Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Железный @ Jul 11 2009, 05:05 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 11 2009, 03:13 PM)
Такое крепление усов сложно воспроизвести, если нет механического оборудования.
Если учесть, что щит из цинка, то такое крепление лучше чем пайка. Надежней и экономичней.
Стаканчики необязательно должны завальцовываться механически, они и в ручную неплохо закрываются. Тут главное оснастка специальная.

Роман, экономически не выгодно делать мастер-штамп, а потом от него отказываться. Мне во всяком случае так кажется.

Прочитай внимательно:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=56099&st=0

Если бы все массовые изделия делали в одном месте и с одного мастер-штампа, то проблем бы не было.

 

Лично мне щит нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Jul 11 2009, 09:20 PM)
Эх ,жаль Павел что ты его не разобрал и не сфоткал разобраным

Щит был на продажу,по этому не стал рисковать и так один ус отсутствовал. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал обсуждение, посмотрел еще раз базу. Полагаю, что щит все же оригинальный, возможно пробная отштамповка, поэтому и рисунок рельефа такой четкий. Если отследить Доймеры этого типа в количестве, то видно как заглаживается рельеф.

И на пробной отштамповек металл мог быть потолще и усы завальцованы. Скорее всего в дальнейшем просто упростили производство и усы стали приваривать.

И еще, думаю никто бы не стал из за достаточно недорогого и распостараненного щита так скурпулезно делать новодельный штамп..

post-362-1247339590_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 10:08 PM)
Спроси купившего - может рискнёт ?

Рома,это вряд ли. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Человек возле него молитву перед сном читает laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 11:08 PM)
Спроси купившего - может рискнёт ?

Его не надо разбирать, там где ус примыкает в ткани дырка, если увеличить, осветлить и посмотреть - видно, что встык припаян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 11 2009, 10:05 PM)
QUOTE (Железный @ Jul 11 2009, 05:05 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 11 2009, 03:13 PM)
Такое крепление усов сложно воспроизвести, если нет механического оборудования.
Если учесть, что щит из цинка, то такое крепление лучше чем пайка. Надежней и экономичней.
Стаканчики необязательно должны завальцовываться механически, они и в ручную неплохо закрываются. Тут главное оснастка специальная.

Роман, экономически не выгодно делать мастер-штамп, а потом от него отказываться. Мне во всяком случае так кажется.

Прочитай внимательно:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=56099&st=0

Если бы все массовые изделия делали в одном месте и с одного мастер-штампа, то проблем бы не было.

 

Лично мне щит нравится.

Спасибо, Роман. Я читал ее - интересная тема. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 11 2009, 11:13 PM)
Почитал обсуждение, посмотрел еще раз базу. Полагаю, что щит все же оригинальный, возможно пробная отштамповка, поэтому и рисунок рельефа такой четкий. Если отследить Доймеры этого типа в количестве, то видно как заглаживается рельеф.
И на пробной отштамповек металл мог быть потолще и усы завальцованы. Скорее всего в дальнейшем просто упростили производство и усы стали приваривать.
И еще, думаю никто бы не стал из за достаточно недорогого и распостараненного щита так скурпулезно делать новодельный штамп..

Это другой тип, Юр.

И зачем завальцовывать, если накатаная дорога по Нарвику тому же была...

 

Спорить не буду. У меня вот такой - им и успокоюсь smile.gif

 

 

Павел, спасибо за сканы drinks_cheers.gif

post-362-1247340885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jul 11 2009, 10:25 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 11:08 PM)
Спроси купившего - может рискнёт ?

Его не надо разбирать, там где ус примыкает в ткани дырка, если увеличить, осветлить и посмотреть - видно, что встык припаян.

Сделай картинку - поставь , толи я слепой становлюсь старею ...Толи не так "осветляю ".... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. У меня вот такой - им и успокоюсь smile.gif

Володя у тебя отличный щит я такой ищу для себя,но на проволоке крайне редко попадаются drinks_cheers.gif да еще и в сборе и с целыми усами drinks_cheers.gif ты знаешь кто его всегда примет в дар biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 11:37 PM)
QUOTE (Железный @ Jul 11 2009, 10:25 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2009, 11:08 PM)
Спроси купившего - может рискнёт ?

Его не надо разбирать, там где ус примыкает в ткани дырка, если увеличить, осветлить и посмотреть - видно, что встык припаян.

Сделай картинку - поставь , толи я слепой становлюсь старею ...Толи не так "осветляю ".... wink.gif

На правом усе. Во всяком случае мне так кажется.

Можно нового обладателя попросить сделать скан этой области.

Я свой так посмотрел. В руках это и без сканера видно.

post-362-1247341658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jul 11 2009, 10:34 PM)
QUOTE (Stive @ Jul 11 2009, 11:13 PM)
Почитал обсуждение, посмотрел еще раз базу. Полагаю, что щит все же оригинальный, возможно пробная отштамповка, поэтому и рисунок рельефа такой четкий. Если отследить Доймеры этого типа в количестве, то видно как заглаживается рельеф.
И на пробной отштамповек металл мог быть потолще и усы завальцованы. Скорее всего в дальнейшем просто упростили производство и усы стали приваривать.
И еще, думаю никто бы не стал из за достаточно недорогого и распостараненного щита так скурпулезно делать новодельный штамп..

Это другой тип, Юр.

И зачем завальцовывать, если накатаная дорога по Нарвику тому же была...

 

Спорить не буду. У меня вот такой - им и успокоюсь smile.gif

 

 

Павел, спасибо за сканы drinks_cheers.gif

Завальцовывал тот, кому это было привычно.

Это же не обязательно была фирма Доймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман мне все же кажется что это Доймер ,и это как сказал Юра пробная партия -возможно- Щит тяжелее своих цинковых собратьев -похоже на настройку оборудования ,

Если же допустить что Доймер штамп продал другому производителю то возникает вопрос -почему этот производитель начал печатать щиты более толстые ? Хотя может быть такая же настройка оборудования как и в случае с тем как их печатали бы на Доймере ,

Надо искать дальше инфу -с этим щитом еще далеко не все понятно drinks_cheers.gif как и с передачей возможной штампа drinks_cheers.gif

Надо искать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Jul 11 2009, 11:15 PM)
Роман то есть возможная продажа штампа Доймером другому производителю?

Конечно возможна!

Не на всех предприятиях были резчики, им проще было купить. Что и делали.

Кстати себестоимость изготовления была гораздо меньше 3000 РМ, за эти деньги можно было приличную машину купить. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jul 11 2009, 10:47 PM)
На правом усе. Во всяком случае мне так кажется.
Можно нового обладателя попросить сделать скан этой области.
Я свой так посмотрел. В руках это и без сканера видно.

Похоже - но точно сказать нельзя .

Нужен макроснимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал на одном из форумов что у фирмы Доймер было 5 контор по производству знаков по всей Германии ----именно по производству----

Коллеги у кого нибуть есть более подробная инфа по этому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Jul 11 2009, 11:29 PM)
Роман мне все же кажется что это Доймер ,и это как сказал Юра пробная партия -возможно- Щит тяжелее своих цинковых собратьев -похоже на настройку оборудования ,
Если же допустить что Доймер штамп продал другому производителю то возникает вопрос -почему этот производитель начал печатать щиты более толстые ? Хотя может быть такая же настройка оборудования как и в случае с тем как их печатали бы на Доймере ,
Надо искать дальше инфу -с этим щитом еще далеко не все понятно drinks_cheers.gif как и с передачей возможной штампа drinks_cheers.gif
Надо искать drinks_cheers.gif

Может быть, что по технологии для изготовления посадочных мест под завальцовку необходима более толстая заготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен мне тоже сегодня эта мысль в голову пришла ,но ты раньше написал drinks_cheers.gif

Я узнал что легко штамп для завальцовки можно было сделать с одного и того же мастер штампа,так как при штамповке с дальнейшей завальцовкой в штампе дорабатывалась только одна часть штампа, Но к сожалению я не знаю требовалось ли для штамповки с дальнейшей завальцовкой усов более толстая пластина,

Но то что для цинка это наиболее прочное крепление усов -это точно

Причем как уже писал Роман в принципе оно наиболее экономически выгодное, а вот почему от него отказались в дальнейшем -это загадка

Возможно была утрата штампа,поломка или другое технологическое проишествие,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Jul 13 2009, 01:56 PM)
Арсен мне тоже сегодня эта мысль в голову пришла ,но ты раньше написал drinks_cheers.gif
Я узнал что легко штамп для завальцовки можно было сделать с одного и того же мастер штампа,так как при штамповке с дальнейшей завальцовкой в штампе дорабатывалась только одна часть штампа, Но к сожалению я не знаю требовалось ли для штамповки с дальнейшей завальцовкой усов более толстая пластина,
Но то что для цинка это наиболее прочное крепление усов -это точно
Причем как уже писал Роман в принципе оно наиболее экономически выгодное, а вот почему от него отказались в дальнейшем -это загадка
Возможно была утрата штампа,поломка или другое технологическое проишествие,

Толщина заготовки могла послужить причиной отказа от производства.Чем тоньше заготовка тем дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jul 13 2009, 02:35 PM)
QUOTE (tiff @ Jul 13 2009, 01:56 PM)
Арсен мне тоже сегодня эта мысль в голову пришла ,но ты раньше написал drinks_cheers.gif
Я узнал что легко штамп для завальцовки можно было сделать с одного и того же мастер штампа,так как при штамповке с дальнейшей завальцовкой в штампе  дорабатывалась только одна часть штампа, Но к сожалению я не знаю требовалось ли для штамповки с дальнейшей завальцовкой усов более толстая пластина,
Но то что для цинка это наиболее прочное крепление усов -это точно
Причем как уже писал Роман в принципе оно наиболее экономически выгодное, а вот почему от него отказались в дальнейшем -это загадка
Возможно была утрата штампа,поломка или другое технологическое проишествие,

Толщина заготовки могла послужить причиной отказа от производства.Чем тоньше заготовка тем дешевле.

Павел--- тоже версия! drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал и подумал -А как же другие предметы -инсигния -где использовалась завальцовка???

Если у кого есть -поставте пожалуйста в тему drinks_cheers.gif Заодно и посмотрите на толщину изделия ,Так же интересны фото крепления с завальцовкой на других различных предметах из ЦИНКА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Jul 13 2009, 02:56 PM)
Написал и подумал -А как же другие предметы -инсигния -где использовалась завальцовка???

На кокардах насколько я понимаю усы испытывают большие нагрузки (это основной элемент крепления), а щиты в основном пришиваются, да и потеря 1-2 усов не критична - щит не отвалится smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен вопрос в том что для изделий для цинка -завальцовка -наиболее прочный метод крепления, наиболее крепкий чем просто пайка,

Поэтому я и попросил поставить примеры с использованием завальцовки на других изделиях ,

Кстати щиты часто не пришивали а крепились к кителю без тряпочки

Фото не мое -из сети

Хотя чаще конечно же они пришивались drinks_cheers.gif

post-362-1247493662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Jul 13 2009, 05:01 PM)
Арсен вопрос в том что для изделий для цинка -завальцовка -наиболее прочный метод крепления, наиболее крепкий чем просто пайка,
Поэтому я и попросил поставить примеры с использованием завальцовки на других изделиях ,
Кстати щиты часто не пришивали а крепились к кителю без тряпочки
Фото не мое -из сети
Хотя чаще конечно же они пришивались drinks_cheers.gif

Так я про то и говорю, что прочность усов на щите в отличие от кокарды, не самый критичный момент, вот и имеем завальцовку на кокардах и пайку на щитах smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ! А какая разница - щит прикреплённый на китель напрямую , или прикреплённый кламмером на тряпку и пришитый к кителю ?Я имею виду - какая разница в нагрузке на усы ?

По мне - никакой практически ! Как и орёл на фуражке - нагрузка на усы одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит пришитый за тряпку -держится на нитках и кламеры там не задействованны а щит прикрепленный за усы -соответственно вся нагрузка приходится на усы и щит держится на форме исключительно на усах так как тряпка там не фигурирует вообще ,и пришивать собственно не за что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...