Перейти к содержанию

Варшава (подленность)


Рекомендуемые сообщения

литье очень низкого качества icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Oct 12 2010, 07:38 PM)
литье очень низкого качества icon_daumenrunter.gif

Я бы не стал, так категорично утверждать. Не держа её в руках.

Медаль эта была куплена у меня http://www.forums-su.com/viewtopic.php?p=2390955#p2390955

Медаль подлинная и изготовлена штампом, но только под уставшия. И по моему подвергалась нагреванию или находилась в агрессивной среде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (викинг @ Oct 12 2010, 08:41 PM)
QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Oct 12 2010, 07:38 PM)
литье очень низкого качества icon_daumenrunter.gif

Я бы не стал, так категорично утверждать. Не держа её в руках.

Медаль эта была куплена у меня http://www.forums-su.com/viewtopic.php?p=2390955#p2390955

Медаль подлинная и изготовлена штампом, но только под уставшия. И по моему подвергалась нагреванию или находилась в агрессивной среде.

Заношу очередные "определения подлинности" в Большой Академический Словарь Сушки (БАСС):

 

Сентенция № 003

 

- Все медали, которые выглядят как изделия литья низкого качества (или ими являющиеся) - суть подлинные и изготовлены штампом, но только под уставшия, и подвергались нагреванию или находились в агрессивной среде...

 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

ЗЫ

 

По первоначальным фото на Сушке - и я был лучшего мнения об этой медали... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 12 2010, 09:33 PM)

Заношу очередные "определения подлинности" в Большой Академический Словарь Сушки (БАСС):

Сентенция № 003

- Все медали, которые выглядят как изделия литья низкого качества (или ими являющиеся) - суть подлинные и изготовлены штампом, но только под уставшия, и подвергались нагреванию или находились в агрессивной среде...

laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

ЗЫ

По первоначальным фото на Сушке - и я был лучшего мнения об этой медали... wink.gif

А Вы не ёрничайте наш "Великий Гуру"

То, что Вы большой спец по Российским орденам, это не даёт Вам права относится с неуважением к другим.

Медаль нужно смотреть, в живую и делать выводы. Фото обманчиво, и не передает всей сути. То, что мы видим на фото между цифрами 8 и 3 это отслоение металла, полоса это тоже отслоение металла, но со временем подтерлась и смотрится как трещина.

FAV- Вы можете поддеть иголкой этот пузырёк и увидите, как металл отойдёт.

Я всегда отвечаю за свои поступки и даю гарантию на свои предметы. Если медаль окажется "левой" я готов вернуть деньги.

Ещё раз пишу, медаль изготовлена штампом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в старом анекдоте: и ты прав, и я прав, и она права...

Есть предметы, подлинность которых нельзя гарантированно определять по снимку. Эта медаль - их их числа. Старая история - имеются признаки, похожие на литье, но всем известно, что старое серебро и слоится, и пучится, и сыпью покрывается. Поэтому только "живой" осмотр поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 13 2010, 10:04 AM)
Как в старом анекдоте: и ты прав, и я прав, и она права...
Есть предметы, подлинность которых нельзя гарантированно определять по снимку. Эта медаль - их их числа. Старая история - имеются признаки, похожие на литье, но всем известно, что старое серебро и слоится, и пучится, и сыпью покрывается. Поэтому только "живой" осмотр поможет.

Я тоже об этом и пишу, что только при личном осмотре можно сделать вывод о подлинности медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (викинг @ Oct 13 2010, 09:44 AM)
А Вы не ёрничайте наш "Великий Гуру"
То, что Вы большой спец по Российским орденам, это не даёт Вам права относится с неуважением к другим.

Аааа, понятно... опять старая песня про "...Неуважение к другим"... laugh.gif

 

Вы это о чем уважаемый? ohmy.gif Я не ваш гуру... wink.gif

 

Вам Купрюшкин написал, что медаль литая, так вот и проявите к нему уважение и ему и отвечайте, если шуток не понимаете... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

щас еще один раз пошучу... spiteful.gif

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%B8%D0%BD%D0%B3

 

Викинги — раннесредневековые скандинавские мореходы, в VIII—XI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки. В основной массе это были свободные крестьяне датского, норвежского и шведского происхождения, которых толкали за пределы родных стран перенаселение и жажда лёгкой наживы.

 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FAV @ Oct 13 2010, 11:17 AM)
Похожий штамп с сайта Сергея Купрюшкина

FAV, когда вы покупали эту медаль, вам надо было спросить у продавца про ее размер. Если он совпадает с размером госника, то возможно, что у нее было обломано ухо и ее так бездарно "отреставрировали"... wink.gif

Медали эти с поперечным ушком как правило меньшего диаметра, и в лучшем случае, если это медаль старая, и она так изуродована неграмотной пайкой - то об этом надо было обязательно сказать и предупредить.

Но я повторяю в моем понимании, это не редкая медаль, и встречаются гораздо более лучшие образцы, а поле этой медали и другие явные дефекты - просто угнетают... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 13 2010, 11:36 AM)

Аааа, понятно... опять старая песня про "...Неуважение к другим"... laugh.gif

Вы это о чем уважаемый?  ohmy.gif Я не ваш гуру...  wink.gif 

Я и не набиваюсь, к Вам в друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 13 2010, 11:36 AM)


Вам Купрюшкин написал, что медаль литая, так вот и проявите к нему уважение и ему и отвечайте, если шуток не понимаете... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


В чём я проявил, не уважения к Сергею Купрюшкину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 13 2010, 11:36 AM)

Викинги — раннесредневековые скандинавские мореходы, в VIII—XI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки. В основной массе это были свободные крестьяне датского, норвежского и шведского происхождения, которых толкали за пределы родных стран перенаселение и жажда лёгкой наживы.

laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Насчёт лёгкой наживы, так я вообще не понимаю это к чему. Медаль я продал не дорого, и я уже писал что отвечаю за свои поступки, и готов вернуть деньги если медаль будет левой.

Если Вы имели виду Викингов, так время такое было, и кто муже они ещё были смелыми и храбрыми войнами и первооткрывателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медали (помимо общей рыхлости) довольно много моментов характерных для литых копий, в частности необъяснимые пропажи фрагментов изображения между хорошо сохранившимися элементами, например некоторые крайние листья на реверсе и т.д. ... Ну а то, что окончательное (решающее)заключение можно делать только при визуальном осмотре это и так всем ясно, там может и понятный будет куда листья подевались или найдутся признаки говорящее об беспроблемной подлинности. Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была возможность рассмотреть медаль вживую.

Штамп - 100%, рыхлость и "наплывы" из-за нагревания при пайке уха (1 наплыв прокололся от легкого нажатия иголкой).

Никаких других существенных вопросов по медали у меня не возникло.

Вывод - медаль подлинная.

Ну а её сохран - это уже дело ВРЕМЕНИ и рук человеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зделка вернулась к изначальому виду ....медаль у продавца ...деньги у покупателя (меня).

 

Викинг СПАСИБО!!!

 

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...