Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поучавствовал недавно в аукционе DNV.Осталось двоякое впечатление.Но это "лирика". wacko.gif

Из приобретённого:King's Police Medal ,George V,1st type.

 

King__s_Police_Medal__George_V_1st_type..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждён ни кто нибудь,а САМ wink.gif : CHIEF CONSTABLE JOHN MORREN.Counties of Roxburgh BERWICK AND SELKIRK CONSTABULARY.Вся надпись еле поместилась на медали.

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление к награждению:

img248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

London Gazette,1January,1924.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка из "The Times",Wednesday,Dec 03,1924-как подтверждение того ,что награждённый был значимой личностью в своём графстве.Как говориться"...особа приближённая к Императору..."(с) biggrin.gif

img251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезное приобретение.

поздравляю.

я пока в этом аукционе участия не принимал.

в чем двоякость впечатления ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду DNW?

Тоже очень интересно, в чем двоякость.

Пытался там тоже поиграть, но пока ни разу не выигрывал sad.gif

 

А медаль прекрасная drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Oct 14 2009, 07:09 PM)
Поучавствовал недавно в аукционе DNV.Осталось двоякое

Купил по максимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не угадал. tongue.gif Двоякость в том,что аукцион конечно классный,но люди работают тупые.Объяснили,что не надо посылать ФедЭксом,пошлите обычной почтой.Вроде всё поняли,но всё равно послали ФедЭксом.Результат-попал на пошлину.Можно конечно было не получать и вернуть всё назад и ещё раз настоятельно попросить послать просто почтой-но не стал рисковать,да и очень хотелось подержать в руках то, что я сейчас выставлю-MGSM. wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Oct 14 2009, 09:43 PM)
Никто не угадал. tongue.gif Двоякость в том,что аукцион конечно классный,но люди работают тупые.Объяснили,что не надо посылать ФедЭксом,пошлите обычной почтой.Вроде всё поняли,но всё равно послали ФедЭксом.Результат-попал на пошлину.Можно конечно было не получать и вернуть всё назад и ещё раз настоятельно попросить послать просто почтой-но не стал рисковать,да и очень хотелось подержать в руках то, что я сейчас выставлю-MGSM. wub.gif

ах вот оно что...

натерпелся я с федэксом в свое время...

на таможню сам ездил... даже вспоминать не хочется... bambr.gif

 

сейчас посмотрим, что там за mgsm wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Oct 14 2009, 10:18 PM)
ах вот оно что...
натерпелся я с федэксом в свое время...
на таможню сам ездил... даже вспоминать не хочется...  bambr.gif

Я это сомнительное "удовольствие" на себе решил не испытывать-возраст уже не тот! spiteful.gif Поэтому пришлось решать проблему испытанным способом(он кстати, почему-то не одобряется знакомыми женского пола biggrin.gif )-монетарным.Только плати-всё за тебя сделают.Просто Европа-Центр!Дожили(ударение на второй слог)! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вот моя мечта наконец и сбылась. Медаль которую я так давно хотел, наконец-то заняла достойное место в мой коллекции. Это конечно не награда за конкретный подвиг совершенный с риском для жизни, как и в случае Алексея Дмитриевича медаль получена за выслугу лет. Capt. Lindsay Robert BURNETT двадцать пять лет, с 1891 по 1916 год возглавлял Wolverhampton Borough Police. Этот крохотный полицейский участок просуществовал с 1837-1966 до своего слияния в West Midlands Constabulary которое объединило в себе несколько маленьких участков. Он был один из восьми человек в разное время возглавлявших этот полицейский участок, при этом в этой должности находился дольше всех.

post-488-1291493401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуртовая надпись как и на выше показанной медали еле уместилась на гурте: Capt. Lindsay Robert Burnett Ch Const Wolverhampton Boro P

Если вы обратите внимание моя медаль на ленточке первого образца. С 1916 года на ленте добавили полосу по центру.

Мой награжденный был пропечатан в LONDON GAZETTE от 1 JANUARY, 1916.

post-488-1291493778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юрий.

Будем искать Роман.

 

P.S. К стати, та медаль которую у меня увели, и за которую я готовы был заплатить в два раза больше чем за эту была именно Gallantry medal.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно, подвес у этой медали все еще такой же как и на эдуардовской версии и коронации 1911 года, хотя на дворе уже 1916 год был... а вот у алексея уже более поздняя подвеска... так что у нас теперь обе разновидности представлены spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В связи с полным "голяком" на рынке sad.gif ,приходится "улучшать жилищные условия"-"домик для King's Police Medal.

img854.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лёгла" как будто тут и "родилась". wub.gif

img855.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, достойный домик для отличной медали. icon_daumenhoch.gif

Я тоже по возможности ищу жилища для своих сироток. Недавно купил дом для Royal Household Faithful Service Medal времен правления George VI. Самой медали у меня пока нет, но домик её уже ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Вот такая замечательная колодка с наградами:

King’s Police Medal (Distinguished) (GVI) SUPT. LEONARD QUELCH. OXFORD CITY POLICE

1914-15 Star 10444 CPL. L. QUELCH. R.F.A.

British War Medal 10444 GNR. L. QUELCH. R.A.

Victory Medal 10444 GNR. L. QUELCH. R.A.

Police Long Service & Good Conduct Medal (GVI) SUPT. LEONARD J. QUELCH

post-488-1302966683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К наградам прилагалось много документов и фотографий, я ещё их не разбирал. Одно могу сказать что первую мировою войну Leonard John Quelch закончил в составе экспедиционного корпуса в Тифлисе.

post-488-1302967267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подтверждение на все награды. M.B.E. он был награжден 31 May 1956. И как положен об этом награждении было напечатано в London gazette.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

А то я подумал, для "весу" добавили, так как группа этого полицейского продавалась на DNW без M.B.E.:

Lot 463, 29 Jul 92

 

Category: GROUPS AND SINGLE DECORATIONS FOR GALLANTRY

Estimate: £250-£300

Hammer Price: £260

Description

A King's Police Medal group of seven to Superintendent Leonard J. Quelch, Oxford City Police, late Royal Artillery

 

KING'S POLICE MEDAL, for Distinguished Service, G.VI.R., 2nd type (Supt., Oxford City Police); 1914-15 STAR TRIO (10444 Gnr. R.F.A.); DEFENCE MEDAL; CORONATION 1953; POLICE EXEMPLARY SERVICE MEDAL, G.VI.R. (Supt.), the group on a contemporary court mounting as worn, very fine or better (7)

Footnote

K.P.M., London Gazette, 1st January, 1949.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал колодку с "родословной" и естественно об этом знал. Так как M.B.E не подписывались это меня не коим образом не напрягло. Сам бы добавил в случае отсутствия оного. Так что тут все в норме. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой чудесный набор нашел уютное место в моей коллекции. Награжденный: Frederick Barnaby Carter.

Carter родился 21 Сентября 1897 года в Hackney, London. Он пошел на воинскую службу 15 Мая 1916 года записавшись в Royal Garrison Artillery. В артиллерии он служил в звании 82722 Sergeant до момента увольнения 18 Августа 1918 года, в связи с производством в 2nd Lieutenant in the R.G.A которое он получил 19 Августа 1918 года. Воинскую службу закончил в 1919 году.

С 27 Октября 1920 года поступил на службу в Bristol Constabulary, 11 Июня 1922 года был назначен Constable. На протяжении службы в Bristol Constabulary он был 12 раз отмечен за образцовое выполнение своего служебного долга. С описанием конкретных задержаний и раскрытых преступлений. Закончил службу он в должности Assistant Commissioner of Cyprus Police. С наградами я получил оригиналы всех документов которые только можно себе представить. Начиная от оригинального свидетельства о рождении, заканчивая свидетельством о смерти. Тут есть все, и оригинальные фотографии военных лет, все наградные документы и соответствующая переписка сопутствующая им. Полицейское удостоверение, всякого орда пропуска, вырезки из газет, фотографии на службе, поздравления в связи с получением наград и продвижении по службе. Оригинальный контракт с властями Кипра о поступлении на службу, оригинальные паспорта и прочая, прочая, прочая. Короче получил с наградами увесистый талмуд, который только начал разбирать и изучать. wub.gif

post-488-1303754572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...