, "Эха Москвы" для Вас в любом случае будет выглядеть гораздо более убедительно.

 

Эхо Москвы вообще игнорю как не странно (ранее вам вроде это уже писал)...кого там слушать? Веника сына бывшего прокурорского, стелется по всем фронтам)- тут вы ошиблись, у вас опять клише в голове

- Вы лично написали название темы "Крупный подлог....бла бла бла" которое подразумевает четкий ответ по теме - есть свершившийся задокументированный факт произошедшего,

выходит содержание не соответствует названию темы .. вообще ни как ..вы манипулируете словами не более (дурите), зачем?? ..правильнее "ЕСТЬ ВЕРСИЯ ИЛЮХИНА (бывшего прокурорского кстати)

"- если вы впитываете "убедительно" информацию КПРФ ТВ, я от вас ни каких доказательств и не ожидал.)) Докажите в моем контексте было ГРАМОТНО ИЗУЧИТЕ ЛИЧНО данный вопрос.

успехов, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...