Перейти к содержимому

Фотография

Медаль Геок-Тепе подлинная?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 MAI

MAI
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 5 872 сообщений
  • Interests:офицеры с ЗОВО

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:08

На мой взгляд уши разные. 

Поддерживаю.

• 0
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают.

Человек не скотина - мечту мечтать должен!

#22 von Berlichingen

von Berlichingen

Провокатор-вонючка

• 670 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:34

Уши на этой медали были разные. Такого уха, как на Вашей медали, никто не встречал. Если бы не ухо, медаль все одобрили бы. Поэтому, вопрос: могло ли быть такое ухо? Теоретически, да, могло. Просто его не опилили, как подавляющее большинство. Но у большинства и размер уха был значительно больше по ширине.
Все эти "непонятки" можно выяснить для себя, только повертев медаль в руках. А пока ухо удивляет, отсюда и отторжение.
  • 0

Провоцирую, гажу, навожу порчу

#23 Хофа

Хофа
  • Участник форума
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:52

Вот вам спасибо уважаемый коллега! Реальное спасибо за нормальный комментарий! А то набросились на меня все как на фуфлодела! Я про ухо и не спорю! Самого оно сильно напрягает. Но держа вещицу в руках, хотя я и не ахти спец, но нумизмат со стажем , не вызывает она отторжения как новоделы по монеткам которых я много видели держал в своих лапах.
Кроме того, предмет приехал ко мне из рязанской области из старого сундука какого то, как я понял. Вместе с ним пришли пару десятков обычных монеток 18-19 века, не редких и в среднем состоянии, которые я собственно и заказывал , а медальку эту доложили, типа из того же сундука...повертел в руках отдал за нее 1500 рублей, в тот момент даже не представляя сколько стои копия такая, сколько оригинал . Просто понравилось, что вещь явно старенькая и в хорошем состоянии. Пару дней позже полез в инет посмотреть сколько стоит. Офигел, и начал искать прототипы прежде всего среди копий в инете. Не нашел. Посмотрел тогда подлинники. С лупой сидел несколько часов разглядывая каждую буковку.
Напрягло сильно ухо и затертая корона. Все остальное ну один в один вплоть до всех видимых в 10х мелочей. Повторяю по фалере я не спец но опыт по царизму в смысле нумизматики более 10 лет. Базовой информацией поэтому владею. Литье от штампа и медь от бронзы отличаю. Ничего для себя до конца не поняв выставил вещь сюда. А тут понеслось, пока вот один нормальный человек не написал нормально. Предмет у меня в Москве. Все кто хочет может его повертеть в руках, если что.
Спасибо еще раз за разумную оценку .
  • 0

#24 Хофа

Хофа
  • Участник форума
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:00

И еще. Ставлю себя на место фуфлодела. Заготовить хороший штамп стоит денег. И так лохонуться по детски с совершенно не похожим ухом!?! И корону даже не попытаться воссоздать!?!! Явно опытный фуфельщик так никогда не поступит .
  • 0

#25 Papillon23

Papillon23
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:41

Сдается мне, что все-таки планируется продажа этого фуфела, как подлинную медаль

незряж вопрос стоял от автора чего стоит?

вот и удивляюсь я такому PR )=)

нормальный-не нормально написал :lol:

и откуда знания, как поступит опытный подделыватель медалей?

• 0

#26 Хофа

Хофа
  • Участник форума
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 02:00

Обязательно ! вам и продам, что бы вам больше не сдавалось:))) господи, что за люди ...
Пишешь, объясняешь, а они все своего горбатого лепят...ну лепите дальше, пока не надоест....
  • 0

#27 Papillon23

Papillon23
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 02:02

Обязательно ! вам и продам, что бы вам больше не сдавалось :))) господи, что за люди ...
Пишешь, объясняешь, а они все своего горбатого лепят...ну лепите дальше, пока не надоест....

нас не обманешь :lol:

• 0

#28 Хофа

Хофа
  • Участник форума
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 02:06

Конечно , с копаниной оно всегда надежнее:))
  • 0

#29 Корона

Корона
  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 01:06

А фото все таки тихий ужас!

• 0

#30 Скаут

Скаут
  • 4 005 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 07:32

На мой взгляд уши разные. 

Медаль " с копа" - на мой взгляд - хорошая!

Обсуждаемый предмет - ФУФЛО!

• 0

#31 karsa

karsa
  • SAMMLER.ru
  • 4 083 сообщений
  • Interests:награды

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 02:35

Я видел даже в серебре медали как у ТС с таким ухом, на подленных не встречал такое, хотья я много рас свидетельствовал при ситуациях когда подленные предметы принимали за фуфель.Например разнообразия частников на Георгиевский Крест особенно после 17г.
  • 0
Растеряв, мы снова ищем нашей жизни достоянье. Человек обязан вынесть не одну, а девять бед. Послушание- заслуга, а упрямство- заблужденье. За короткий миг блаженства будешь горестен стократ. Коротка ты, жизнь земная, счастье коротко вдвойне. Счастлив тот, кто, полон силы, по тропе идёт прямой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных