Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу определить принадлежность человека в форме. Предполагаю, что одна из форм служащих германской железной дороги, но это только предположение. Помогите знаниями. 

of.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что мадяр. Просьба к модератору перенести тему в австро-венгерсий подфорум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ателье "Йозеф Веркгарнер" основано в городе Вельсе (Верхняя Австрия) в 1925 году. Работает до сих пор. 

 

"Говорят, что мадяр...." Всё может быть, но рукописный текст не содержит буквосочетаний, свойственных венгерскому языку. Всё-таки (хоть и очень неудобочитаемый почерк) больше напоминает немецкий:

 

"Zur Erinnerung an Familie..." - "На память от семьи..." фамилию разобрать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ателье я также нашел и даже связался с ними два дня назад, но ответа пока не последовало, Рождество. А вот формы такой австрийской я не видывал, особенно нашивки на рукавах будоражат меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня были помнится фото с 1МВ швейцарцев и немцев в Германии, вот найти сложно, а может быть уже и нету, давно было. Чего их носило по заграницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ателье "Йозеф Веркгарнер" основано в городе Вельсе (Верхняя Австрия) в 1925 году. Работает до сих пор. 

 

"Говорят, что мадяр...." Всё может быть, но рукописный текст не содержит буквосочетаний, свойственных венгерскому языку. Всё-таки (хоть и очень неудобочитаемый почерк) больше напоминает немецкий:

 

"Zur Erinnerung an Familie..." - "На память от семьи..." фамилию разобрать не могу.

к мадьярам я отнёс портретируемого из-за нарукавных петличек, покрой формы скорее австро-венгерский за исключением воротниковых петлиц,у швейцарцев заметьте погоны а здесь шнур на левом плече как у офицеров двуединой монархии  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...