Перейти к содержанию

Значки НСФК


arsn

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SRN @ Aug 9 2012, 09:41 PM)
Вот еще 100% оригинальный знак.Опять мимо меня просвистел. sad.gif Прям наваждение какое-то.

Дорого "просвистел"? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Aug 10 2012, 05:30 PM)
395$.Ушел в пять минут.Вот что значит оригинал. wink.gif

Знаки красивые и редкие. Тиражи у них были мизерные, думаю, что в пределах сотни-двух. Жаль, что ты упустил этот красивый знак.

Кстати, обрати внимание на крепление. Точно, как на моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 10 2012, 07:34 PM)
QUOTE (SRN @ Aug 10 2012, 05:30 PM)
395$.Ушел в пять минут.Вот что значит оригинал. wink.gif

Знаки красивые и редкие. Тиражи у них были мизерные, думаю, что в пределах сотни-двух. Жаль, что ты упустил этот красивый знак.

Кстати, обрати внимание на крепление. Точно, как на моем.

Михаил,полностью с тобой согласен.Тиражи были очень маленькими.Поэтому оригиналы попадаются крайне редко,а вот фуфло постоянно всплывает. wink.gif Причем заметь,что многие оригиналы попадаются в единственном числе и найти второй подобный очень затруднительно. P.S. Клеймо и заколка как на твоем знаке. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Aug 10 2012, 06:30 PM)
395$.Ушел в пять минут.Вот что значит оригинал. wink.gif

оказывается не один я не успел lol.gif drinks_cheers.gif Жаль конечно sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 10 2012, 07:34 PM)
QUOTE (SRN @ Aug 10 2012, 05:30 PM)
395$.Ушел в пять минут.Вот что значит оригинал. wink.gif

Тиражи у них были мизерные, думаю, что в пределах сотни-двух.

А вот это не факт, надо знать статут этих знаков, если это просто знаки для участников мероприятий, то их (участников) было и до несколько тысяч на каждом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 9 2012, 10:51 PM)
QUOTE (arsn @ Jul 13 2012, 12:44 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 13 2012, 12:17 PM)
QUOTE (arsn @ Jul 12 2012, 10:01 PM)
... если например опираться на книгу Анголии по НСФК, то там примерно поровну знаков с накладными Икарами и с не накладными. ...их там всего около 10 штук показано...

А можно сканы из книги увидеть?

drinks_cheers.gif

конечно можно

Спасибо, Арсен! drinks_cheers.gif

Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Aug 16 2012, 12:37 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 10 2012, 07:34 PM)
QUOTE (SRN @ Aug 10 2012, 05:30 PM)
395$.Ушел в пять минут.Вот что значит оригинал. wink.gif

Тиражи у них были мизерные, думаю, что в пределах сотни-двух.

А вот это не факт, надо знать статут этих знаков, если это просто знаки для участников мероприятий, то их (участников) было и до несколько тысяч на каждом.

Арсен,определить статус этих знаков будет довольно сложно,очень мало по ним информации.Могу высказать только свои предположения,основанные опять же на собственных наблюдениях.Знаки мероприятий(в данном случае все равно каких) в эмали выпускались маленькими тиражами,поэтому и встречаются они крайне редко.Думаю,что они выдавались почетным гостям таких мероприятий или особо отличившимся в той или иной степени.Собственно говоря такая же ситуация и с массивными знаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Aug 17 2012, 09:54 AM)
QUOTE (arsn @ Aug 16 2012, 12:37 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 10 2012, 07:34 PM)
QUOTE (SRN @ Aug 10 2012, 05:30 PM)
395$.Ушел в пять минут.Вот что значит оригинал. wink.gif

Тиражи у них были мизерные, думаю, что в пределах сотни-двух.

А вот это не факт, надо знать статут этих знаков, если это просто знаки для участников мероприятий, то их (участников) было и до несколько тысяч на каждом.

Арсен,определить статус этих знаков будет довольно сложно,очень мало по ним информации.Могу высказать только свои предположения,основанные опять же на собственных наблюдениях.Знаки мероприятий(в данном случае все равно каких) в эмали выпускались маленькими тиражами,поэтому и встречаются они крайне редко.Думаю,что они выдавались почетным гостям таких мероприятий или особо отличившимся в той или иной степени.Собственно говоря такая же ситуация и с массивными знаками.

Все тайное рано или поздно становиться явным. Думаю найдем информацию. drinks_cheers.gif

Твоя версия похожа на правду. Этот значок (Wasserkupe) есть у меня в исполнении "промокашка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Арсен,не могу утверждать со 100% уверенностью,но мне этот знак не очень нравится.Особенно клеймо М 9/4.Игла тоже странная.Сам знак в идеале,а игла сгнила.Такое впечатление,что это сделали намеренно.Конечно это только мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Sep 8 2012, 11:13 AM)
Арсен,не могу утверждать со 100% уверенностью,но мне этот знак не очень нравится.Особенно клеймо М 9/4.Игла тоже странная.Сам знак в идеале,а игла сгнила.Такое впечатление,что это сделали намеренно.Конечно это только мое мнение.

Ну не знаю, у меня лично отторжения не вызывает, сделан штампом, алюминий или купаль, поэтому думаю и не сгнил целиком.

 

А чем клеймо не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что Бремер не пользовался таким клеймом на подобных знаках,но даже если предположить,что он им воспользовался,то рядом с М 9/4 был обязан поставить клеймо RZM.Одно без другого было не возможно! Исключения были,но касались они Люксембурга,Лотарингии и еще ряда других территорий и то в период 1941-1944 годов.Качество изготовления и материл,к моему сожалению,уже давно не показатель оригинальности.Еще раз говорю,что это мое мнение и конечно оно может быть ошибочным.Удачи! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял твой ход мысли drinks_cheers.gif

 

Не ради спора, просто выражу свои мысли.

QUOTE
Дело в том,что Бремер не пользовался таким клеймом на подобных знаках,но даже если предположить,что он им воспользовался,то рядом с М 9/4 был обязан поставить клеймо RZM.

 

Все это так, но есть и исключения, а учитывая небольшой тираж таких знаков, может быть все что угодно. Я такие видел только в исполнении промокашка.

 

QUOTE
Качество изготовления и материл,к моему сожалению,уже давно не показатель оригинальности.

 

Полностью согласен, но тут дело вот в чем, в основном (по крайней мере для меня) тема значков мероприятий НСФК довольно трудная, скажем так, в ней нет или очень мало признанных оригиналов с которыми можно сравнить и приходиться рассчитывать только на совокупность косвенных факторов.

Если конкретно по этому знаку, то для меня они следующие

 

Плюсы:

Довольно редкий.

Сделан штампом.

Материал, алюминь или купаль, я пока не встречал копий из этого материала.

Заколка и площадка под иглу.

 

Минус:

Странное клеймо.

 

 

Как-то так, будем дальше искать информацию. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен,согласен с тобой.Я поэтому и оговариваю всегда,что это мое мнение,причем на данный момент.Поживем увидим! Как показывает практика неожиданные повороты в теме значков по ТР имеют место быть.Удачи! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжаем разбираться smile.gif

 

Есть вот такие два значка, тот , что слева приехал совсем недавно, правый брал, что бы было с чем сравнивать в живую, в руках отличия огромные.

 

Значок, который слева:

 

1. По дизайну, думаю, все хорошо видно по сканам.

2. На сканах не очень хорошо видно, но эмаль отличается по цвету, причем как белая, так и синяя.

3. Знак полностью (вместе с иглой) посеребрен.

4. Отличаются размеры: немного больше, толще в 1,5 раза.

5. Игла отличается по размеру и совпадает с другими знаками Бремера.

6. Знак стальной.

 

Делаем выводы.

 

Мнения приветствуются. drinks_cheers.gif

post-662-1350714482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Oct 22 2012, 05:21 PM)
Арсен,привет! drinks_cheers.gif Левый знак очень похож на хороший.Во всяком случае к нему гораздо меньше вопросов.

Сергей привет! Я тоже так думаю, знак который справа, на рынке в количестве присутствует, похоже что рынок все же завален копиями (в случае с этим типом значка), а не фантазиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Oct 22 2012, 11:03 PM)
Арсен, привет! Мне левый знак то же нравится, правый помойка полная. drinks_cheers.gif

Привет Николай! По правому изначально шансов было мало, просто для меня был вопрос это качественно сделанная фантазия или все таки копия.

 

Кстати, два значка которые в начале темы тоже магнитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (arsn @ May 23 2013, 09:37 PM)
Вот оформил часть предметов, просто показать smile.gif

Потрясающая подборка!!! icon_daumenhoch.gif

Чувствуется, что на очереди - DLV ... wink.gif

post-662-1369352938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ May 24 2013, 03:48 AM)
QUOTE (arsn @ May 23 2013, 09:37 PM)
Вот оформил часть предметов, просто показать  smile.gif

Потрясающая подборка!!! icon_daumenhoch.gif

Чувствуется, что на очереди - DLV ... wink.gif

Спасибо, не на очереди, а уже smile.gif

Просто, на "показать" пока не собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...