Перейти к содержанию

Знак Соборная Украина 1917 год в бронзе


Рекомендуемые сообщения

На вашем знаке в качестве клейма оригинальности стоит цифра на реверсе 3 . Если бы её не было возникли бы сомнения в подлинности. Изменено пользователем Vodolaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vodolaz @ Jul 31 2014, 09:12 PM)
На вашем знаке в качестве клейма оригинальности стоит цифра на реверсе 3 . Если бы её не было возникли бы сомнения в подлинности.

Эти знаки были и без 3(тройки).

post-773-1407321396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у топикстартера, но чтобы не плодить новые темы, решил написать в этой.

Недавно приобрел вот такой знак в цинке. Вроде бы оторжения не вызывает, но поскольку я не очень компетентен в этой теме прошу коллег высказь свои мнения по подлинности

post-773-1407949120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл. Недавно нашел интересную (хоть и небольшую) статью О. Круковского относительно истории происхождения и авторства знака "Соборная Украина", в которой автор обосновывает свою точку зрения на этот вопрос, отличную от точек зрения как Я. Тинченко, так и некоторых других известных авторов.

Библиография: Круковський О. До питання про походження відзнаки "Соборна Україна" //Пам'ятки України:історія та культура. - 2012. -№9.- С.34-37.

 

Кого заинтересует, могу скинуть цветной скан статьи на мыло (мне сделали в бвиблиотеке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эндрю @ Aug 13 2014, 09:09 PM)
Кого заинтересует, могу скинуть  цветной скан статьи на мыло (мне сделали в бвиблиотеке)

Пошлите мне, пожалуйста, на E-mail по адресу:

[email protected]

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эндрю @ Aug 14 2014, 01:57 PM)
Уважаемый А.И.! Скан статьи Вам отослал.
С ув. Эндрю

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...