Перейти к содержимому

Фотография

Сводные списки ГК. Хроника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 Константинофф

Константинофф
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 645 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 10:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Может быть, кто-то из владеющими списками награжденных ГК, сумеет помочь?

Пытался я хоть что-то установить о судьбе своего пращура - деде моего деда. Вот немногие крохи информации.
МАСОЛОВ ИВАН ИВЛЕВ. В фамилии в первых двух слогах буквы "А" и "О" могут чередоваться - Мосалов, например. Возможно, отчество грамматически писалось "Ивлевич" - я пишу тем словом, как он остался в памяти родных. Его отца звали Ивлий.
Участвовал в нескольких войнах (дед говорил - в четырех). Заканчивал в "Германскую", т.е. в I Мировую. Про его участие в Гражданской войне сведения расплывчатые - дед говорил, что, тому мол, "Надоело воевать, пришел домой..." В обиходной речи использовал какие-то китайские (возм. японские) присказки-поговорки. Был унтер-офицером, имел три георгиевских креста (опять же со слов деда). Перед 

С искренним уважением, -
Ugrum

Масалов Иван Ивлиевич
Георгиевский крест IV-й степени (Солдатский). Документы о награждениях
— Награждение —
Должность/Звание   мл. унтер-офицер Воинская часть   9-й пехотный Ингерманландский полк Наименование награды   Георгиевский крест IV-й степени (Солдатский) Номер награждения   787049 Тип документа   Списки награжденных Архив   Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд   №970, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. г. Петроград Опись   №3, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. 1883-1917 гг. Дело   Списки солдат, награжденных Георгиевскими крестами и медалями в период 1 Мировой войны 1914-1917 г. Документ   Именной список нижним чинам 9-го пехотного Ингерманландского Императора Петра Великого полка, награжденных Георгиевскими крестами IV-й степени за боевые отличия, Автор: 9-й пехотный Ингерманландский полк

• 1

#102 PATRIK

PATRIK

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 111 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 11:23

в приказе по корпусу фамилия указана как - Мосалов

• 1

#103 sedoff

sedoff
  • 851 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 01:04

Добрый день.

На сегодня какие - либо ГК 4 из массива 1.257.701-1.259.249 ( Подтвержденных данных об отправке Георгиевских

крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено) ПРОБИВАЮТСЯ?????

• 0

#104 Ugrum

Ugrum
  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 07:27

Константинофф

PATRIK

Спасибо большое за информацию! Удивительно, но спустя довольно большое время с момента размещения на Sammler.ru моего вопроса относительно предка именно в День моего рождения появляется подтверждающая информация. Вот это подарок Вы мне сделали!

Скажите пожалуйста, а нельзя ли уточнить, когда именно (и за что конкретно) Масалов (Мосалов) был награжден? И есть ли надежда установить что-либо про остальные его награды (а они точно были, дед их держал в руках...).

С уважением за ваш труд,

Ugrum

• 0

#105 Константинофф

Константинофф
  • 1 645 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 09:06

в приказе по корпусу фамилия указана как - Мосалов

Да, там два варианта фамилии. Две записи.

Ugrum написал в ЛС. Тут выставляю oригиналы текста.

Прикрепленные изображения

• 00000011 Масалов Иван Ивлиевич.jpg
  • 00000016 Масалов Иван Ивлиевич.jpg
  • 00000022  Масалов Иван Ивлиевич.jpg
  • 00000011 Масалов Иван Ивлиевич 2.jpg

• 0

#106 PATRIK

PATRIK

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 111 сообщений

Отправлено 01 Январь 2020 - 03:06

Награжден он 21.11.1916 от Имени Государя Императора Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за отличия в боях в 1916 году

Не думаю, что еще у него были какие-то награды, хотя вероятность пропуска всегда остается

• 0

#107 P@ul

P@ul
  • Участник форума
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Январь 2020 - 09:45

Новости на сегодняшний день:
Количество выявленных новых номеров достигло 100.000
Исправление, зачастую тотальные, внесены в 250.000 учетных записей
Самый большой процент исправлений, дополнений и уточнений пришелся на награждения 1 и 2 степенями - 40 и 30 процентов соответственно
Пока так

Доброго времени суток, а где можно посмотреть/купить обновления? Может повезет и крест пробьется.
  • 0

#108 ватомский

ватомский
  • Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 07:06

Новости на сегодняшний день:
Количество выявленных новых номеров достигло 100.000
Исправление, зачастую тотальные, внесены в 250.000 учетных записей
Самый большой процент исправлений, дополнений и уточнений пришелся на награждения 1 и 2 степенями - 40 и 30 процентов соответственно
Пока так

Доброго времени суток, а где можно посмотреть/купить обновления? Может повезет и крест пробьется.

Тоже   сильно интересует этот вопрос  для  Святого  дела -  увековечивание  имен  на памятнике  Героям  Великой войны.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных