Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

думаю, что  вы и так в курсе, что домик и не того производителя, и не того периода

а так очень симпатичные знаки

В курсе. :) Более того-совершенно запамятовал,что подобный Знак( Volunteer OD, V.R.I. )у меня уже есть. :scler:

 

Пора подумать о каталоге :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть он(каталог) и там всё отражено,но.... "и на старуху бывает проруха"-не посмотрел в него,так как 100% был уверен,что у меня подобного знака нет.Старческий склероз! :bawl: Годы берут своё!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть он(каталог) и там всё отражено,но.... "и на старуху бывает проруха"-не посмотрел в него,так как 100% был уверен,что у меня подобного знака нет.Старческий склероз! :bawl: Годы берут своё!!! :(

с другой стороны, теперь есть хороший повод создать подборочку подобных знаков

причем именно на офицеров из индии - у вас ведь и первый знак из этой оперы

кстати, будет тема, которую "избитой" не назовешь :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Вы же знаете мою "философию коллекционирования"-я тему "глубоко не копаю". :spiteful:

Первый знак продам,а второй оставлю.Под второй знак у меня есть CIE,наверняка у него имеются юбилеи и коронации(они же обычно не подписывались)-проверю по роллам и соберу группу. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно... предложение "не прошло"... и это было ожидаемо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Вы же знаете мою "философию коллекционирования"-я тему "глубоко не копаю". :spiteful:

Первый знак продам,а второй оставлю.Под второй знак у меня есть CIE,наверняка у него имеются юбилеи и коронации(они же обычно не подписывались)-проверю по роллам и соберу группу. :wub:

"Пробил" по коронационным торжествам 1903 и 1911 годов-к сожалению,в Delhi Durbar 1903 представители батальона не участвовали,а во время проведения Delhi Durbar 1911 делегацию батальона возглавлял уже новый командир Lt.-Col. Coope S.S.,V.D.

Правда,как говорят-отрицательный результат-тоже результат. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Несмотря на общую "засуху",иногда(!!!),удаётся "поймать" настоящую "жемчужину!В данном случае ,с огромным удовольствием,представляю вам группу из 6 наград Sub-Lieutenant (A) F.Stokes R.N.V.R. В группу входят: 1939-45 Star, Atlantic Star, Africa Star With North Africa 1942-43 Bar, Burma Star, 1939-45 War Medal, Royal Naval Volunteers Reserve Decoration Dated 1951 с 10 Year Service Bar.Крайняя награда,такого типа(с вензелем GVIR-периода 1949-1952 г.г.) ,ранее,в данной теме,не выставлялась.

IMG_0835.JPG

IMG_0836.JPG

IMG_0837.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с группой,в качестве приятного дополнения,пришли 2 фото(на которых изображён Sub-Lieutenant (A) F.Stokes) и письмо от Адмиралтейства с благодарностью за военную службу в период ВМВ.Судя по нарукавным нашивкам,Sub-Lieutenant F.Stokes служил в Air Branch.

001.jpg

002.jpg

004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось определить где служил Sub-Lieutenant F.Stokes и на обороте группового фото обнаружил небольшую "зацепку"-фото было сделано в августе 1944 года в Findo Gask,маленьком городке в центре Шотландии.Во время ВМВ там находился аэродром,на котором базировались 309 (Polish) Sqn.(летавшая на Westland Lysander) и No 9 (Pilots) Advanced Flying Unit(Fleet Air Arm)(летавшая на Masters ,а потом на Harvards).Видимо на базе последней и проходили курсы T.B.R.(Time between Replacement),участники которых изображены на фото(два моряка-один из которых точно Petty Officer,шесть мичманов RNVR и девять суб-лейтенантов RNVR).

http://www.controltowers.co.uk/F/Findo_Gask.htm

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,когда то давно,прикупил в Англии комплект на Sub-Lieutenant (Air Branch) R.N.V.R.-пригодился! :rolleyes: 

IMG_0839.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Купил фото морского офицера с Royal Naval Reserve Decoration (E VII) - вставлю в рамочку вместе с имеющимся Знаком и пряжкой. :wub:

Royal Naval Reserve Decoration (E VII) a.jpg

Royal Naval Reserve Decoration (E VII).jpg

ROYAL NAVAL RESERVE BELT BUCKLE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Royal Naval Reserve Decoration, 1941. Выпуск ещё на старой ленте, до перехода на новую?

Screenshot_8.thumb.png.f8e450acc6319d8e2336416c600b0733.pngScreenshot_9.thumb.png.cd7c742cc960408632602805d9c9d590.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрист 3 класса сказал:

 Выпуск ещё на старой ленте, до перехода на новую?

Screenshot_8.thumb.png.f8e450acc6319d8e2336416c600b0733.pngScreenshot_9.thumb.png.cd7c742cc960408632602805d9c9d590.png

Всё нормально. Новая лента была введена только в 1941 году и я так понимаю не 1 января.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...