Перейти к содержанию

Не родная бумага


Рекомендуемые сообщения

smile.gif Это все, что я получил от Дмитрия.

post-362-1271182833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот же щит ,что и у меня --отличие вырубка усов ,в остальном они идентичны

В данный момент известно 2 таких щита

Я долго искал и продолжаю искать инфу по нему ,но на данный момент известно всего 2 таких щита----из особенностей только материал ,металл из которого изготовлены эти щиты

В остальном это классические Орты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 13 2010, 10:38 PM)
Это тот же щит ,что и у меня --отличие вырубка усов ,в остальном они идентичны
В данный момент известно 2 таких щита
Я долго искал и продолжаю искать инфу по нему ,но на данный момент известно всего 2 таких щита----из особенностей только материал ,металл из которого изготовлены эти щиты
В остальном это классические Орты

У твоего размер и вес какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 13 2010, 03:00 PM)
Напишу свои мысли по поводу щита
Итак-Первое ,что бросается в глаза это отсутствие клейма производителя Ф,О,-но мы знаем примеры когда на стальных щитах ,как на боковых усах так и на обычных усах у Орта нет клейма
Я специально узнавал ,если с мастер штампа делали несколько рабочих штампов то вполне на другом могло логотипа и небыть ,так как лого только на одном штампе из пары которая в свою очередь и состовляет штамповочную пару
Щит имеющий микроразличия с общепринятым оригиналом, однако имеющий все вод знаки присущие этому типу
Это возможно только в случае ,если с одного мастерштампа изготавлялсь рабочие штампы с последующей доводкой гравером вручную
Можно привести в пример штампы Демянска -тип Без Бревна ,а именно один и тот же дефект на 2
Подделать это нереально
Теперь металл ---Если исходить из соображений экономических в Рейхе ,то использование такого материала будет соответствовать только раннему производству
Как минимум 3 вырубных штампа ,2 использовались с бок усами
1-обычные боковые усы
2-боковые усы но обрезанные чуток
Оба этих вырубных штампа использовались и на щитах Орта сделанных из стали
Так же как мы видим они же использовались и на щитах из томпака?или как правильно назвать данный метал?
Это мои мысли за оригинальность данного щита
Однако есть мысли на которых я пока не могу найти ответ
Например --почему рааньше не попадались щиты Орта из такого материала?
Я пока не сформировал окончательно, свои выводы по оригинальности данного щита
Он пока для меня 50на 50
Но это только мое мнение и мой взгляд на тему

1. Покажи на боковых без клейма.

2. Водяные знаки подделывают, как это не прискорбно для нас. Посмотри щиты Фила из предыдущей темы.

3. Если бы мы имели раннее производство, то такие щиты были бы в количестве.

4. Такие щиты стали появляться недавно одновременно с подделками из немагнитного сплава с идеальным аверсом. (Может это эволюция - фуфло явное-твой "голый" - Дмитрия уже с патиной).

 

Всегда в коллекционировании сомнения трактую в пользу сомнений, поэтому отказался бы от покупки данного щита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Вова я тебе скидывал на боковых без клейма ,поройся у себя ---у меня инет просто тормозит

2-Если ты можешь судить о щите ,исходя из фотки предоставленной Филом ,то ты гений , я бы не стал так однозначно об этом говорить --о щите ,то качество фото ,что Фил предоставил -фото ниочем

3-спорный вопрос

4-приведи пример ???? я не понял о чем ты ? приведи несколько примеров щитов ,подделок такого качества

5---несомненно ты прав ,и я придерживаюсь такой же точки зрения ,но при этом я хочу разобратся в теме а не делать однозначный вывод drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит действительно с аверса выглядит похожим. Но как сказал Володя, это уже давно не является большой проблемой. Хотя и при внимательном пофрагментном сравнении видно, что штампы разные. Если брать в расчет доводы Андрея, то изготовление нового рабочего штампа с косячками не совсем логично. Орта на боковых усах вообще мало, а вот Доймера полно, значит и штампов должно быть больше, но что то кроме естественного износа головы мы никаких, даже мельчайших различий не наблюдает wink.gif

А вот с обраткой, все более печально. Она отличается, причем от оригинала достаточно сильно. Вот наиболее характерный косяк с выштамповкой бортика, она сложная на оригинале и упрощена у обсуждаемого.. Кстати и усы по геометрии отличны..

Так, что мое мнение, данная серия Ортов на боковых усах новодел, просто от более примитивных копий с квадратными лопухами, логично пришли к более совершенным. А сталь сложный металл, его отпускать надо, штамповать, опять закливать, поэтому париться не стали а взяли ИМХО латунный сплав или аналогичный. А как, все помнят из латуни щиты не делали вообще smile.gif

И по поводу качества подделок, все когда то бывает в первый раз..

post-362-1271187245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 13 2010, 11:32 PM)
1-Вова я тебе скидывал на боковых без клейма ,поройся у себя ---у меня инет просто тормозит
2-Если ты можешь судить о щите ,исходя из фотки предоставленной Филом ,то ты гений , я бы не стал так однозначно об этом говорить --о щите ,то качество фото ,что Фил предоставил -фото ниочем
3-спорный вопрос
4-приведи пример ???? я не понял о чем ты ? приведи несколько примеров щитов ,подделок такого качества
5---несомненно ты прав ,и я придерживаюсь такой же точки зрения ,но при этом я хочу разобратся в теме а не делать однозначный вывод drinks_cheers.gif

1. Не могу найти без клейма. Помню свой один без клейма. Но там ржа была и я не уверен, что клейма там не было.

2. Советую очки одеть. smile.gif Водяные знаки видны. Ну, или я гений.

3. Спорный - не спорный, а эти щиты повились только в конце 2009 года на форумах. Пусть даже всего лишь два. Возможно - это первая ласточка.

4. Щиты, что показал Фил.

5. Сейчас мы вряд ли сможем разобраться, ну ,если только какой-нибудь Стагмаер не выкинет 10 таких щитов в продажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра с бортиком хороший довод drinks_cheers.gif ,надо осмыслить

По штампу ,так я сразу писал ,что есть микроотличия

Про Доймер отдельная песня --у него было как минимум 2 бошки на первом типе при полном соответствии штампа -Ну это другая песня , я скоро тему забабахаю по нему

Я писал что щит для меня 50на 50 --время покажет ,попрут ли такие или нет ,

и будет все ясно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Apr 13 2010, 10:40 PM)
QUOTE (tiff @ Apr 13 2010, 11:32 PM)
1-Вова я тебе скидывал на боковых без клейма ,поройся у себя ---у меня инет просто тормозит
2-Если ты можешь судить о щите ,исходя из фотки предоставленной Филом ,то ты гений , я бы не стал так однозначно об этом говорить --о щите ,то качество фото ,что Фил предоставил -фото ниочем
3-спорный вопрос
4-приведи пример ???? я не понял о чем ты ? приведи несколько примеров щитов ,подделок такого качества
5---несомненно ты прав ,и я придерживаюсь такой же точки зрения ,но при этом я хочу разобратся в теме а не делать однозначный вывод  drinks_cheers.gif

1. Не могу найти без клейма. Помню свой один без клейма. Но там ржа была и я не уверен, что клейма там не было.

2. Советую очки одеть. smile.gif Водяные знаки видны. Ну, или я гений.

3. Спорный - не спорный, а эти щиты повились только в конце 2009 года на форумах. Пусть даже всего лишь два. Возможно - это первая ласточка.

4. Щиты, что показал Фил.

5. Сейчас мы вряд ли сможем разобраться, ну ,если только какой-нибудь Стагмаер не выкинет 10 таких щитов в продажу.

Вов ,Фил показывал только один мутный кадр ,и было не понятно он магнитный или нет ----а делать детальное сравнение по нему это ,сам понимаешь что,,,,,,,,

Ну или ты гений biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю то, что уже говорил годом ранее-----щит фуфло. Основные отличия от оригинала- это отсутствие характерного ортовского изгиба по вертикальной осевой, плоскость поверхностей островков и изготовление из жестянки.

Однако, учитывая тот факт, что данный тип встречается с маркеровкой L/58, возможно мы допускаем ошибку приписывая его Орту laugh.gif

 

Кстати Орт мой любимый щит wub.gif

post-362-1271206816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филип biggrin.gif ну не смеши ты

Если изгиб для тебя это решающий фактор ,то все грустно ,так как у меня есть несколько Ортов и я могу их сопоставить ,так вот -позже сделаю фото ,чтоб было видно --поставлю 2щита рядом и ты увидишь ,что один из них плоский а другой выгнутый ,При этом щиты стальные и без вопросные

Фил смотри шире на проблему

Мне самому интересно с ним разобраться ,независимо от итога

Не все так просто , Тут вот инфа появилась ,что некий Бабин продавал награды ,как копии высококачественные так и оригиналы

Дело все происходило в 1950годах и был у него каталог продажный ,так вот там рисунки щитов всех ,что есть

А исходя из этого---не факт ,что то,что мы сегодня считаем оригиналом не является на самом деле высококачественной подделкой 50ых годов

post-362-1271239432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страничка со щитами

Спасибо Сергею за сканы drinks_cheers.gif

И патина на таких предметах будет абсолютно естественная 60ти летняя

post-362-1271239484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше тему копаю ,тем больше вопросов появляется по ней

Тем меньше желания становится делать безапелляционные выводы drinks_cheers.gif

Поделюсь другой инфой

Зарплата гравера на тот период составляла 30-35 марок в неделю и стоимость изготовления штампа для фирмы не превышала 60-100марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 14 2010, 02:03 PM)
Филип biggrin.gif ну не смеши ты
Если изгиб для тебя это решающий фактор ,то все грустно ,так как у меня есть несколько Ортов и я могу их сопоставить ,так вот -позже сделаю фото ,чтоб было видно --поставлю 2щита рядом и ты увидишь ,что один из них плоский а другой выгнутый ,При этом щиты стальные и без вопросные
Фил смотри шире на проблему
Мне самому интересно с ним разобраться ,независимо от итога
Не все так просто , Тут вот инфа появилась ,что некий Бабин продавал награды ,как копии высококачественные так и оригиналы
Дело все происходило в 1950годах и был у него каталог продажный ,так вот там рисунки щитов всех ,что есть
А исходя из этого---не факт ,что то,что мы сегодня считаем оригиналом не является на самом деле высококачественной подделкой 50ых годов

Андрюха, не надо паранойи.

Где написано, что каталог 50-х годов? На самом каталоге я этой информации не нашел.

Где написано, что он продавал высококачественные копии? 70 лет прошло почти и с современными технологиями не могут благо сделать идеальные копии, а тут в 50-х и высококачественные. Если только у него оборудование было всех тех фирм, о чем я очень сомневаюсь.

Тем более Орт - со всех сторон подтвержденный. Даже на фотках он есть в хорошем качестве, где его можно явно отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов у меня нет паранои nono.gif biggrin.gif

Каталог я привел как пример ,что тема определения оригинальности не так проста как кажется

Где я написал ,что считаю Орт сомнительным как тип???

Накой ты мне вот это пишешь-???---

/"Тем более Орт - со всех сторон подтвержденный. Даже на фотках он есть в хорошем качестве, где его можно явно отличить/". -----

По катологу скинул в личку -почитай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Apr 14 2010, 08:57 PM)
Вов у меня нет паранои nono.gif biggrin.gif
Каталог я привел как пример ,что тема определения оригинальности не так проста как кажется
Где я написал ,что считаю Орт сомнительным как тип???
Накой ты мне вот это пишешь-???---
/"Тем более Орт - со всех сторон подтвержденный. Даже на фотках он есть в хорошем качестве, где его можно явно отличить/". -----
По катологу скинул в личку -почитай

А никто и не говорил, что она проста. Поэтому и рекомендую людям покупать только классику, подтвержденныую со всех сторон, чтоб потом на попе волосы не рвать. smile.gif На мои вопросы ты не ответил.

В личку я ничего не получил...Каталог я этот видел на АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Apr 14 2010, 09:20 PM)
QUOTE (tiff @ Apr 14 2010, 08:57 PM)
Вов у меня нет паранои  nono.gif  biggrin.gif
Каталог я привел как пример ,что тема определения оригинальности не так проста как кажется
Где я написал ,что считаю Орт сомнительным как тип???
Накой ты мне вот это пишешь-???---
/"Тем более Орт - со всех сторон подтвержденный. Даже на фотках он есть в хорошем качестве, где его можно явно отличить/". -----
По катологу скинул в личку -почитай

А никто и не говорил, что она проста. Поэтому и рекомендую людям покупать только классику, подтвержденныую со всех сторон, чтоб потом на попе волосы не рвать. smile.gif На мои вопросы ты не ответил.

В личку я ничего не получил...Каталог я этот видел на АК.

В личку получил - смотрел в другое место smile.gif Но не убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, давай начнем с того ,что щит спорный

Я где то писал ,что он оригинал или не оригинал? Что год назад ,что сейчас -он для меня 50/50 -- Мне интересно с ним разобраться независимо от итога

Все мы ,высказываем здесь ,свои личные точки зрения drinks_cheers.gif

Каждый делится инфой -той ,что владеет и своим видением предмета

Я сам про этого Бабина Леонарда, вчера узнал только и обалдел ,когда в его продажном каталоге увидел щиты

Он продавал с 20годов прошлого века,это дилер

Давай подождем инфу по нему и будет ясно ,продавал он копии наравне с оригиналами ,или исключительно одни оригиналы

Коллеги, если у кого нибудь есть какая то информация, по данному персонажу -поделитесь ей drinks_cheers.gif

ЗЫ -Ежу понятно ,что к данному щиту он отношения не имеет ,но раз уж в теме затронули его -то пишите сюда и по Бабину ,потом разберемся ,что куда drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...