Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

А как мороз можно почистить не пвредя его? 

Легко. Как раз под патиной мороз будет плохо видно. Современные чистящие жидкости для серебра - щадящие, это не сильные кислоты и абразивы. А родной "мороз", наоборот, делается чистой кислотой. Поэтому его не повредить, если не передерживать. Потом протереть выступающие части специальной салфеткой для ювелирных изделий - и вот вам минт!

Все как-нибудь собираюсь купить такую жидкость, и продемонстрировать "до и после". Руки не доходят. Пользовался её только применительно к серебряной и позолоченной ювелирке. Результат поразительный!

 

Мороз на этой птице не то, что чистить, руками то трогать не рекомендуется. Я его только за края крыльев беру. Покрытие не стойкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует. Не буду больше с вами спорить. Владейте. :drinks:

Алексей, не обижайтесь, но тут у всех своё мнение. Я леп 5 назад поставил на обсуждение DKIG. Началось, чистка, химия, патина итд.5 лет в доме и ничего на ней не выросло. Будет время могу сравнительные фото сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нибудь попадётся патинированный знак, не поленюсь сходить к другу в ювелирную мастерскую, почищу и покажу. Свои из коллекции не хочется портить. Мне нравятся знаки в патине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это какой тип? 

attachicon.gif04.jpgattachicon.gif05.jpgattachicon.gif06.jpgattachicon.gif07.jpg

 

А это какой тип? 

attachicon.gif04.jpgattachicon.gif05.jpgattachicon.gif06.jpgattachicon.gif07.jpgЭ

Это то же в хлам захимиченный тип. :friends:

 

Ну уж нет, не соглашусь! По моему здесь все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это какой тип? 

attachicon.gif04.jpgattachicon.gif05.jpgattachicon.gif06.jpgattachicon.gif07.jpg

 

А это какой тип? 

attachicon.gif04.jpgattachicon.gif05.jpgattachicon.gif06.jpgattachicon.gif07.jpgЭ

Это то же в хлам захимиченный тип. :friends:

 

Ну уж нет, не соглашусь! По моему здесь все в норме

 

Увы, я про свой то же так думал.  :loocki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой любопытный разговор завязался, причем, на мой скромный взгляд, на пустом месте. Выскажу и я

свою точку зрения...

Сразу скажу - знак в начале темы очень нравится, однако целиком и полностью согласен с коллегами

Фертом и Балтазаром - знак чищен, но это его совсем не портит. Я перелопатил за 10 лет не мало РО так

как эта тема для меня одна из ведущих, имею в собрании почти всех производителей (только бунт) за исключением

мифических (типа BNL и BSW). И на основании своего опыта могу с уверенностью сказать, что знак красиво помыт,

хорошо сделано. Хотим мы того или нет, но за столько лет любой знак покроется патиной и не будет выглядеть

так привлекательно. Сейчас к сожалению очень модно стало проводить предпродажную подготовку и не только кстати

на западе, моют и у нас.

Однако Николай не стоит так расстраиваться... Именно в данном случае мне Ваш знак гораздо больше нравится чем

мой не мытый.

 

С Ув.ко всем, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой любопытный разговор завязался, причем, на мой скромный взгляд, на пустом месте. Выскажу и я

свою точку зрения...

Сразу скажу - знак в начале темы очень нравится, однако целиком и полностью согласен с коллегами

Фертом и Балтазаром - знак чищен, но это его совсем не портит. Я перелопатил за 10 лет не мало РО так

как эта тема для меня одна из ведущих, имею в собрании почти всех производителей (только бунт) за исключением

мифических (типа BNL и BSW). И на основании своего опыта могу с уверенностью сказать, что знак красиво помыт,

хорошо сделано. Хотим мы того или нет, но за столько лет любой знак покроется патиной и не будет выглядеть

так привлекательно. Сейчас к сожалению очень модно стало проводить предпродажную подготовку и не только кстати

на западе, моют и у нас.

Однако Николай не стоит так расстраиваться... Именно в данном случае мне Ваш знак гораздо больше нравится чем

мой не мытый.

 

С Ув.ко всем, Сергей.

Сергей, спасибо за Ваше  приятное для меня мнение, но вот вопрос, на примерах мной любимых пехах, всем известные JFS в пакетах, они есть в продажах. Я ни разу не слышал, что б кто нибудь отрицал оригинальность этих знаков итд. Все эти знаки достали и дружно почистили перед продажей? Или это и есть минт? И почему мой доппель, который провялился в коробке всю жизнь не может находиться а этих кондициях? То же самое я считаю справедливо применительным к танчикам Ауриха из знаменитой коробочки?

post-29610-0-13399500-1433963109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, я к сожалению совершенно не знаком с темой пехов и танков, думаю, что там свой расклад,

тут видимо лучше коллеги подскажут... Могу лишь оперировать авиацией (бунтовые знаки).

По поводу минта - знак так же может быть как мытый так и не мытый, но это всё равно минт как не крути.

 

Приложу от себя вот такую любопытную картинку... Коробочный сохран. Юнкер, тип 2, минт...)

post-41924-0-18130500-1433963914_thumb.jpg

Изменено пользователем Serjio-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, я к сожалению совершенно не знаком с темой пехов и танков, думаю, что там свой расклад,

тут видимо лучше коллеги подскажут... Могу лишь оперировать авиацией (бунтовые знаки).

По поводу минта - знак так же может быть как мытый так и не мытый, но это всё равно минт как не крути.

 

Приложу от себя вот такую любопытную картинку... Коробочный сохран. Юнкер, тип 2, минт...)

Сергей, да это просто как день. Хранился знак в сухом месте в коробке, что ему будет? Хранился знак в коробке, пакете итд во влажной среде появится патина. Вот и всё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Николай, я к сожалению совершенно не знаком с темой пехов и танков, думаю, что там свой расклад,

тут видимо лучше коллеги подскажут... Могу лишь оперировать авиацией (бунтовые знаки).

По поводу минта - знак так же может быть как мытый так и не мытый, но это всё равно минт как не крути.

Приложу от себя вот такую любопытную картинку... Коробочный сохран. Юнкер, тип 2, минт...)

 

Сергей, да это просто как день. Хранился знак в сухом месте в коробке, что ему будет? Хранился знак в коробке, пакете итд во влажной среде появится патина. Вот и всё.

Не совсем так Николай... Патина всё равно образуется в большей или меньшей степени... Но однозначно будет.

И на Вашем знаке она была и осталась в клейме, это тоже как день. Тут не важно минт или не минт. Поверьте,

я знаю о чем говорю. Просто на сегодняшний день очень сложно отыскать хороший не мытый знак...

 

Еще пример. Не минт. Ассман, тип 2...

post-41924-0-86517400-1433964937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, когда Вы смотрите на реверс моего знака с ревеса, Вы видите лёгкую патину на крыльях, в то же время забитое чем то чёрным клеймо. Кто то тиранул сзади птицу в районе тела, вот и получилось такое некрасивое светлое пятно. Если бы кто то хотел очень хорошую предпродажную подготовку сделать, что клеймо бы не очистили от грязи? В данном случае задача не выглядит невыполнимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, когда Вы смотрите на реверс моего знака с ревеса, Вы видите лёгкую патину на крыльях, в то же время забитое чем то чёрным клеймо. Кто то тиранул сзади птицу в районе тела, вот и получилось такое некрасивое светлое пятно. Если бы кто то хотел очень хорошую предпродажную подготовку сделать, что клеймо бы не очистили от грязи? В данном случае задача не выглядит невыполнимой.

Именно так Николай и патина будет с каждым днем нарастать все больше и больше...)

Я уже приводил в пример Планера, лежит несколько лет в сухом месте, а патина растет и видно это невооруженным

взглядом. Будет возможность - сделаю фото. А если представить, что будет через 60 лет..?!) Раз за 3 года такая разница.

 

Но я уже сдаюсь, не знаю как еще убедить. Лишь бы знак нравился владельцу ! Патина нарастет... Факт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, всё в нашей жизни не вечно. И патина нарастёт, всё будет. Вопрос только когда. Есть факты говорящие обратное, есть и пехи и танчики в минтозе, есть и КВК 1 класса Дешлеровские, то же в минте и никто не ставит под сомнение происхождение этих знаков. Я единственно сейчас жалею, болтунов послушал и продал хорошую лёгкую минтозную 20ку DKIG.

 Cпасибо всем принявшим участие в этой теме!

 Бог даст, будем живы, вернёмся к этой теме в 2020 году. Обещаю бережно хранить этот знак и через 5 лет сделать сравнительные фото.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас...Создайте отдельную тему (а то как-то всё в куче) по состоянию, мытью/не мытью. И я покажу знаки (бутовые) которые у меня более 20 лет и ноль патины. Правды ради скажу, не все себя так ведут. Большинство патенирует. Какие то сильнее, какие то чуть заметно. Но есть и не мало, которым всё не почём. 

 

Ну а КВК-1 мм(1) что Николай упомянул. Одну коробку (упаковку коробочек) лично наблюдал, как вскрывали на одном слёте. Крестики как только сделанные. А столько лет пролежали. И полировка, и "молоко" всё родное, всё того времени....Удивительное рядом.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас...Создайте отдельную тему (а то как-то всё в куче) по состоянию, мытью/не мытью. И я покажу знаки (бутовые) которые у меня более 20 лет и ноль патины. Правды ради скажу, не все себя так ведут. Большинство патенирует. Какие то сильнее, какие то чуть заметно. Но есть и не мало, которым всё не почём. 

 

Ну а КВК-1 мм(1) что Николай упомянул. Одну коробку (упаковку коробочек) лично наблюдал, как вскрывали на одном слёте. Крестики как только сделанные. А столько лет пролежали. И полировка, и "молоко" всё родное, всё того времени....Удивительное рядом.....

Аркадий, я вот то же не наблюдаю на своих знаках какой то патинизации. Лежат себе и лежат.  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но вот вопрос, на примерах мной любимых пехах, всем известные JFS в пакетах, они есть в продажах. Я ни разу не слышал, что б кто нибудь отрицал оригинальность этих знаков итд. Все эти знаки достали и дружно почистили перед продажей? Или это и есть минт? 

 

Этот Пех - совсем другое дело. Это цинк, покрытый краской горячей сушки, которая в процессе нагрева адгезирует с металлом. Ваш Доппель - посеребрённый бунт. Хорошее раннее качество изготовления! Но серебро темнеет из-за сероводорода, содержащегося в воздухе. И не важно, в коробке он будет хранится или нет. Наоборот, в коробке патина бывает некрасивой, более насыщенной на краях. Вот как на фото медали из серебра 800 пробы.

 

Менее подвержены патинирование анодированные знаки. Все видели, например, много много минтовых Гражданских выслуг. Я проверял штук 10 реактивом на серебро. Серебра там нет! Какой-то другой металл использовали для покрытия.

post-5925-0-91519400-1434001837_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весело тут у вас...Создайте отдельную тему (а то как-то всё в куче) по состоянию, мытью/не мытью. И я покажу знаки (бутовые) которые у меня более 20 лет и ноль патины. Правды ради скажу, не все себя так ведут. Большинство патенирует. Какие то сильнее, какие то чуть заметно. Но есть и не мало, которым всё не почём. 

 

Ну а КВК-1 мм(1) что Николай упомянул. Одну коробку (упаковку коробочек) лично наблюдал, как вскрывали на одном слёте. Крестики как только сделанные. А столько лет пролежали. И полировка, и "молоко" всё родное, всё того времени....Удивительное рядом.....

Аркадий, я вот то же не наблюдаю на своих знаках какой то патинизации. Лежат себе и лежат.  :friends:

 

И это должно настораживаь-так как химические абразивы не только удаляют патину- но и в дальнейшем защищают предмет от патинирования.

Проблема в том что-предметы покупаются у дилеров и покупатели никогда не видели в каком состоянии они поступают из семей награждённых.

И конечна ниша молящихся на минт должна быть заполнена -ведь эта одна из составляющих бизнеса по третьему рейху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в нашей жизни "отхимичено". Всё эмоции , радость и печаль,страх и отвага, любовь и ненависть..... глупость и упрямство  и т.п.Всё это химические процессы. Вспоминается и лозунг (старый)  "Химия на столе" ну и т.д и т.п и пр......

А пехотники хоть и в цинке, да вот только в гальванике они, да еще и толстенный слой. Уж это я проверил и не на одном....Тоже и шпаги JFS, второго типа. Совершенно идентичное покрытие....Но это так к слову...Не обращайте внимания....

post-736-0-81557900-1434061778_thumb.jpg

post-736-0-95210700-1434061858_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если разговор продолжен, хочу спросить, этот знак химичен? http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=138678

Нет Николай, парашютист по ссылке не химичен ! Отличный знак !

У меня вот такой и тоже не химичен ! Хотя сравнение не совсем корректное.

post-41924-0-83119300-1434098581_thumb.jpg

post-41924-0-87035200-1434098621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это какой тип? 

attachicon.gif04.jpgattachicon.gif05.jpgattachicon.gif06.jpgattachicon.gif07.jpg

У Вас 1-й тип и ещё - с цельной окружностью клейма. Из первых, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас...Создайте отдельную тему (а то как-то всё в куче) по состоянию, мытью/не мытью. 

Согласен, весело ... Ув. Николай (в кои веки) сделал претенциозное название темы - про типы (!) PO-GWL. То, что у его 2-го типа другое покрытие (с др. поведением) - известное отличие. Очевидная помывка - нюанс, но не смысл темы. Думаю и я, и Скип, и ув.Михаил и Сергей - не считают свои 1-е типы сомнительными

P.S. ... поєтому про минт и патину - в єтой теме - весело молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ладно, если разговор продолжен, хочу спросить, этот знак химичен? http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=138678

Нет Николай, парашютист по ссылке не химичен ! Отличный знак !

У меня вот такой и тоже не химичен ! Хотя сравнение не совсем корректное.

 

Сергей, вот так и получается, что минта до сегодняшнего дня в первозданном виде дойти не могло? Тут получается, что у нас с Вами либо парашютисты чищенные, либо уважаемый Алексей не совсем прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весело тут у вас...Создайте отдельную тему (а то как-то всё в куче) по состоянию, мытью/не мытью. 

Согласен, весело ... Ув. Николай (в кои веки) сделал претенциозное название темы - про типы (!) PO-GWL. То, что у его 2-го типа другое покрытие (с др. поведением) - известное отличие. Очевидная помывка - нюанс, но не смысл темы. Думаю и я, и Скип, и ув.Михаил и Сергей - не считают свои 1-е типы сомнительными

P.S. ... поєтому про минт и патину - в єтой теме - весело молчу.

 

Ферт, ну понятно, что сама тема имеет такой весёлый оттенок, к чему всё это было написано, к тому, что уже с этими допелями разобраться стало трудно, ну не укладывается у меня в голове, что кто то эти GWL С 1 ЕВРО ПРОДАЁТ, я по моему ни где не написал, что, у Вас знаки плохие, прикол в том, что после этого знака с таким исполнением, другие как то и не очень радуют. 

 А на счёт чищенного типа знака уважаемого Михаила, это просто стёб.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот знак никто никогда не мыл и не чистил!

Естественно. С ним и через 100 лет ничего не будет. Он же крашенный. Краска на воздухе не окисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копался у Вайца в обновлениях, вот такой знак встретил... Похоже, что не чищен.

Помыть его хорошенько и получится всеми любимый минт-минтище...)

post-41924-0-45589000-1434145924_thumb.jpg

post-41924-0-95643300-1434145972_thumb.jpg

post-41924-0-16673700-1434146030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...