Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Литеры R. У всех трёх с обсуждаемой звезды они разные по форме(на третьей это особенно заметно), на приведённой вами заведомо подлинной одинаковые. Если зазоры увеличились от коррозии, то почему мы здесь видим обратную картину? На заведомо подлинной зазоры есть , а на обсуждаемой нет.

Так же остаюсь при своём мнении - обсуждаемая звезда копия. Причём не штамп, а отливка. Я не большой специалист в литье, но мне кажется, что разъеденная поверхность это не коррозия, а литьё.

1.jpg

1а.jpg

2.jpg

2а.jpg

3.jpg

3а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литера W. Не думаю, что эти две "рогатки" и разница в длине двух нижних частей литеры W (у обсуждаемой) получились из-за коррозии.

1.jpg

1а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, ну не сойдемся мы во мнении, чего в этом страшного?

Да, считаю, что все показанные Вами различия обусловлены 1) коррозией, 2) разной изношенностью штампа, 3) неидеальной фотографией. И все это - не признаки подделок.

Полностью согласен, что коррозией можно пытаться замаскировать литье. Но в некоторых признаках литье также проявилось бы. А тут мы видим тонкие детали короны, резкие, правильные границы реверса, острые лучи. И именно поэтому хочу видеть фото лучей сбоку - характерные следы вырубки.

Не понимаю смысла изготовления подобной подделки. Заморачиваться нужно очень сильно, а спроса на подобное нет и не будет: ни один коллекционер не польстится подобным, а в коллекцию свою поместит экземпляр в хорошем состоянии с четкими (не изъеденными коррозией) деталями. Много труда без перспектив выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сойдёмся во мнении и не сойдёмся! :lol: Всё движуха! "Не догоню-так хоть согреюсь!". И вообще-приятно пообщаться с человеком в теме! :tank:

Иногда завидую коллегам из других разделов - у них там такие "дебаты" бывают-ПЕСНЯ! :wub:  А у нас -тишина. :bawl:

Эту Звезду очень часто подделывают. Всё таки от 200 фунтов (не в таком ,конечно, состоянии). Я не вижу смысла подделывать другие 10-фунтовые Звёзды - а подделок "пруд пруди". И мы с вами их видим постоянно.

Кстати, просто предположение - отсутствие кольца говорит о том, что оно было не запаяно - ещё один признак копии.

Жду хорошее фото короны-мне там, на центральной дуге, видится только 4 жемчужины.

Если владелец не против-можно попытаться выставить Звезду у "аборигенов" на форуме и почитать их мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сойдёмся во мнении и не сойдёмся! :lol: Всё движуха! "Не догоню-так хоть согреюсь!". И вообще-приятно пообщаться с человеком в теме! :tank:

Иногда завидую коллегам из других разделов - у них там такие "дебаты" бывают-ПЕСНЯ! :wub:  А у нас -тишина. :bawl:

Полностью солидарен! Очень хочется подобного общения. "А у нас - тишина." :flag04:

Поддерживаю предложение выставить звезду на BMF и запастись попкорном *b*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа мои хорошие с попкорном отбой...

Отломал я ухо, а там серый метал...вопрос отпал как и ухо...

Вывод- обмеднёное литьё никак не может быть оригиналом...

Фотографии добавлю для наглядного примера

подделки, в базу так сказать вариаций фуфла.

Есть еще одна Atlantic из этой серии, могу показать если интересно...

Благодарю за помощь!С уважением.

post-16506-0-32997500-1643562928_thumb.jpg

post-16506-0-08923100-1643562961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще!!! :wacko: Нет слов, кроме матерных!!!

 

Тихое летнее утро. Солнышко греет. Птички поют. Кузнечик стрекочит. Ляпота! Выходит поручик Ржевский из палатки, потягивается и кричит что есть силы - "Красотища-а-а то какая-я-я!!!" А эхо привычно вторит - "... мать,...мать,...мать!!!".

 

Давайте скорее смотреть Atlantic Star. Надо развидеть вышеприведённое фото!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхъ... Позор на мои седые... голову :(

А какая все же корона правильная...

Теперь уже на воду подуть хочется. А показанная Pacific - не такая же ли? Неровный верхний луч, неровные же VI и первая C в PACIFIC.

Раз уж лежали вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Ща выставлю Atlantic соответствующую ветку на обозрения, но ломать уже не буду...И так все ясно.

Pacific такая же, Burma норма...

Изменено пользователем azva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхъ... Позор на мои седые... голову :(

А какая все же корона правильная...

Теперь уже на воду подуть хочется. А показанная Pacific - не такая же ли? Неровный верхний луч, неровные же VI и первая C в PACIFIC.

Раз уж лежали вместе.

По-моему вы правы в своих опасениях! Мы лоханулись с Pasific!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...