Перейти к содержанию

Орден Св.Владимира 2 ст. с мечами бронза


Рекомендуемые сообщения

Этим орденом были произведены немногочисленые награждения на генеральском уровне. Грамоты, насколько помню, император сам подписывал.

Если мы сегодня понимаем разницу между золотым и бронзовым орденом, то неужели царские офицеры ее не видели?

Раз уж был указ, то изготовить какое-то количество бронзовых "Владимиров" высших степеней могли, но их не могло быть слишком много. Однако, до выдачи бронзы дело не дошло, на 1917 год в Капитуле еще оставался запас золотых наград. Бронзу предполагалось выдавать по израсходовании имеющихся золотых знаков.

Спасибо за разъяснения! :drinks: Пазл сложился. Значит, по аналогии с золотыми ГК, которые выдавали из довоенных запасов ещё некоторое время после выхода Указа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим орденом были произведены немногочисленые награждения на генеральском уровне. Грамоты, насколько помню, император сам подписывал.

Если мы сегодня понимаем разницу между золотым и бронзовым орденом, то неужели царские офицеры ее не видели?

Раз уж был указ, то изготовить какое-то количество бронзовых "Владимиров" высших степеней могли, но их не могло быть слишком много. Однако, до выдачи бронзы дело не дошло, на 1917 год в Капитуле еще оставался запас золотых наград. Бронзу предполагалось выдавать по израсходовании имеющихся золотых знаков.

 Александр ну ты хоть этих второкласников чему нибудь научишь, мне лень. А то у них император Комсоставу ордена вручал :flag02:

Ком состав отмечает 23 февраля, праздник выдуманный евреем Бронштейном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, если Вы внимательно читали мой пост, выражение "высшему комсоставу" взято в кавычки, что это значит по правилам русского языка, думаю, объяснять не нужно. Кроме того, само выражение "комсостав" означает сокращённое словосочетание "командный состав". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, если Вы внимательно читали мой пост, выражение "высшему комсоставу" взято в кавычки, что это значит по правилам русского языка, думаю, объяснять не нужно. Кроме того, само выражение "комсостав" означает сокращённое словосочетание "командный состав". 

А он не Русский  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...