Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Bubi JG52 @ Sep 26 2013, 06:07 PM)
Еще вопрос , документы на них выдавались организациями DLV и NSFK.
Правильно?

Неправильно, как и постановка вопроса (или назовём неудачной - drinks_cheers.gif )

Квалиф. значки и сертификаты планеристов (т.е. чисто спортивные достижения, все кате

гории С) выдавали - сначала DLV, а потом Международная Федерация Аэронавтики со штаб-

квартирой в Берлине. Давали всем желающим немцам и иностранцам, выполнившим необх. нор-

мативы.

Большой Знак Планериста NSFK (к-рый Вы показали, от Питэра) могли получить только немцы,

а именно: члены NSFK, HJ и служащие LW.

Дальше, претенденты на эту награду делились на две группы по условиям её получения:

1-я (Bedingungsgruppe I) c выполнением условий a),b),c); 2-я (Bedingungsgruppe II) с выполне

ем условий a),b).

Так вот, условие а) для 2-й группы - это обязательное наличие той самой категории С (cеребр.

или золотой венок).

P.S. Все поступавшие на службу в LW, имевшие лётную подготовку (в т.ч. планеристы) в разн.

структурах, обязаны были всё равно получать квалификацию LW (... и соотв. знаки).

 

Вот хороший пример с HH, наша 2-я группа. Награждённый, судя по званию, не состоит в NSFK.

post-28-1380656707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я группа, член NSFK, тот же Большой Знак Планериста NSFK.

Для этой группы (по условиям) важны заслуги и достижения технического плана (моделирова-

ние, усовершенствование, качеств. сборка планеров и др) и в военно-тактических аспектах по-

лётов (тоже для планеров, само собой).

Навыки планериста тоже обязательны, но в пределах обычной С категории.

post-28-1380657856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для Жоры Дреникова из Софии ... обычная С категория от DLV (и значок) ... на добрую

память.

P.S.

QUOTE
Доки на все знаки у меня есть все.
рамочка будет улетная...... wub.gif

ВСЕ ДОКИ на какие ВСЕ ЗНАКИ?? loki32.gif

post-28-1380665092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Ферт @ May 29 2013, 02:39 AM)
На фронтовых лётных шпангах - знакомый нам венок - не случаен, закономерен в дизайне.
Не случайно показываю т.н. "Транспортную": ею награждались также пилоты планеров; не
столько за кол-во полётов, сколько за важность (опасность, значимость, успешность).
( Знак "Пилот планера" - всего лишь военная квалификация, курсы)

хотелось бы подтвердить вышесказанное вот этим замечательным фото

post-28-1381922163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...